Беременность и роды

Дома живет котенок. Влияет ли на беременных?

Когда сдашь на титр токсоплазмоза, то будет ясно может он на тебя вляить или нет. Если есть антитела, то тебе хоть 10 котов не страшно. Если нет, то надо проверить котенка на токсоплазмоз. И если он не носитель, то не о чем беспокоится не стоит. А если есть у него, то лучше на период беременности оградить себя.
Татьяна Богородицкая
Лучший ответ
Котёнок может быть носителем токсоплазмоза, по сути безопасного заболевания, но страшного для беременных, не поленитесь, съездите к ветеринару и проверти котика.
Agiis Orynbasarova
сходите к генетику он вам все скажит. мне генетики запретили контактировать с животными, кроме кошки которая живет у родителей т. к. ей уже почти 13 лет и мы с ней к друг другу уже привыкли плюс она не уличная
а меня жутко стал раздражать свой собственный любимый кот, во время беременности, он все время путался под ногами и пару раз я чуть не упала из-за него. пришлось отвезти его к маме на время.
Илона Врацких=)
Если он здоров, то нет.
Даша Горбачёва
Токсоплазмоз можно подцепить говорят... У меня кот всю беременность на мне спал (на улицу не ходящий правда) и ничего вроде ...
Только если у вас аллергия на шерсть.
Наталья **********
Конечно влияет, есле кот любимый, то приносит позитивные емоции, есле не очень любимый, то раздражает, такого лудше отдать в хорошие руки.
Елена Демко
Есть такая инфекция - токсоплазмоз, переносчики все животные, но живет он только в кошачьих. Если ваш котенок гуляет по улице.. и т. д. , то существует угроза заразиться от него этой болезьнью, а беременность и токсоплазмоз не совместимы. Ну а если он полностью домашний... то я думаю, такой угрозы нет. Кстати я никогда не думала, что у меня это может быть.... пролечилась, образовался иммунитет, но это все было до беременности. Лучший способ, я думаю, что все беременные должны сдавать этот анализ, как и на другие инфекции чтоб быть спокойной! Удачи. Про токсоплазмоз можно почитать в гугле!!!
влияет шерсть как аллерген. А сам котенок нет:)
Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку, что может привести к серьезным последствиям, а он может возникнуть в результате взаимодействия с животными, уборкой туалета кошачьего
Сдайте анализ на токсоплазмоз, если у вас есть антитела-оставляйте котенка, нет- лучше убрать, риск заразится будет всегда.
Света Масюк
Если у беременных нет аллергии, то влияет только положительно
Здравствуй Гузель Лакманова, если котенок домашний.... то ничего страшного.... единственное, что может, быть опасно у некоторых есть аллергия на шерсть животных, это может повлиять.... У меня при беременности жили дома две собаки и кот и ничего, дочка очень любит животных )))))))))))))) вот как это влияет... Удачи!!!!