В 11 недель, сидела на курсах и тут внутри как что-то коснулось. Было похоже на ощущение, когда от тика мышца дергается, но при тике серия сокращений, а тут одно. Долго не верила, ТАК РАНО!! ! На следующий день еще раз. И на следующий. Не дня не пропускал. А потом иногда по два-три в день. Неделе на 13 сказала близким, на 14 неделях лежала на сохранении помню уже переживала, что подряд часов 5 тишина. Все никак поверить не могла, что так рано, думала может недель в 17-18 как это у всех бывает будет как-то иначе, а нет, просто чаще стало ну и может чуть сильнее, ну и конечно повыше, ближе к пупку.
Муж первый раз почувствовал пиночек неделе только на 19, до этого хоть и лежала его рука там где надо и колотил малыш несчадно, но слишком слабо было. Ощущения очень приятные, незабываемые, заставляли каждый раз замереть и улыбнуться, и каждый раз - как в первый поначалу. Неделе к 22-25 уже привыкла, да и пинки уже порой стали доставлять дискомфорт. Забавно было когда малыш упирался ногой, и толкал со всей силы, живот натягивался, или когда проводил руку от животика к головке, было видно, как бугорок движется.
На урчание, к стати, очень отдаленно похоже, во-первых совсем в другом месте, а во-вторых при урчании какое-то движение, динамика есть, это более длительно, а тут раз и все ) сидишь удыбаешься как дурочка ))))
Беременность и роды
На каком сроке вы почувствовали, что ребенок шевелится? и как это было?
как раз Путина в первый раз президентом выбрали, именно в тот день :))))...как будто тихонечко кто-то коснулся живота изнутри. он так долго потом еще меня трогал, потом уже ножками толкаться стал. мог крошечными пальчиками пощекотать изнутри, так забавно:))).. . недель 18 или 19 было.
на 17-ой неделе
На четвертом месяце. Почему-то даже число помню до сих пор (а прошло уже почти 18 лет! ) - 24 декабря. Ощущение было такое, как будто кто-то изнутри пальцем потрогал :-)))
Нина Саркисян
и меня так! аккуратно так, тихонечко тронули изнутри пальчиком:))))
в 16 недель, проспала завтрак, пиналась, вероятно есть хотела...
У меня в 16 недель уже даже сын почувствовал малыша, мы лежали и сынуля гладил животик, вот такой ответ он получил изнутри))))))))) ) Уже неделю пинаемся)))))))
17 недель. рыбка такая: "буль", потом под рукой, опа и перекатился.... восторг бешеный!! ! и безграничное щастье!!!!
недель в 17, так щекотно стало и непривычно, перепутать с урчанием в животике просто не возможно-на то у нас есть женская интуиция!!!
В 18 недель. Как будто кто-то маленький живет в тебе и пинается. Сначала потихоньку, а потом сильнее и сильнее.
В 16 недель, какраз готовщина с мужем была 5 лет, а в животе как рыбка плавает)))))))))))
почти в 16 недель первый раз почквствовала что меня малыш толкнул из животика, приятнее ничего на свете нет
На сроке в 19 недель. Это незабываемые ощущения. Кто то стучится у тебя внутри....
на 15 недели. а совсем сильно начала пинаться на 18
в 18 недель
Где-то 14 недель. Сначала думала это в животе урчит, оказалось в животе в футбол сынуля играет
в 20 недель не забываемые ощущения
15 нед. , сначала думала что газы бродят, а потом дошло что это маленький дает о себе знать
а он чейта вообще не двигался...
18 недель