Беременность и роды
40 недель уменьшат?
Слышала,что собираются пересмотреть акушерские недели беременности,в связи с тем,что большинство женщин рожают сейчас раньше,может из-за экологии плод развивается быстрее. И будут у нас не 40,а норма 36-38 недель! Согласны что давно пора было пересмотреть эти недели?
да что там в 7 мес вытаскивать детей да и всё, пусть дальше сами развиваются
Анна Удовенко (Чайка)
Вот и я тоже не понимаю,если малыш будет после 38 сидеть,что стимулировать будут что ли роды?
Ну, это как в школу отдавать с 6-ти лет - как-то ребенок да выкарабкается. (((
А тем кто перехаживает? тож уменьшат? я вот до 42 недель ходила (по акушерским подсчеетам) по своим личным я 41 неделю ходила... но все равно же переходила...
раньше???? это кто такую х.... сказал сколько тут опрос создавали всегда лидирует 39-40 недель на втором месте 41-42нед. и уж на третем 36-38
Анна Удовенко (Чайка)
А может просто они хотят ликвидировать лишние 2 недели отпускные,денег меньше выделять надо будет.А наше государство ведь всё время о "людях" думает...
Жанат Актаева
я родила в 42 недели, есть и на 43 рожают.
не знаю, не знаю.. .
но хочу на 38 родить почему то...
Людмила Пашкевич
Я тоже так хотела, но малыш упорно ждал 40 недели для родов...Несмотря на побеленные мной потолки, киллометры лестниц, активный секс, развешанные шторы))))
Срочные роды - 38-40 нед. , а где-то видела вариант 38-42 нед.
Дело ещё в том, что часто врачи сроки считают по-разному, вот и получается, что в ЖК один срок, в роддоме другой, а по УЗИ третий. Хотя вроде по УЗИ должны равняться.
ну у кого то и по своим срокам совпадает и носят 40 недель, а если укоротят, то скажут перехаживаешь! нахер надо???
Анна Удовенко (Чайка)
Вот-вот
бред какой то, с трудом вериться что это правда.
А где слышала то? Сорока на хвосте принесла?!!! Какая глупость!
Я на 38 рожала. Плановое кесарево. но за несколько часов уже начались схватки. у всех по разному. В род доме лежала девушка которая на 43 недели только родила. А про то что менять собрались, даже и не слышала, по моему бред полный!
у нас 42 акушерские недели ...но врачи страхуются и кладут тебя в больницу уже на 39 неделе и вызывают роды искувственно ...я собираюсь до этого времени прятатся, а как схватки начнутся тогда и поеду в больницу.
все это ерунда, просто, видимо, в разных странах по разному считают эти недели, а плод все равно до кондиции должен дойти.
Ерунда какая-то. Не всегда роды. происходящие раньше говорят о быстром развитии плода.
я в 41 родила, и что теперь если я бы по этому вашему новому правилу так бы долго ходила, то мне бы на 39 неделе роды бы вызывали. а не которые и по 43 ходят! ребенок сам знает когда ему на свет появиться!
Анна Удовенко (Чайка)
Ну если утвердят новые введения,хочешь-не хочешь спрашивать не будут,после 38-стимуляция и всё(((
я думаю это всё ерунда. природу не обманешь