Беременность и роды
Аборт... За и против.
Три дня назад узнала, что жду ребенка... В жизни бывают ситуации разные, и я знаю, что аборт - это убийство. Но если у меня уже есть двое детей от первого брака, и сейчас, когда младший наконец-то подрос и у меня светит работа(открываем магазин с мамой), третьего рожать-это просто тормоз! Хотя нынешний молодой человек хочет ребенка... Но он еще не осознает, что ребенок-это большая ответственность, а зарабатывать столько, чтобы не нуждаться ни в чьей помощи, он не может. Вот и не знаю....
Господь не посылает испытаний больше, чем человек может вынести. Считайте, что это проверка свыше и от этого зависит, что вам в будущем Господь еще даст или не даст.
Если решила, зачем спрашиваешь???
Ольга Власова
Я вообще не пойму, я писала, что решила???
если вы тут спросили - значит точно не сделаете аборт - потому что кто точно уверен - сделает и не спросит.... рожайте!
Аборт конечно! Двое детей уже есть. Захотите, родите третьего позже. После двух родов аборт не так опасен.
если вы не знаете, откуда здесь народ может знать?
жить то вам, вот и решайте
Делайте аборт... впринципе вам терять уже не чего... двое есть и ладно... делайте карьеру... дети подрастут нужно будет образование давать... а третьего еще успеете...
Ирина Тихонова
Почему двое? Трое есть, только третий пока живёт внутри мамы.
против. нотаций читать не буду. и не читала никогда.
слушайте, какие ЗА? ? Вы из леса? А раньше нельзя было подумать о том, нужен ли вам 3-й малыш? Ну, до спаривания? Сегодня есть кучи способов безопасно избежать беременности. Беременнеть можно ежемесячно и ежемесячно вы будете делать аборт?
Ольга Власова
Я тоже раньше думала так о тех, кто делал аборты. Но никто ни от чего не застрахован.
Я всегда боялась попасть в ситуацию, когда будет стоять выбор между моей жизнью и жизнью нерожденного дитя. Очень боялась. Но, возможно, даже тогда не рискнула бы сделать аборт - это так страшно.. . А у Вас ситуация далеко не такая драматичная судя по тому, что Вы пишете.. . Тормоз или не тормоз - откуда вам знать? Вы же не можете даже заглянуть в завтрашнее утро, не то что на годы вперед.
Чего будет стоить Вам потом жить с таким камнем на шее? Вы уверены, что запросто удастся перешагнуть через это и спокойно жить дальше? Врядли. Знаете почему? Потому что иначе Вы не пришли бы сюда за индульгенцией к неизвестным людям.
А как будет относиться к Вам "молодой человек", узнав, как Вы разделались с его кровинкой?
А что Вы Богу скажете?. .
Знаете, я тоже очень боялась, когда третьей дочкой забеременела. Такая паника была...! Думала, будем черный хлеб и макароны есть. Но когда доче исполнилось полтора года, я выучилась водить машину, потом и машину мне дед отдал, а потом муж заработал себе на машину.. . Знала я об этом, когда рыдала со страху? Нет. Потому еще два раза была беременна, и уже не боялась, потому что увидела воочую, что Господь не оставляет. Трудно бывает, конечно, но дети прекрасны, ради них жить интересно!
А что Вы Богу скажете?. .
ну так Вам решать.
Против. Без комментариев.
Пусть молодой человек работает.. . Кстати интересно, общего ребёнка со вторым мужем Вы не хотите совсем или именно этого не хотите?
Я против абортов, тем более когда материальные возможности не вынуждают избавляться от лишнего рта, но выбор только за Вами.
Если не хотели ребнка, почему не предохранялись???
я против. дело ваше.
вам нужно не тут сидеть и спрашивать совета, а самой все обдумать.
Сядь и подумай: будешь ты его любить, или нет. В принципе, можешь и родить, тем более, что молодой человек за, а дети подросли. И с мамой поговорить- вероятно, она поймёт
Аборт или Роды!!!! Воля и Разум!!!! Те хорошо у тебя есть дети а у нынешнего нет наверно вот ему и хочется....
Ольга Власова
Я понима! Но если бы мы материально не зависели от моей мамы, я бы и не думала об аборте!
конечно против. Но советовать считаю себя не в праве
не хрен было шляться - аборт
Ольга Власова
Дивные люди у нас сидят на ответах! Кроме того, что внимательно читать не умеют, еще и такими пошлыми словами разговаривают! Ох не завидую вашим близким...
Вопрос очень трудный, но мне кажется найдёте выход, зато совесть до конца жизни мучить не будет.
Против. ребенок не помешает карьере, если будет поддержка мужа и родителей. Но тут вам решать.
Я видела как делают аборты, как малыша кусками вакумом отсасывают, это страшно. Поэтому никому через это проити не желаю и сама бы на это никогда не решилась.
Против!!!! НО-агитировать не буду, не благодарное это дело
у тебя 2 ребенка, представь что ты бы убила кого-то из них?
это твоя кровинка,
у вас ведь есть возможность и здоровье родить-РОЖАЙТЕ... хотя вам решать...
Поверьте что не станет ваша жизнь хуже. У меня третий ребёнок самый любимый. Не губите. Во время беременности повзрослеет ваш молодой человек и всё у вас будет хорошо
а чем этот ребенок хуже своих братиков или сестренок? тем что он не родился еще? принимаете решение за него? молодцы! поздравляю! удачи в жизни!!!!
Вы себе не простите, если сделаете аборт!
Вконце концов, вам дороже ваш малыш будущий или какая-то карьера?
а магазин можно открыть и так, не думаю, что вам будет обузой ваш же ребенок. А если что, ваша мама вам поможет, я думаю!
Это ваша жизнь .
Моя мама делала аборт - надо было, я её не осуждаю, хотя аборты не пропагандирую ...
против и только против
Я против!! !И с ребенком многих мам знаю, которые бизнес держут, тем более Вы с мамой открываетесь! У меня тоже двое детей и абортов небыло, и вам не советую. А какие последствия после аборта бывают?
http://maratkas.blogspot.com/2010/04/blog-post_17.html почитаите прежде чем принять решение
против
Я против, но если уж вообще проблемы серьезные то можно, а в этом случае выкрутиться можно
Вообще-то я против, но у самой 2,поэтому даже не знаю как бы я поступила, если бы забеременнела. Вы правильно говорите, что в жизни бывает всякое.
Яна Бобыр
у вас перед этой девушкой есть преимущество-время, время позаботиться о контрацепции...случайно можно ногу сломать, но случай с беременностью поддается контролю.
Аборт. Чем быстрее тем лучше.
Буркова Галина
А что случилось то, что прямо быстрее?
лично я против.
подумай ты убиваешь ребенка если это твой первый "преплод" то это может привести на твоем здоровье и ты можешь вообще больше не забеременеть и будешь безпродной.
подумай.