Беременность и роды

Почти 40 недель.. Если будет перенашивание чем это грозит?

Не будет он там сидеть, ему тоже надоело. Вот в сроках врачи ошибаться могут, это уже другое дело.
Наталья Малышкина
Лучший ответ
Да не дадут особо переносить, пару недель это максимум, стимуляцию сделают.
Не переживайте.
Удачи.
ничем особо страшным - может просто срок посчитали неправильно? как только малышу станет плохо - он захочет родиться - будьте уверены)))) а пока наслаждайтесь единством))))
Валюша *
Я переносила 2 недели,
всё в норме,
хотя лучше не рисковать.
Пускай вызывают,
мне просто таблеточку всунули,
и пошло.. .
Желаю удачи!!!)))
Гульназия Дабысова И у меня тоже так было, с сыном.Без таблеток обошлось.
если у вас нету ни чего плохого, ничем, сделаю стимуляцию родов и родите, хотя чего переживать оч часто перенашивают пару дней, я один день тоже переносила
Ну будет-не будет это еще не ясно, перенашиванием считаются роды после 42 нед, тогда же кстати начинают и очаги окостенения в черепе младенца разростаться-так что всю 41 вообще можете ни о чем не переживать.
У меня личный очень богатый опыт, вот представьте я со вторым 3 раза в больнице по меяцу лежала-угроза выкидыша сначало (7 и 11 нед) а потом с 25 до 32 преждевременных родов.... доносила, ему пора а он ни в какую! 41 ничего, 42 ничего-благо рожала в штатах в хорошей клинике врачи классные очень им доверяла, они про стимуляцию только к концу 42 нед начали поговаривать (все это время малыша правда пристально почти каждый день мониторили-сердце, кровообращение, подвижность) -ну так вот, приезжаю в первй день 43 недели на стимуляцию-мне для начала датчики ставят и говорят: да у вас открытие 3 пальца и схватки во всю идут... короче через 4 часа родила и какого малыша замечательного! Мне уже 35 было, малыш 4 кило и ни одного разрыва... молоко пришло сразу, через 36 часов дома были .
Так что как эксперт говорю вам, не волнуйтесь! Чуть переношеные дети отличаются более крупным весом и ангельской припухлостью на зависть тем кто рожден даже во время, и роды не факт что будут сложней ( я певого на 12 лет раньше рожала, день в день-вовремя так не сравнить: ночь и день как намучалась) -так что удачи, деражться! Сейчас каждый день за 3!
Олеся Иксанова
перенашивание -плохо будет проходить головка. кости черепа ребёнка становятся плотные и малоподвижные
Aylar Kabayewa
Камила ............................ Дядюшка - а вы соображаете, что девочке только ПРЕДСТОИТ рожать??? Какого рожна запугиваете??? Сами бы лучше попробовали!!!!
сроки это всё примерно. У меня были расхождения в 11 дней, по подсчётам врачей родила на 41 неделе, по своим - вовремя, так что не переживайте, дольше 42 всё равно ходить не будете, простимулируют, если сами не родите. Я находилась в патологии бер-х, так как якобы перехаживала, там таких оч много было, в моей палате кроме меня ещё 2. Никого не стимулировали, все родили на 41 неделе, так что ждите! ) Лёгких вам родов!
еще + 2 недели, не считается, что перенашивание. Только с 43.
нормой считается вынашивать до 42 так что не переживайте)) а если что то не так то вызовят вам схватки)) и будет тогда малышь на свет проситься))
1. Возможна ошибка в подсчете недель.
2. Если вы еще дома - разумнее заранее обратиться в роддом, чтобы потом не лететь туда на всех парусах :)
3. Отставить все страхи и сомнения! Природа гораздо Мудрее Человека. Когда срок подойдет - Вы об этом узнаете первой!
Ирина Ф
Говорят-МАЛЫШ САМ ЗНАЕТ КОГДА ЕМУ ПОРА ПОЯВИТСЯ НА СВЕТ)) Если никаких патологий нет, то пока не надо сильно волноваться! Ну а вообще то когда срок уже подошёл, должны положить в больницу!!! Удачных скорейших родов!