Я по природе всегда была худой. Чтобы я не ела больше 50 кг никогда не было. Во время беременности вес побежал быстро. Тоже сажали на диеты и т. д. Я пару раз попробовала, а потом плюнула. В целом прибавка за всю беременность была 20 кг.. Это конечно больше положенной нормы, но и не криминал. Я потом все эти 20 кг за пару недель скинула, ничего при этом не делая. Беременность это и так не простое время... И так полным полно ограничений, зачем себя мучить лишний раз диетами не понимаю. Но конечно совсем другое дело, если вес уже довольно критичный...
Если все же решите посидеть на диете, то одна из лучших это безсолевая. Или разгрузочные дни.. Только не советую разгрузочный день на кефире, потому что это вообще издевательство. Отварите к примеру несколько яиц и картошку в мундире (без соли!) и продержитесь на этом день. Мне помогало пару кг скинуть, но я это делала только перед контрольным походом к гинекологу, только ради того чтобы она мне не выносила мозг лишний раз))) Сама я не видела никакой проблемы..
Беременность и роды
Гинеколог посадила на диету, т. к. за месяц я набрала 3,5кг! Как соблюдать? Жрать хочу!!!
Настасья Шепелева
Я тоже не вижу проблемы. Мой нормальный вес всегда был 54-55кг, в первые месяцы я похудела из-за токсикоза и весила меньше, а сейчас вешу 58кг. В первую беременность я поправилась на 16кг, в роддоме их и оставила.
Есть низкокалорийное, но сытное. Сахар, соки из пакетов (да и свежевыжатые заменить фруктами) и булки исключить, остальное можно
это их работа чтто то говорить....)))) слушай себя природа не обманет
я гасила жор жеванием травы - капуста, морковка, чернослив. яблоки... при том капуста и морковка не в тертом виде, а так, что б еще и жевать устать))
Не надо ничего соблюдать. Кушайте и кушайте.
Как, как:) Никак не соблюдать! А смысл? Если это не отеки.
Самые элементарные принципы здорового питания: убрать из рациона сладкое, жирное, острое, жареное. Есть по 5-6раз в день маленькими порциями. Контролировать жидкость. После 19.00- только яблоко или стакан кефира.
И после родов не возникнет вопрос: как сбросить нажранные 20 кг
Никогда не слушала этих "доброхотов". Ела, что хотела. И дочь, и сын - по 3500. Набирала за беременность много, но тут же и худела до состояния "кожа и кости". А если бы еще и сидела на их творожных диетах, вообще бы ноги не носила.
бросайте диету.. ваш организм лучше знает..
а она что сказала голодать??)))
ешьте просто не хлеба и конфеты)) не пирожки)
рыбу, овощи)
Настасья Шепелева
да в том и дело, что сладкого хочу постоянно. она сказала заменить сухофруктами, а я их терпеть не могу.))))))
жрите творог, сметану, рыбу, нежирное мясо, фрукты и овощи. список внушительный и так. а будете жрать фастфуд, копчения и соления, то потом намучаетесь с кормлением ребёнка. а он должен питаться диетически, кашки-малашки, пюрешки. вот к этому и надо приучать внутриутробно.
жрите лучше фрукты или овощи))) и по-меньше выпечки и жирного, а то опухнете до невероятных размеров.
если это не гестоз и не диабет-жрите что хотите, это чусто русская тема здоровую беременную на диету сажать, нигде такого нет
Ешьте и не парьтесь! Меня тоже врач ругала, плевала я на их запреты)
Я делала разгрузочные дни. Реально помогало. Меня после 30-й недели так попёрло, что ого-го. Сейчас очень благодарна своему гинекологу, что она всё же настояла на диете.
Я сидела на диете - жрала мешками огурцы, кабачки, капусту... блеять начала, а набор веса так и не смогла остановить))). Анализы крови и мочи только стали плохими.
Настасья Шепелева
"Блеять начала" - повеселили)))))) У меня анализы сейчас в норме, отёков не видно.
Ulyana Chupretova
кстати да) у меня тоже анализ крови был плохим после этих диет)
Гинеколог неадекват. Это нормаьный набор веса.
