Беременность и роды
Рожавшие женщины, помогите!
Я родила в конце июля этого года, на этой неделе мне сделали "чистку", хотя врач сказал, что это вовсе не чистка, и вовсе не планцета оставалась в животе, а...он провел мне...проскользнуло слово что-то вроде "гистоскопии"!!! Может кому-то делали такое (это делается под общим наркозом)? Все дело в том, что прошло 3 дня и у меня очень сильно начал болеть живот, должно ли так быть? Может вы знаете, что за процедура была проведена?
может быть речь идет о гистологии? у вас есть диагноз - эндометриоз или эндометрит? вообще странно что вы даже не знаете что с вами делали и самое главное зачем? разве можно быть такой равнодушной к себе!!!
Леночка Голубева
Вроде, да! Вы знаете я платно рожала, три месяца сгустки выходили с кулак, пошла к тому же врачу, у которого рожала, она меня отправила домой, сказала что все в порядке (хотя я ей показывала исследования УЗИ), обратилась в платную клинику...когда делали УЗИ на экране показали, что в конце матки есть скопления, а слово это услышала когда была под наркозом, поэтому и не запомнила!
Анастасия Астахова
а в принципе гистология и гистоскопия почти одно и тоже - исследование тканей любого органа.
к врачу идите. тут Вам сейчас так помогут, не расхлебаете.
То что вытащили должны были отправить на анализ, узнайте, оптравили ли?
Чистка делается в различных случаях, в том числе диагностическая ( смотря, нет ли в том, что вычистили клеток опухолей, и т. д) , в случае эндометриоза ( при гомональных нарушениях кровь не выходит полностью во время месячных, а образует наросты в матке) , при выкидышах, замерзших беременностях, неполному очищению матки после родов и т. д.
Дней через 10 должны придти результаты исследований, по ним все будет ясно.
Живот может болеть, ведь было вмешательсво, врач дожен быть порекомендовать обезболивающее. В любо случае вам стоит тщательно проконсультироваться с врачем, он должен еще через 3-5 дней сделать узи.
Леночка Голубева
Спасибо за ответ, УЗИ сказал будет проводить только через месяц, только после месячных!
Леночка Голубева
Только что позвонила и уточнила, это была гистоскопия!
Если роды были более 3х месяцев назад, то процедура по любому не может быть чисткой и к одам отношения скорее всего не имеет .
По моему вам к вашему врачу нужно срочно .
Обычно чистку делают когда какие либо гормональные нарушения. Дисфункции всякие.
Леночка Голубева
Спасибо большое, но слово точно не такое было! Пью антибиотики, так от них тошнит очень! Еще и живот вот теперь заболел!
гистология это анализ ткани. ждите результатво. ни о чем это пока не говорит
Слава, Богу, я такого не испытала. А вам и вашему малышу, я желаюздоровья!
Леночка Голубева
Спасибо огромное Вам за Ваши пожелания!
сходите-ка вы к врачу и ПОТРЕБУЙТЕ УЗИ.
и поторопитесь
Найдите себе толкового, проверенного гинеколога и не надейтесь на Авось.. . это же не парикмахерская
Это гистероскопия, делается под наркозом, живот наверо должен какое-то время поболеть, но если все-таки будет хуже, лучше ко врачу. Может, что-то задели?
вообше то чистку делают на 3 день после родов, что бы воспаления небыло.
а вам что то очень поздно сделали и повсему видать нехорошо делали.
мне вот даже со внутреними швами делали чистку на всяки случай.
может отнеслись серьезно потомучто у меня сестра гинеколог акушер и там работает и роды тоже у меня принемала.
нужно врача хорошого выберать и следить за каждым движением его, кпримеру муж это мог бы делать во время родов и поле них.
читать много литературы нужно что бы знать что правельно а что нет.
После чистки то что из вас выскребли, отправят на гистологию, это исследование, заберете результаты через две недели и идите к врачу с ними, но волноваться не стоит, после чистки всегда содержимое отправляют на гистологию, врач назначит лечение. То что болит живот, ничего удивительного матка сокращается. Удачи!!!
ну как же вы так позволили с собой сделать сами не знаете чего.. . вам лучше всего у врача это спрашивать, который делал. тут наверное немного найдется специалистов с мед. образованием. а что пустые разговоры то читать...
берут анализ из полости матки (аспират либо выскабливание - гистоскопия)