Беременность и роды

Срок 14недель поправилась на 3,5кг, это много? мало? нормально?

Если Вы до беременности были ОЧЕНЬ стройная - то нормально.
А если имели нормалный вес - то многовато.
Часто женщины первые 12 недель теряют в весе
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Много. За всю беременность прибавка должна быть не более 10 кг.
Питайтесь ПРАВИЛЬНО. Беременность -не повод разжираться.
&&& M@y@ &&&
очень много, половина моего прибавленного веса за всю беременность
Всё индивидуально. Я за беременность набрала 14 кг, но знаю тех, кто набирал и 17 и даже 21, а также тех, кто чуть ли не худел во время беременности. Есть хороший совет для беременных - не слушать ничьих советов. Ну набрала ты 3,5 кг и что? Возможно, потом набор веса пойдёт медленее, а если и нет, то всё ранво нчиего страшного. Главное - не переживтаь и не дёргаться. Выполняй рекомендации врача и поменьше обращай внимание на мелочи.
***elena ***
это много
У меня 19 недель, набрала в районе 5 килограмм. Врач ничего не говорит. Из чего делаю вывод, что это не так и много. Все по-разному вес набирают. Кто-то совсем немного и после родов выглядит практически так же, как до родов. А вот подруга моя после рода весила на 30 кг больше, чем до.
всё очень индивидуально! ! так что какая разница, как у других! ! главное, как у вас !! а ребёнок сам знает, питаться ему или нет !
Я обычно с токсикозом в первой половине сбрасывала столько. Нормально.
Ion Borcoi
ето нормально, не переживайте.
Говорят, много. Но все зависит от Вашего телосложения
Мария Гриль
Это все индивидуально. Что для вас нормально, для других нет и наоборот.
Sufiya Rakhmetova
я за всю беременность набрала 7 кг, на зато их збросить никак не могу, а прошло 4 года
Если при этом много кушала, да ещё если и худенькая - нормально))
Татьяна Деренок худенькая, а живот уже видно очень!
Ну если в среднем считается норма 10 кг за беременность то вы набираете лишка. Судя по фото вы довольно худенькая и стройная, мне кажется вам нужно попридержать обороты. А то наберёте кг 20 потом представте надо похудеть и на что будет похожа ваша кожа? А вообще лучше посоветуйтесь с вашим генекологом. Он всёж вас лучше знает и реальней даст ответ на ваш вопрос.
***аленка ***
Немного нужно сбавить обороты так как дальше вы будете кушать еще больше, а как потом рожать, подумайте
Жанна Гаюн
Важно не столько сколько вы набрали вес за время беременности. А важно как вы набирали вес по неделям. насколько я помню, на ваших сроках это максимум 300 гр в неделю. Вообще уследненный вариант это 13 кг за всю беременность. Но это не норма. Надо смотреть на конституцию. Если вы худенькая то можете набрать и больше, если полненькая, то должно быть килограмм 10-11. Но вообще это все индивидуально.
не думайте о наборе веса ешьте сколько хочется и что хочется, сколько суждено набрать столько и наберете и ни одна диета не поможет, а вообще я тоже в начале беременности сильно набирала, потом меньше и в итоге набрала 15 кг.
это нормально.