Беременность и роды

скажите если женщине 56 и она родит-но конечно врачи помогут-она сумашедшая-или нормально-народ не осудит

Народ и обсудит и осудит. Посмотрите, сколько уже здесь осуждающих, которые прячут свое негативное отношение под фразой: НУ-у-у, если она хо-о-чет, то почему бы и нет! А за этими словами сквозит неприятие.
Тут еще о воспитании говорят, мол, помрет, так ребенка сиротой оставит. А то, что многие в молодом возрасте рожают и своих детей на бабушек (таких немощных и нездоровых) сваливают, и те их до седых бород воспитывают, никто почему-то не вспомнил!
По исследованиям тех же ученых, организм женщины, рожавшей в позднем возрасте, значительно омолаживается, уходят многие хронические болезни.
Моя бабушка родила мою маму в 45 лет, это, конечно, не 56, но тогда и медицина не была так развита, как сейчас. Вернее, там где они жили, ее вообще не было. И дожила она до 94 лет, Царствие ей небесное.
Алёна Гущина
Лучший ответ
Любовь Жукова да хранит вас бог
а не пофиг ли на мнение других? Если жить только соотнося свои поступки с мнением окружающих, то будешь жить не так, как тебе хочется. а как хотят соседи. А они вряд ли захотят, что б у тебя было всё хорошо - уж так устроен обыватель, что ему хорошо лишь когда соседу плохо
Любовь Жукова спасибо-вы умница-да хранит вас бог-а женщина выгледит лет так на 35-соседи даже не знают сколько ей лет-она с ними не общается.еще раз спасибо
Ну помимо того что родить- надо б еще и человечка вырастить, воспитать, а на это времени и сил может не хватить.
Да и риск Дауна родить очень высок.
И вообще- поздние дети-ранние сироты. Не стоит забывать об этом.
Народ-то может и осудит. Только жить надо для себя и рожать для себя, а не для народа. Если есть любовь, желание родить, а главное - достаточно здоровья для этого, то почему нет? В 14 же рожают.
Елена Бережная
Я бы не стала рисковать и малыша жалко.
Я думаю народ, конечно посудачит, по этому поводу! Вопервых, возрост, когда уже куча болячек, и как это отразится на ее здоровье и на здоровье ребенка! Аво-вторых воспитывать то когда она его собирается, или она для кого то его рожать собирается?
Я бы очень зауважала такую женщину. Если у нее уже есть взрослые дети со своими детьми-вообще здорово!! ! Только жить ей придется еще как минимум лет 20-30 безо всякого)))
Любовь Жукова спасибо-ей 56-но на вид ей 35-не больше-и дети взрослые-дочь 34 сын 25 и внуку 11-но вот она так захотела
У нас народ всех осуждает всегда. Если хочет, все в порядке с финансами и здоровьем - пусть рожает. Но, обсуждений этой темы будет очень много, конечно.
Si
Silly
личное дело каждой... Но, я бы не рискнула плодить беспризорщину..
Yelena Kassymzhanova
Марина Кравченко Женщина живая слава Богу, почемуже беспризорщина?
Любовь Жукова да вы что у нее взрослые дети очень умные-дочь доктор экономических наук-сын офицер-растет внук-и у нее сумашедшая любовь -но они так хотят-папка у ребенка есть
Если хочет, пусть рожает. Если уверена что родит здорового. Жизнь кому то подарит.
Miss Чydo
А потом бедный детеныш будет всем объяснять, что это не бабушка и не прабабушка, а мама? Дите надо пожалеть...
Вы только наблюдайтесь у платного гинеколога, а то точно тяжело будет выносить, за деньги они вам хамить не будут.
Рида Ахсанова
Дай Бог чтобы вообще женщина после 50-ти могла забеременеть: -)))

зависит от общего состояния здоровья и состояния матки. Беременность возможна только методом ЭКО с использованием яйцеклетки молодой женщины-донора.

Беременность после 50 – рискованное предприятие

Современные женщины не торопятся становиться матерями, часто откладывая беременность на довольно долгий срок (особенно явно эта тенденция прослеживается в развитых странах Запада) . Несмотря на высокий уровень медицинского обслуживания, рождение ребенка 50-летней матерью существенно увеличивает риск дефектов плода, свидетельствует проведенное американскими специалистами исследование.

Ученые Университета Алабамы в Бирмингеме, США, проводившие исследование, уверяют, что женщины, собираясь вкусить радость материнства после 50 лет, должны знать, что риск рождения недоношенных или неполноценных (умственно или физически) детей увеличивается в 2-3 раза по сравнению с молодыми и зрелыми (40+) матерями.

Исследователи сами были удивлены результатами, так как полагали, что для рождения ребенка не имеет значения – 40 лет женщине или 50.

Зачастую после 50 лет женщины, желающие иметь ребенка, обращаются к помощи метода искусственного оплодотворения. Они должны быть информированы о существующей опасности, и обязательно пройти медицинское обследование до беременности, считают специалисты.
Аму Хиномори
Ждите внуков и не заморачивайтесь.
Поздно такой женщине уже рожать, к сожалению. .
При чем здесь народ, ей самой очень тяжело будет, возраст деторождения уже давно позади...
какая разница в каком возрасте рожать? ребенок это счастье, раз бог дал надо радоваться!!!
Maria ...
это её дело, чтобы народ не говорил (а он всегда говорит, рот не закроешь), но всё- таки всему своё время!
А это реально родить в таком возрасте? и надо ли? даже молодым с малышом очень тяжело, а в возрасте это тяжелее в несколько раз!! ! а осуждать будут конечно, у нас это очень любят!! ! но если очень хочеться - то зачем смотреть на других?
а это уже не их дело!!!!
Бог дает, значит надо родить, а сколько женщин страдают от бесплодия?