Беременность и роды
я тоже спрошу про аборты, никто не против?) внутри
позже спрошу в другой категории, пока у вас - предположим, что аборт это ГРЕХ, так? послушаем речи - ребенка дает Бог.... - душа будущего ребенка три месяца летает рядом с родителями , присматривается (это не мои слова - наслушалась в "ответах") вопрос - Бог, давая ребенка ЗНАЕТ или НЕ ЗНАЕТ, что он не родится, сделают аборт? если знает - он жесток, заведомо обрекая ребенка на смерть, а если не знает..то не Бог..
Греши и кайся, скажет любой батюшка, да еще такой тень на плетень наведет, месяц будешь пережевывать. Я тоже не понимаю, дурак он что ли зачем дает ребенка тому кто потом от него избавиться, а?
вы говорите про Бога. как будто он волшебник или Дед мороз.. .
во.... и ты тоже про это?? ? грех не грех-не нам судить....)))
Шынар Баймырзаева
да нет)) просто поговорить охота)
В наше время про аборты смешно и читать и писать.... Желанный ребенок - рожайте.... Не хотите детей - не ленитесь натягивать презики и таблетки пить....
богу нет как правило дела до людей, все остальное высокопарные слова
ну это точно не сюда-слишком филосовский вопрос. И вот с теологической точки зрения (если мы берем за основу православные традиции) то Бог знает все. И он посылает нам испытания. Т. е. выбор у человека есть всегда. В этом и суть христианства, если хотите. Ты свободен выбирать. ты сам несешь ответственность за свою жизнь. Вот в буддизме там есть понятие кармы и мироощущение абсолютно другое.
Знаете, мне плевать на чужую судьбу, выбор.. . Детишек нерожденных ЖАЛКО!
Шынар Баймырзаева
а рожденных и ненужных?
Причем здесь Бог, что он знает или не знает мы точно никогда не узнаем, аборт делает женщина и решение принимает женщина.
туфталогия какая-то ..
А если на детей-инвалидов посмотришь или лысых больных раком детей и думаешь, неужели их бог обрек и это их крест, за что?
у каждого своя судьба !
кто зает что там в незримом мире, может им там лутше?
или они рядом ждут своих родителей?
на этот вопрос не кто тут ответа не даст...
или они рядом ждут своих родителей?
все обречены на смерть. а как же тогда Бог допускает авиакатастрофы, землятресения, войны?
Бог знает, что ребенок не родится, но почему вы считаете, что он жесток, обрекая его на смерть? Может как раз он защищает его душу от какого то порока в будущем. Может он через страдания ребенка дает возможность матери-отцу осознать какой грех они совершили. После смерти первой дочки я тоже обвиняла Бога, а затем поняла - да он просто пожалел ее, пожалел нас с мужем, дав в дальнейшем насладиться заботой о здоровых детях, а ей - не стать изгоем общества.
Я не скажу, что являюсь ярой противницей онных, сама не делала, т. к. не было нежелательных беременностей, всех рожала: -) Однако с пеной у рта доказывать что-то другим не вижу смысла.
а в чем вопрос?
Человек решает сам, по какой тропке ему идти, а каким путём появляется ребёнок в любви или в.... это опять наш выбор, бог даёт то что мы просим и чего мы достойны, знаете подумалось, в некоторых ситуациях может ребёнок какой нибудь горе мамаше подсказывает сделай аборт.... (раз он рядом летает))))))....
Лично мне жаль тех женщин, которые пошли на аборт. Их не назовут мамой, они не увидят как улыбается их ребёнок. Вот только эти дурочки не понимают, что дети-это такое счастье, которое не сравнится ни с чем другим.
Шынар Баймырзаева
а если у них уже есть 6 детей?
аборты делают не только 15 летние, и не только первый раз забеременев
Да вы философ!
Меня больше всего удивляет, что основная масса людей (и не только на ответах), аборт считают грехом, а про блуд, благодаря которому и появляется беременность, ни слова. Хотя это не меньший грех.
Татьяна Удовикова
По Вашему, моя жена блудница, я блудник, и детишки, которые у нас родились, родились в блуде?
че за бред?
надо аборт-делай, если считаешь нужным. до определенного момента это просто эмбрион.
Предохраняться надо правильно
У каждого человека есть свобода воли и выбора и бог не нарушает их - хочешь делать аборт - делай. Но наказание за грехи еще никто не отменял
мне кажется, что аборт дело каждого и не стоит осуждать людей, сама аборты не делала, но не знаю как бы поступила, если бы беременность была случайной связью.
ну как он может знать о всех?
Бог тебе дарит ребенка, а Дьявол наводит на мысли сделать аборт, все грехи которые мы делаем-нас наталкивает на это нечистый.
Ирина Сергиенко
удобная позиция. получается, что люди не виноваты в грехах.
так и запишем: "гнал на князя тьмы" (с)
а если не знает.. то не Бог. . -Почему? Бог не определяет решения людей, а предоставляет им свободу выбора. Поэтому в мире в принципе возможно существование зла.
Так что ответ: не знает, родится или нет. Это в руках человека.
Какая-то куйня. Убийство - есть грех.
всё дело в том, что Бог не на небе летает. он в каждом из нас!!!
лично я против абортов.... первого родила в 17 и не жалею.. . сейчас пью таблетки.... убийство эмбриона - это очень большой грех....
Zumrat Charyewa
А таблетки убивают живые клетки это не грех?
Лучше его никогда не делать, рожайте пока Бог дает, потому что после убийства ребенка еще не родившегося остается маленький процент того, что вы когда нибудь родите!
Zumrat Charyewa
ответа нет на вопрос
Ппц как все сложно нах!
тут большая половина наверное против таких тем про аборты. Т. к. надоело мусолить одно и тоже
Ребёнок - испытание Вам, прежде всего это ваш шанс. Либо спасти свою душу произвести на свет чистое прекрасное создание или заведомо его убить.
Елена Чернышева
Согласна с вами,я выбрала спасти свою душу
Запутались вы в своих мудрствованиях, а ведь все просто. Аборт = убийство = грех. Бог дал человеку право выбора (то бишь волю) , совершать или не совершать грех. Но в то же время вместе с этим правом на человека автоматически накладывается ответственность за свой выбор, то есть он обязательно в свое время даст ответ за него. Поэтому аборт - есть не что иное, как выбор самого человека, проявление его воли, свободы принятия решений, ведь, еще раз повторю, человек сам решает, грешить ему или не грешить. А вы сейчас перекладываете ответственность за грех с человека на Бога, говоря, что Он обрекает ребенка на смерть. На смерть его обрекают безголовые родители.
Этот ребеночек будет в раю, а родителям надо будет дооолго еще стоять на коленях...
Шынар Баймырзаева
я вроде написала, что это НЕ МОИ мудрствования, нет?
На такие тему лучше вам поговорить не интернете, а в церкви с батюшкой, если вас уж так мучает этот вопрос.
Это если вы крещёная. А если нет - то зачем тогда сомневаться?
дело не в Боге, а в родителях. Они же не дураки и должны понимать, что от секса бывают дети. Но не хотят они дете пускай предохраняются, а раз уж получился, почему тогда ребенок должен расплачиваться за ошибки родителей. он же не виноват, что его уже сделали. вот и все!
у бога есть перечень событий, которые должны произойти у человека, а вот какие решения чел будет принимать в связи с этими событиями, он вряд ли знает, а если не так, в чем смысл жизни?