Просто у меня постельный режим из-за угрозы. Прям не знаю чем себя занять. Срок небольшой всего 10 неделек, говорят на таком сроке лучше ничего не вязать. А так хочется, прям руки чешутся.
Что делать? Верить в приметы или нет? Кто как думает?
Беременность и роды
Девочки, а правда что беременным нельзя заниматься рукоделием?
Почему нельзя? Наоборот, нужно. Вязание, например, я сужу по себе, очень нервы успокаивает. А это сейчас для Вас очень важно. Когда Вы рукодельничаете, а особенно создаёте что-то для ребенка, он чувствует вашу связь с ним, что он Вам нужен и что Вы его очень ждете. А это так здорово!!!
Я тоже во время беременности шила сыночку распашонки и штанишки из батиста. У нас все нормально-уже 30лет скоро. Вязала себе и мужу. Занимайтесь чем хотите, лишь бы хорошо было.
А я когда на больничный вышла, стала массово вышивать крестиком и научилась вязать.
Не верьте. Примета ни чем не подтверждается. Есть приметы, которые можно объяснить, почему они возникли. Эта - просто суеверие. Мои подруги вязали, вышивали. Я вот простынь так заштопала, что сама от себя в шоке, обычно к шитью руки вообще не стоят, а тут так красиво получилось. Специалисты наоборот рекомендуют - рукоделие нервы успокаивает
элен не верь всяким суевериям, я постоянно вяжу и вышиваю, и шью, ничего скоро второго рожать поеду, чем же еще заниматься во время беременности...
Рукоделие предполагает неподвижные позы в течение долгого времени, если делать частые небольшие перерывы (походить по комнате, размять ноги, потянуть спинку и т. д. ) то кроме радости удовлетворения от результата других эмоций не будет. Основное правило - не засиживаться!! ! А Остальное - суеверие!!!!
говорят когда вяжешь, движения какие то такие делаешь что ребеночек, начинает двигаться и закручивается в пуповину, мне это бабушка рассказывала, я в это не верю. Я вязала когда была беременна и ничего все нормально, раньше просто узи небыло и всегда женщину обвиняли во всех неудачах будь то роды или пол ребенка например, вот от туда и пошло. Вспомнила ещё знакомая рассказывала когда перед родами лежала, был врач такой в отделени ходил у всех вязание отбирал и выкидывал, суеверный видно мужик был.
попробуй повынивать
Я делаю всё, что захочется, и ни в какие приметы не верю. Рисую, вышиваю, немного вяжу, играю на пианино, пишу. И мама у меня всегда это делала, и ничего. Мы с сестрой родились, и всё у нас в порядке.
а еше нельзя стричь волосы, , носить детали аппликаций, украшений на животе - чтоб не привлекать внимания к животику и т. д.... не верь во всех приметах должен быть разумный подход - нельзя красить волосы потому что может быть токсикация малыша, нельзя то то потому чтто.... а когда ты будешь еще вязать, шить, вышивать как несейчас.... когда родиться малыш в туалет некогда будет сходить....
по воскресеньям и праздникам - не надо, а в остальные дни хоть - сколько душе угодно
Вязание успокаивает, если нравиться и сильно хочется то чуть-чуть можно. Только делать не большие переменки, двигаться. А беременным лучше побольше гулять.
|...в...одном...эгземпляре...|
Это если все впорядке,то лучше гулять побльше. А мне еще 2 недели лежать минимум... Я уже с ума схожу из-за того что месяц кака-то мазня то есть то нету. Вот и лежу постоянно как врач сказал....
Тоже читала про такое, но потом сразу же оговорка шла- типа всё это предрассудки, в том числе и что стричься нельзя беременным
у меня тоже угроза всю беременность была, но я была активна, работала, гуляла, много дел всяких интересных
|...в...одном...эгземпляре...|
А у Вас мазня была? У меня просто все время мажется что-то уже больше месяца, поэтому я и лежу. Врач говорит что лежать мне еще минимум 2 едели. Т.е. до 12 недель. А тоопть выкидыш будет....
Мне тоже говорили прирывания беременности и хотели положить в больницу, но я отказалась и ничего. На мой взгляд можно вязать, главное не в праздничные дни и в воскресенье.