Беременность и роды

27 недель бер. набрала уже 10кг..(жесть) как постараться больше не набирать вес до родов?и так очень огранич. себя в еде

1. удостоверьтесь, что лишний вес - не вода, ешьте всё без соли.
2. никаких разгрузок!! !
3. питайтесь полноценно - овощи, фрукты, каши - лучше гречку овсянку и пшео. обязательно творог. хлеб один кусочек в день.
4.не ешьте вечером и ночью а если хочется чегото каллорийного и ненужного лучше сьешьте утром.
5. самое главное сейчас - ребёнок, никто вас сейчас не упрекнёт за лишний вес. а набрать вы ещё набрёте - ведь малыш должен за это время ещё килограмма 2 набрать. и хорошо что только 10. некторые к такому сроку все 20 набирают.
и не переживайте, как показывает практика организм после родов настроенно сжигает всё лишнее, вес просто улетает.
Юлия Солодовник
Лучший ответ
Никак. Это гормональное. Если вам суждено набрать вес, то вы его наберёте вне зависимости от еды.
Лена Авраменко
лучше больше двигайтесь - ходите по несколько часов в день пешком. Меня только это и спасло.
Соня Смелая
а в чём проблема?
как наберёте- так и скинете после родов.
Знаете, я вот очень заморачивалась по поводу кг. Всё считала калории, много гуляла (пока врач мой пыл не остудила) , каждое утро на весы и т. д. До 30 недель радовалась, что всего 6-7 кг набрала, а после 30 как я ни держалась всё равно ещё кг 4-5 набежали. Если Вы не кушаете всё, что не приколочено и ведёте более-менее активный образ жизни, то не парьтесь - организм всё равно наберёт столько, сколько считает нужным. Удачи!
разгрузку делайте, яблочные дни, больше двигайтесь
Анна Черман
наберешь еще точно т. к. малышь еще только начнет прибавлять в весе.
Алла Бабинец
Значит предрасположенность у вас никуда не денешься!!!!
а что врач говорит? Может все же отеки, если вы кушаете не много...
вес может не только из-за еды, а из-за отеков, а так лучше полезно питаться и дробить приемы пищи по чуть чуть по 5-6 раз на день, и что нить полезное, фрукты-овощи, молочко, мясо, рыбку.. . и 10 кг это не смертельно еще))
успокойтесь, просто у вас такой организм, примите как должное
Кушайте больше фруктов, ягод, овощей, отварное мяско, рыбу. Как раз лето, сезон) . Старайтесь обойтись без жаренного, копченого, мучного, сладкого
если хотите здорового малыша лучше питаться хорошо, после родов вернете былую форму, а сейчас выклучите эгоизм.
Лилия Шайкина
Я за вторую беременность набрала 25 кг. Через 10 месяцев после рождения ребенка, кормя грудью, я потеряла килограмм 28, вешу 52 кг. Если вы не расположены к полноте, не переживайте за лишние килограммы, все уйдет.
Как мне кажется ничто не поможет набрать меньше чем требуется организму. набрала с первым 17кг, также и сейчас со вторым, при том что двигаюсь гораздо больше т. к старшему 1.5 года и кушаю гораздо меньше
Akbota ...........
есть поменьше соленого, так как соль блокирует выход воды из организма. . Есть сладости только до 12 часов дня. Но вы ведь беременная, поэтому слушайте свой организм, вам виднее..