Беременность и роды
Девченки у кого-нить эрозию прижигали??? Каким методом??? Для нерожавших какой метод лучше?
Не соглашайся не на один из этих методов, прижигание чревато во время родов плохим раскрытие шейки матки. Лучше купи свечи с облепиховым маслом и ставь их на ночь, мне пожилая гинеколог советовала, эрозия была большая, а после десяти свечей её не стало, зато в родах проблем вообще не было (единственное неудобство нижнее белье красится очень сильно)
Мне криодеструкцию делали. Теперь даже рубца нет.
Олька Автушкина
вы после этого рожали?
солковагином прижигали
после родов опять появилась - до сих пор пока руки не дошли убрать (((
делала криодеструкцию в 18 лет, чуть не сдохла от боли!! ! Потом были проблемы при родах, шейка не открывалась, врач ругалась ужас, зачем делать это не рожавшим!
У меня обнаружили ещё до первой беременности, врач сказала родиш - будем прижигать, когда пришла к ней после родов - спросила или хочу ещё детей, я сказала что хочу - она - родиш - посмотрим... После первых родов эрозия намного уменьшилась и врач сказала что после вторых родов она может сома так сказать рассосаться.
Главное сделать анализы и цитологию - если нет видоизмененных клеток которые приводят к раку - можно не спешить.. .
Знакомой прижигали током ещё до родов - рубец при родах порвался - зашивали, потом рядом с рубцом образовалась новая эрозия, но она решила только когда второго родит будет прижигать...
прижигали 2 раза солковагином (никаких ощущений) , но все было не эффективно. потом сделали током - вовсе не болезнено, как комар укусил. зато хорошо получилось. проблем пока больше не было.
Лазером делали, не так и дорого, тем более, когда речь идет о здоровье. Все было быстро и безболезненно, сейчас и не вспоминаю, что была когда-то эрозия. Делала до беременности - за 2 года.
У меня прошла после применения свечей, не пришлось прижигать.
Мне делали лазером. . Дорого, конечно, но быстро и не больно. . А врачи, если не прочитают, что была эрозия, даже не видят никакого следа. . Я не рожала до этого.
Олька Автушкина
а дорого это приблизительно сколько?
лучше всего лазером и заживает быстрей и рубец не остается
я не рожавшая, у меня была эрозия, заставляли прижигать, но я не слушала, решила, что если суждено иметь какие-то осложнения, то суждено, на следующий год пришла к гинекологу, она мне сказала, что у меня все проходит, но если я хочу ускорить процесс, то нужно просто смочить ватку в растворе календулы и вставить, но я и этого не стала делать....
мне прижигали солковагином да так старались что все вокруг сожгли, а потом прижгли током и рубца никокого не осталось я не рожала еще, а знакомой прижгли солковагином у нее рубец остался щас рожала этот рубец и порвался вотьь.. .
Мне солковагином делали, но до конца так и не вылечили. Во время родов акушер очень ругался, что прижигание делают нерожавшим, т. к. шейка матки очень неэластичная становится и плохо открывается