Настасья Шепелева
Да не, ненормальный. Норма, если не ошибаюсь, 300г в неделю.
отказаться от мяса и мучного. есть яблоки, овощи в любом виде.
ешь часто но по малу! 3,5кг-много это для ребенка плохо да и тебе самой ходить тяжело! упражнения для беременных тоже есть. набери в ютубе канал живи там есть фитнес для беременных! Удачи
Перетерпи первые пару дней. Потом оно для тебя нормальным станет.
Вера Кузнецова
На собственном опыте проверили?))))) Если гормональный фон является причиной повышенного аппетита, то не станет нормальным.
Я набрала 10 кг, нашла диету такую для себя, и мне понравилось) За 30 мин до еды выпиваем стакан или 1/2 воды, еду запиваем не раньше 30 мин после. Каждый прием пищи через 2 часа! Завтрак: каша+фрукт любой. Второй завтрак: творог или йогур+фрукт. Обед: суп (борщ...) +1 кусочек хлеба. Второй обед: отварное мясо (котлеты на пару...) +овощной салат+фрукт. Полдник: 100гр орешков/семечек/... Первый ужин: омлет/рыба+овощной салат+хлеб. Второй ужин: 1/2 белкового блюда+овощи. Перед сном: стакан кефира. Это примерное меню, вы можете на свой вкус готовить что хотите из этих продуктов, главное понять принцип. Мне очень понравилось, чувствую себя легко и изжога не мучает.
Гинекологу из поликлиники не желательно, чтоб у наблюдаемой ею женщины был лишний вес, ей за это атата дадут, что плохо работу выполняет и не сажает на диету. Вот она и посадила. Если она не разбиралась в чем беда - то смело ешьте, только не солите все сильно, скорее всего это вода задерживается, большая нагрузка на почки просто. А если врач разбиралась - тут уж ничего не попишешь, нужно тогда соблюдать диету, просто никому не говоря можете перекусывать яблоками или чем нибудь таким, низкокалорийным
Я брала. Теперь жалею. Надо было быть умней . сейчас лишние 17 кг
попробуйте 1 раз в 10 дней устроить разгрузочный день, например, 1,5 кг яблок в этот день и больше ничего вообще, даже воды. Мне врач так рекомендовала. Я старалась, но всё же добавляла хоть вареную морковку, хоть тарелочку с гречкой, полностью день на яблоках тяжеловато. Помогало хорошо. Хотя я думаю ребенок знает сколько взять, поэтому просто, как здесь уже советовали, присоединюсь: отказать себе в излишках сладкого, мучного, жареного, в остальном кушать, сколько до беременности.
За беременность набрала 40 кг!!! тоже на диету не садилась, теперь жалею. После родов сидела на безуглеводной диете- за 4 месяца 20 кг скинула. Можно есть сколько хочешь, но в основном белковые продукты. От них и чувство насыщения дольше и результат после первого же дня. А ведь врач и советовала мне во время беременности на такой диете посидеть.
жрите!
не ешьте только мучное и сладкое.... хлеб, булки 100% вычеркните из ациона
Настасья Шепелева
а если шоколада хочется очень???
Тьфу, я ходила к гине каждые 2 недели и за эти 2 недели могла и 5 кг нажрать)) Дочь родила после 40 недели, худенькую такую, маленькую)) Весом 3690, вроде вес не маленький но все ушло в рост 57 см, поэтому была кожа да кости, даже в отличии от соседок в роддоме из пеленок (детей пеленали) щечки не торчали.. А вот самой было тяжело лишки скидывать.. Но вот доче скоро 11 месяцев а я уже в лучшей форме чем была до беременности))
терпеть. потом желание жрать отпустит.
Меня тоже все время на диету сажали, а после родов месяца через четыре я в свой вес вернулась. И роды прошли нормально. Мне даже говорили разгрузочные дни делать, целый день на кефире. Я единственное меньше на всякие булочки и тортики старалась налегать. Так что кушайте))) А так ела как обычно, я бы наверное с ума сошла, если бы стала себя ограничивать, беременной мне казалось, что это совсем не возможно.