Беременность и роды
Кто-нибудь рожал ребенка с больной щитовидкой? И как сейчас здоровь Ваше и ляльки?
На меня участковый эндокринолог как на ненормальную смотрела, когда я на учет встала. У меня до этого два года гиперфункция была, вначале даже тиреотоксикоз. А вот во время беременности гормоны точно посредине нормы все время были. Сейчас сыну 7 месяцев. И снова гормоны резко пошли вверх. Интересно, на ребенке это не отражается? Детский эндокринолог говорит, что до года обследовать дитенка бесполезно.
Моя мама родила с Щитовидкой у нее эта болезнь проходила но когда она родила все как будто заного началось а так братишка и мама нормально себя чувствуют
Катюша Ларина
Спасибо большое.
на моих никак не повлияло, уже взрослые.
У сестры начались проблемы с щитовидкой во время беременности. Сыну ее уже 5 лет и он практически не разговаривает. Врачи говорят из-за щитовидки + у ребенка сильное внутричерепное давление.
Катюша Ларина
У меня улучшение наступило еще до беременности. Во время беременности все было просто идеально. Неропатолог и педиатры говорят, что ребенок здоров, но я как-то все равно переживаю.
Если дефицит огромен, может быть риск кретинизма.
поверьте я не пугаю. пишу как есть. ничего страшного нет - безусловно, но надо все тщательно взвесить. моя невестка рискнула - до 5 лет отставания в развитии невестке было не заметны. (ко мне прислушиваться не хотела, а я не навязывала, лишь подкидывала книжки по развитию, чему невестка была очень рада) , а вот в школу внучка пошла - все стало ясно - приходится прилагать значительно бОльшие усилия.
кроме того ЗПР - это не болезнь, а временный диагноз. наши детки институты заканчивают - те с которыми мамочки и папочки занимались, понимая что их дети особенные
Катюша Ларина
У меня не йододифицит, как раз наоборот. Мне йод противопоказан.
Болела, делала операцию, удалили правую долю. Родила в 40, все в порядке, ребенку 4 года
Катюша Ларина
Вот и я почти в 39 родила, сынулю после двух дочек. Да еще я с отрицательным резусом и после удаления большой миомы. Но у меня не было операции на щитовидке, просто есть узел в прешейке между долями.
Беременная пила L тироксин. Ребенку 3 года. Прекрасный ребенок!! ! (тьфу, тьфу, тьфу)
Катюша Ларина
У Вас гиперфункция была или наоборот?
Если ты обследованна до беремености была и пила таблетки до и во времябеременности на ребенке не должно отразится . Так сказал генетик.