Беременность и роды

До 27 неделе я набрала 7,5кг веса. Меня врач чуть не убила!

Это что так много? Сколько вы набрали? Я даже а листке с текстом, что я предупреждена о том, что сознательно наношу вред своему ребенку! Сижу и реву...
Ну и дура. Не слушай её.
Ирина Сабельникова
Лучший ответ
соль не ешь больше вода в тебе
Яна Калинина
ну многовато, конечно. постарайтесь есть овощей, легкой пищи. все таки потом тяжело будет сбросить (( ведь еще столько носить.
Алёна Петровых
а вы ей в следующий раз дайте врачу подписать листочек, в котором будет написано, что она отдаёт отчет в том, что давя на вас психологически она тоже сознательно наносит вред вашему ребёнку!
жрать меньше надо было
Ирина Грумер
Какой вред?! ? Что за чушь!! !
Я за беременность 27 кг набрала и что? Все живы-здоровы! Если бы мне врач что-то подобное сказала, она была бы послана далеко и на долго!
Свой исходный вес вернула через 8 месяцев после родов.
Глупенькая, не плачь.... Это природа берет свое.... Просто постарайся кушать овощи и фрукты.... И соблюдай режим.... А этих врачишек с тестами пошли на фиг....
Хуже было - бы если ты похудела. У меня жена тоже поправилась я когда была беременна.
Ольга Марченко
Это что за листок? Я бы им *опу вытерла. Не реви, за всю беременность положено набрать не меньше 10 кг.
это все индивидуально... у меня 19 недель, кушаю плохо, а по весам +7 кг ...никаких отеков нет.... мне что теперь совсем не есть?
Markina .
ваша врач больна.. срочно вызовите скорую на её адрес)))) на 26 недели норма прибавки в весе.. при нормальном начальном весе 7,7кг. . так что пусть не пугает.. пуганые)))))). . если вы не котёнка носите.. то это нормальные прибавки в весе.. . у меня ребёнок был при рождении 4.100 и 57 см. и что теперь. . мне по их меркам нужно было бы вообще не кушать?))) ) чтоб не прибавлять в весе))). . а я сама до беременности весила 48кг при 167см)))))) ) в общем ребёнок был тяжелее меня))))
смотря какой вес был изначально, если полненькая то конечно надо поменьше набирать на меня тоже орут по поводу веса, на 32 неделе я набрала 7 кг, но самое главное это самой не переживать. Нервы свои беречь и ребенка, и постараться диеты придерживаться и фруктов-овощей побольше
Врач странная, у меня 36 недель и я тоже 7,5 набрала только, маловато говорит, но для тебя нормально.
Главное ваше самочувствие, а сколько есть или не есть организм сам решит.
Я за весь срок набрала 15 кг. И ничего, все нормально. После родов похудела сразу. Просто врачи считают, что исбыточный вес плохо сказывается на развитии ребенка внутри, а у вас может из-за этого быть повышенное давление.
я за всю беременность столько набрала, тоже, кстати, плохо. А Вам врач, наверное, сказала, что и как есть, прислушайтесь, у нее же опыт.
Вера Шурупова
с сыном поправилась на 33 кг. - всё нормально!! ! -кушать запрещали и т. д. - я только улыбалась!!!
на самом деле не зависит сколько съела мама. ребенок возьмет все что ему нужно, все высосет-ешь не ешь. главное кушать здоровую пищу а не травить его лимонадом и чипсами вот и все. ой, прочитала что тут пишут.... тоже мне.. . у вас может веса недобор до беременности? в норме по пол кило в неделю прибавлять. и вобще если растолстеете сильно это только вам тяжелее ребенку ничего не будет при вашем здоровом питании
У вас какая-то доисторическая врачиха, сейчас за вес уже не ругают!
Врачей не слушать - кушать сколько хотца!! ! Нервы успокоить валерьянкой!! ! Заняться зарядкой для беременных и ждать чуда - появления человечка!
я ваще на этих врачей внимания не обрщала... так ходила, типа надо... набрала за беременность 30 кг, все живы и здоровы и ничего врач не говорил))) как то раз заикнулся про мой вес, я ответила)))) (сам врач-мужик лысый с бородой и с животом как будто тройню ждет и что-то тут говорит еще).... все у вас хорошо!
ой, да все будет норм!! ! прибавляют все беременные!!!
у вас ненормальная врач видимо.... не плач, все отлично. это не так много у меня где то так же было, сейчас 36 неделька и общий набор веса 12 кг... .
но у меня ооооооооочень сильные отеки и врач сама списывает вес на отеки.
а ну не плачь! вот этим вред и наносишь... организм сам всё знает. не нужно конечно тортики на хочь хавать, а по чуть-чуть можно. кушай всё вкусное и полезное: мясо, рыбу, птицу, овощи и фрукты (благо сейчас в изобилии). я 15 набрала и ничего. просто нужно ещё смотреть по весу малыша... чтобы очень не раскормить, а то рожать будет тяжеловато)
Irina Orkina