Беременность и роды

Кто сталкивался с перенашиванием???

я перенашывала 1 неделю =))) Стимулировали роды водорослями, ничего страшного и сверхественного нет))) ) Просто пузожителям видимо ну очень нравится в животике)))
Анжела Мучичко
Лучший ответ
Инна Воронова Положили в роддом и в этот же день простимулировали? У меня еще за последние 4 недели большая прибавка в весе? А у вас такого не было?
а ведь страшно, господа. Почему все пишут что не страшно. Дело в том, что у перенашиваемого ребенка головка твердеет, и родить его становится проблемой. Разрывы безумные, разрезы до сами знаете чего, плюс вес его и рост-внушительнее. И это я вам говорю как испытавшая это все, и родившая на 42 неделе с помощью прокола, стимуляции, а так же эпидуралкой и реанимацией в последствии. Вес его был уже 4040.Лучше раньше родить, чем переносить!
На работе сталкивалась очень часто. В чем конкретный вопрос?
Инна Воронова Чем опасно перенашивание? лучше лечь в стационар? стимулировать сразу будут или я там буду тупо ждать родов?
Я всех родила позже срока, девчонок на 8 дней, мальчика на 10 дней. Стимулировали только первые роды, воды были зеленые, но все остальное нормально.
Я переносила ровно 10 дней -все нормально .
Regina Konstantinova
у меня сестра переносила 2 недели, а потом схватки начались как обычно и все хорошо, ребенку уже 5 лет.
Елена Туева
ничего страшного. моя знакомая родила на 42-ой неделе. И все отлично.
я переносила 1 неделю, по срокам вроде ошибки быть не могло, гипоксии не было поэтому особо не торпили меня, я лежал в роддоме в паталогии, сначала гелем немного пытались помочь, потом тампоном, в итоге отходить постепенно воды стали, ну и тогда уж делать нечего пришлось стимулировать (схваток не было вообще и раскрытия соответственно тоже) окситацином. А потом педиатр наш участковый очень удивилась что я переносила, так как ребенок ей показался незрелым!!!! вот так бывает! если б меня не "трогали" может и до 43-й доходила бы! :))))))))
Ольга Куркина
я сталкивалась. В 42 недели прокололи пузырь, а когда увидили воды очень удивились, сказали что я бы ещё долго проходила.
Сроки пересчитывали много раз, ошибки быть не должно было.
Sveta Egizaryan
Сына переносила на 3 недели, дочь на 2недели, родила без стимуляции. дети нормальные, только до 6 мес. была сухость кожи, маслецем детским мазали.