Вопрос не из жизни. Просто интересно, что об этом думают люди.
Что делать, если врач сказал, что есть вероятность, что ребенок родится дебилом или с каким-нибудь уродством. Стоит ли делать аборт?
Я лично против абортов, если плод здоровый - это убийство. А если ребенок родится не полноценным, то лучше избавить его от мучений еще до того, как он глотнул воздух и издал первый звук. Все отговорки мол, бог дал жизнь - он же и забрать должен - глупости религиозных фанатиков. По их логике, все убийцы в мире действуют по воле божьей, ибо бог хотел забрать жизнь. А так же разговоры вроде того, что "мой ребенок и я буду его любить любым, больным и здоровым" - оно то понятно, но это чистой воды эгоизм. Мне кажется, если бы ребенок с диагнозом дебилизм, мог бы говорить, он бы проклял тот день, когда родился.
А что думаете вы по этому поводу?
Беременность и роды
Аборт. За и против?
Первая беременность. Врач, по неведомой мне причине, пугала меня всем, чем можно. Я тверда была в том, что нужно рожать. Родила здоровую девочку, но врачиху ту (ну не могу назвать ее врачом) готова прибить была - столько мне нервы трепала! ! Вторая беременность и я мыслила иначе - я не дам жизнь ребенку, если диагностируют серьезные отклонения. Как я потом в глаза ему буду смотреть. Родился более чем здоровый :)) (смеюсь - крупный) мальчик. Я за разумное планирование и разумное применение тех способов избежать негативных последствий, которые существуют. Но... делала аборт... узнала, что беременна и поняла - либо я сделаю аборт сегодня... вот прямо сейчас, либо - не смогу, оставлю ребенка.
против
зайдите на сайт Д. Смирнова, там есть информация об абортах, и он - не религиозный фанатик - а думающий священник, который четко дает ответы на подобные вопросы. От себя скажу следующее:
1) Вы не знаете наверняка, кто родится - часто врачи ошибаются
2) Больные дети - не всегда зло, а то, что они страдают, они не знают об этом. Я видела такие сеьми, им нужна только любовь
3) В этом мире больные люди делают его чище и лучше, не позволяя нам окончательно превратиться в животных
4) Когда обычный ребенок заболевает, мы готовы мильоны найти для его спасения, а какая разница между тем и этим, уже рожденным?
Подумайте об этом в другом ракурсе, не обывательском. Иногда лучше иметь дома больного ребенка, чем, напр, наркомана, кот вырос из "здорового"
Знаете, врачи часто ошибаются. Поэтому как верить?? ? Если ребенок больной. то.... пусть меня закидают камнями, я считаю. что аборт -выход.
Ещё,один вариант, где аборт нужен, это беременность вне брака.. , т. е. ..если бы я не была замужем и меня бы понесло не в ту сторону, забеременела бы от парня... не будучи замужней.... и родила бы без мужа-это было бы позором для всей семьи на мноооогие столетия, в таком случае аборт уместен, как бы не жестоко это звучало. Потому что честь семьи, моих родных важнее моих желаний. Превыше всего
если Бог даёт несовершенного ребёнка, то это "заслуга" родителей и возможность искупить что-то. если от этого избавиться, то только усугубить свои грехи и увеличить тяжесть расплаты, которая также перейдёт и к детям нынешним и последующим.
Против.
За, если по показаниям врача, грозит гибели и матери и ребенка.
Хз, хз.
Ваши доводы вполне обоснованны, но однозначный ответ щас дать очень сложно.
я против того, чтоб рожать дебилов.
Во-первых врачи тоже могут ошибаться и все анализы верны не на 100 % , нужно делать тогда еще кучу-кучу всяких развернутых и более точных анализов... А потом решать... сможешь потянуть такую ношу как больной ребенок-рожай, не сможешь -не рожай... А то что там людям с диагнозом как вы выразились- дебилизм плохо живется и они от этого страдают-это не так... ведь они не понимают что бывает по-другому и тд... они живут в своем мире и им хорошо...
Я не противница абортов, тем более по мед. показаниям. считаю что у всех свои причины их делать. А геройствовать и рожать, если подозревают у ребёнка патологию вообще не вижу смысла, это глупость полная.
я ЗА в любом случае. даже если и не по медицинским показаниям.
Если больной то за. В противном случае это преступление.
я "религиозная фанатка", поэтому за рождение любого ребенка.
Люди сейчас поклоняются своему комфорту настолько, что им нетрудно убить ребенка-инвалида ради него. Но ведь убийство не перестает быть убийством.
убийство любого человека не имеет оправдания. ИМХО - эгоизм это там, где родители решаются на аборт, боясь всю жизнь провозиться с неполноценным ребенком.
я за
Я против обречения ребеночка на больное детство. Если ребеночек должен родиться больным, я за аборт.
А прикинь, если врач ошибся? Ну так тоже бывает. И убиваешь здорового ребенка
Когда ставят такой диагноз нужно пойти к 5 минимум разным врачам и проверится. Вот если ВСЕ 5 подтвердят, тогда и думать, что да как. А то наш народ мнительный послушал одного докторишку, а пойти по другим удостоверится в диагнозе, идут единицы.
Это вот даже всеми в прославленном диагнозе ОНКОЛОГИИ! Который лепят налево и направо, кому не лень. И все кидаются в отчаяние, хоронят себя в могилу, либо начинают лечится истерически, а потом выясняется, что ты даром себя мучал, т. к. врач ошибся! Когда Вам ставят какие-то диагнозы серьезные, ИДИТЕ к нескольким врачам. Когда ВСЕ разные подтвердят, тогда и хипишуйте.
не знаю. я б сама умаерла. чем так рожать.