Беременность и роды

Про беременность, кошек и токсоплазмоз вопрос!

Хочу завести котенка и в скором будущем беременеть. Можно ли сделать котенку какую-нибудь прививку от токсоплазмоза,чтоб не было угрозы мне?Кошки с детства жили у меня. Сдавала аналзы, обнаружили антитела токсоплазмоза,только IgG, т.е. перенесен он был
Если токсаплазмоз у вас был, можете не боятся, ваш ребенок еще в утробе получит антитела от вас и не вы не малыш токсаплазмозом уже болеть не будете.
Мне так объяснил врач, когда я была ьеременна и анализ ьыл аналогичный.
Ирина Янковская
Лучший ответ
Это очень серьезно. Это у вас антитела? Токсоплазмоз очень опасен для беременных и маленьких детей.
Elya Elya
Если перенесен, то уже не заболеете... У меня такая же ситуация возникла, только уже во время беременности, пришлось ехать в больницу и сдавать на активность заболевания, слава Богу он также уже был в прошлом перенесен, так что и мне и малышу уже ничего не угрожало, хотя врач сказала, что не очень то хорошо иметь грудного ребенка, и кошек в доме... Лучше собаку - от них токсоплазмоз не передается...
@@@лето @@@
вот и все, заводи спокойно кошку, все будет ок. С ребенком ничего не случится. Проверено на своем опыте, консультировалась лично с инфекционистом по этому поводу. Если что обращайся расскажу поподробнее
у меня тоже всегда были кошки. никаких прививок не делала. анализов не сдавала.
Родила. Все было нормально.
и сейчас есть..
Если у вас есть антитела класса G, не волнуйтесь, вы уже переболели и организм умеет защищаться, эти антитела будут и у малыша. Опасно только первичное заражение во время беременности.
*kristan ...
На свете столько всякой заразы, как начинаешь обследоваться, обязательно что-то найдут. Проверьте котёнка у ветеринара. Держите его дома, не пускайте на улицу.
Анна Шеламова
Если у вас уже есть антитела ни страшно. иммунитет выработался и вы не заразитесь второй раз и ребенку не грозит. Когда лялька родится просто следить за тем что бы котик не косался вещей малыша (бутылочек, соски и. т. д.)
Берите котёнка прошедшего ветобработку, не выпускайте его гулять на улицу и всё будет впорядке)))
Посоветуйтесь с врачом, по моему если перенесено то вреда нанести во время беременности уже не может, но ведь могу и ошибаться
V V