Беременность и роды

Может ли женщина родить без помощи врачей?

То есть одна, без чей любо помощи.
Животные же рожают сами.
да
Nadegda _Lion
Лучший ответ
Может. Только положительный результат не гарантируется, в случае каких-либо осложнений
Adelina
если здорова то да
в каменном веке и вплоть до средневековья именно так и делали
Раньше крестьянки рожали в поле самостоятельно, перерезАли пуповину чуть ли не серпом. Но и младенческая смертность была очень высокой.
Эмине Керимова
Гульден Сахаева Про смертность самих женщин что не написали?
Эмине Керимова Ну вот Вы написали, спасибо, что напомнили.
Если бы мне не помогли, у меня бы попросту силы закончились. да и есть моменты, когда необходимо полное бездействие, чтобы не навредить малышу. в любом случае роженице нужна помощь и подсказки, в одиночку это жестоко.
тысячилетиями рожали без них. вон, миллиарды человеков.
Наверно может, только смертность от родов подскочит очень сильно и женская и младенческая.
Мужики отвечают "да".
Ёлки, палки, валили бы вы в свои гаражи и с удочками, знатоки heровы !!!Что вы постоянно лезете в эти дела? Всегда вас выгоняли подальше при родах, вот и валите!
Пусть вам ваши собаки в будках сами рожают.
С риском для жизни может. Например при узком тазе или неправильном положении плода это очень опасно, а еще в процессе самих родов могут начаться непредвиденные осложнения да и после них тоже, начнется маточное кровотечение и привет, человек может просто умереть, причем очень быстро. Есть множество ситуаций, способных без врачебной помощи убить и женщину и ребенка. Кто считал тех крестьянок в полях, сколько их умерло.
Может, конечно. Но не любая и не всегда.
Выбы перед тем как задавать этот вопрос, на реальных родах бы поприсутствовали, и тогда, я думаю, сами поймете-смогла бы или нет женщина!
Может, только детская смертность в странах, где это распространено до 40 процентов, а женская смертность 5-8%.
Естественно
Юлия Горбунова
Может, но велика вероятность смерти ребёнка, его увечья, смерти матери. Именно потому бабки- повитухи были на Руси для этих дел... и при начале родов звали именно знающих в помощь... да и все равно мерли как мухи...
В целом мы устроены как животные, и родить, в крайнем случае, можем сами. Но: рисков для жизни женщин и детей так много, что лучше, если нам помогают квалифицированные специалисты
Мой врач был в шоке, от того что смог спасти
Ну и раньше рожали без врачей.
Марина Ильина
Если у нее есть какие то навыки, то сможет, если нет и первые роды, то если и сможет, это ей очень повезет.
раньше без них и рожали
люди тоже животные
в полях рожали раньше, сейчас люди слабенькие просто стали
да, но зачем рисковать?
Лилия ******
Вера Поклонская Ещё как, повитухи ещё есть, сейчас очень популярны домашние роды
Ну раньше же справлялись
Да