Беременность и роды

Аборт. За и против?

Вопрос не из жизни. Просто интересно, что об этом думают люди.
Что делать, если врач сказал, что есть вероятность, что ребенок родится дебилом или с каким-нибудь уродством. Стоит ли делать аборт?
Я лично против абортов, если плод здоровый - это убийство. А если ребенок родится не полноценным, то лучше избавить его от мучений еще до того, как он глотнул воздух и издал первый звук. Все отговорки мол, бог дал жизнь - он же и забрать должен - глупости религиозных фанатиков. По их логике, все убийцы в мире действуют по воле божьей, ибо бог хотел забрать жизнь. А так же разговоры вроде того, что "мой ребенок и я буду его любить любым, больным и здоровым" - оно то понятно, но это чистой воды эгоизм. Мне кажется, если бы ребенок с диагнозом дебилизм, мог бы говорить, он бы проклял тот день, когда родился.
А что думаете вы по этому поводу?
Первая беременность. Врач, по неведомой мне причине, пугала меня всем, чем можно. Я тверда была в том, что нужно рожать. Родила здоровую девочку, но врачиху ту (ну не могу назвать ее врачом) готова прибить была - столько мне нервы трепала! ! Вторая беременность и я мыслила иначе - я не дам жизнь ребенку, если диагностируют серьезные отклонения. Как я потом в глаза ему буду смотреть. Родился более чем здоровый :)) (смеюсь - крупный) мальчик. Я за разумное планирование и разумное применение тех способов избежать негативных последствий, которые существуют. Но... делала аборт... узнала, что беременна и поняла - либо я сделаю аборт сегодня... вот прямо сейчас, либо - не смогу, оставлю ребенка.
Светлана Антипьева
Лучший ответ
против
Vip_Studio Vip
зайдите на сайт Д. Смирнова, там есть информация об абортах, и он - не религиозный фанатик - а думающий священник, который четко дает ответы на подобные вопросы. От себя скажу следующее:
1) Вы не знаете наверняка, кто родится - часто врачи ошибаются
2) Больные дети - не всегда зло, а то, что они страдают, они не знают об этом. Я видела такие сеьми, им нужна только любовь
3) В этом мире больные люди делают его чище и лучше, не позволяя нам окончательно превратиться в животных
4) Когда обычный ребенок заболевает, мы готовы мильоны найти для его спасения, а какая разница между тем и этим, уже рожденным?
Подумайте об этом в другом ракурсе, не обывательском. Иногда лучше иметь дома больного ребенка, чем, напр, наркомана, кот вырос из "здорового"
Знаете, врачи часто ошибаются. Поэтому как верить?? ? Если ребенок больной. то.... пусть меня закидают камнями, я считаю. что аборт -выход.
Ещё,один вариант, где аборт нужен, это беременность вне брака.. , т. е. ..если бы я не была замужем и меня бы понесло не в ту сторону, забеременела бы от парня... не будучи замужней.... и родила бы без мужа-это было бы позором для всей семьи на мноооогие столетия, в таком случае аборт уместен, как бы не жестоко это звучало. Потому что честь семьи, моих родных важнее моих желаний. Превыше всего
Ирина Донец
если Бог даёт несовершенного ребёнка, то это "заслуга" родителей и возможность искупить что-то. если от этого избавиться, то только усугубить свои грехи и увеличить тяжесть расплаты, которая также перейдёт и к детям нынешним и последующим.
Надя Васильева
Против.
За, если по показаниям врача, грозит гибели и матери и ребенка.
Хз, хз.
Ваши доводы вполне обоснованны, но однозначный ответ щас дать очень сложно.
я против того, чтоб рожать дебилов.
Во-первых врачи тоже могут ошибаться и все анализы верны не на 100 % , нужно делать тогда еще кучу-кучу всяких развернутых и более точных анализов... А потом решать... сможешь потянуть такую ношу как больной ребенок-рожай, не сможешь -не рожай... А то что там людям с диагнозом как вы выразились- дебилизм плохо живется и они от этого страдают-это не так... ведь они не понимают что бывает по-другому и тд... они живут в своем мире и им хорошо...
Юлия Бритова
Я не противница абортов, тем более по мед. показаниям. считаю что у всех свои причины их делать. А геройствовать и рожать, если подозревают у ребёнка патологию вообще не вижу смысла, это глупость полная.
я ЗА в любом случае. даже если и не по медицинским показаниям.
Если больной то за. В противном случае это преступление.
я "религиозная фанатка", поэтому за рождение любого ребенка.
Люди сейчас поклоняются своему комфорту настолько, что им нетрудно убить ребенка-инвалида ради него. Но ведь убийство не перестает быть убийством.
Tatiana Saveleva
убийство любого человека не имеет оправдания. ИМХО - эгоизм это там, где родители решаются на аборт, боясь всю жизнь провозиться с неполноценным ребенком.
я за
Я против обречения ребеночка на больное детство. Если ребеночек должен родиться больным, я за аборт.
Aigul Bisenova
А прикинь, если врач ошибся? Ну так тоже бывает. И убиваешь здорового ребенка
Когда ставят такой диагноз нужно пойти к 5 минимум разным врачам и проверится. Вот если ВСЕ 5 подтвердят, тогда и думать, что да как. А то наш народ мнительный послушал одного докторишку, а пойти по другим удостоверится в диагнозе, идут единицы.
Это вот даже всеми в прославленном диагнозе ОНКОЛОГИИ! Который лепят налево и направо, кому не лень. И все кидаются в отчаяние, хоронят себя в могилу, либо начинают лечится истерически, а потом выясняется, что ты даром себя мучал, т. к. врач ошибся! Когда Вам ставят какие-то диагнозы серьезные, ИДИТЕ к нескольким врачам. Когда ВСЕ разные подтвердят, тогда и хипишуйте.
не знаю. я б сама умаерла. чем так рожать.
??????? ???????