Беременность и роды
Ну и как отреагировал начальник и весь коллектив на радостную весть о Вашей беременности?
У нас тоже сразу четверо педагогов ушли в декрет. Директор не совсем рада, поскольку найти квалифицированного специалиста (тем паче четверых сразу) на селе (30 км до Китая) крайне непросто.
А меня брали на работу, когда я уже на четвёртом месяце была (предыдущая контора благополучно почила в Бозе) . Коллектив был женский (начальство в т. ч.) . Оберегали меня и с нетерпением ждали появления мелкого. В декрет едва ли не силой отправляли: не хотела я дома сидеть, а работа референта не такая уж и напряжная.
Все реакции прошли за моей спиной. Я сообщила о беременности и на следующий день отправилась в декрет.
вполне адекватно, были очень рады за меня. Торжественно в декретный отпуск провожали, потом так же встречали из него.
А я забеременела, когда уволилась, но всё-равно на прошлой работе уже об этом знают. Костей сколько было перемыто мне, ужас. Всю беременность меня так и пасут, новости узнают, особенно завистливые.
А как вы думаете? ! Мой начальник моя мать!!!
хм. . я была пятый начальник отдела который пришел к генеральному директору сообщить "приятную" для него новость.. . он устало так сказал: вы меня разорите.. . и если ты на замену себе приведешь бабу - я тебя из декрета принципиально не приму.. . Беременность была тяжелая и директор разрешил мне работать полдня с сохранением полного оклада.. . я с 10 недель и по самый декрет работала до 12 часов и уезжала домой. . хотя уже после 18 недели была здорова как лошадь.. . бабы в коллективе доставали - но они это и без беременности делали. . другие оберегали. . клево было. . сейчас приезжаю коллег проведать - как на праздник. . и директор всегда залучает в кабинет пожаловаться на бестолковые замены и о том как он скучает....
А у меня на работе летом когда я из отпуска пришла, все узнали что я замуж вышла и сразу сказали нуууу, теперь и о ребенке наверное думаете!? ! через 1,5 мес. я забеременела, через 3 все узнали и никто даже не удивился (( относятся как к должному
А у меня не понятно, мне пришлось рано сказать, хотели в командировку заслать, а мне нельзя. Первый день ходил какой то надутый... хотя он вечно такой. А гениральный знает, но его реакцию не знаю, так как не общалась после этого. Новости быстро расходятся... а мне без разницы... еще 4 месяца и все!!
Я Главбуха и Гендира собрала в охапку, закрылись в кабинете и сообщила. Первая реакция - пауза.
Потом собрались с мыслями - стали извилинами шуршать, как дальше быть. (Я за 2 мес. до ухода в декрет сообщила) . Сказали, что нужно найти мне замену, и чтобы я сама этим и занялась. Ага, нашли дурочку!
Прошел месяц, никого еще и не искали. 1 раз Гендир позвонил и между делом спросил "Как дела? " - в смысле, как со здоровьем у меня.
выгнал
скрывала до последнего, но что интересно-директор, пожилой мужчина узнав о берем. относился уважительно и старался не нагружать особо, а тетки начальницы, которые сами через это прошли и знают каково это доводили до истерик. парадокс
Стали выгонять меня за свой счет в отпуск! Неприятно вспоминать.
Все шушкались по углам.. . да и вообще решили, что я всех дурила, т. к. на работу устроилась будучи в положении и сообщила о беременности на пятом месяце (сама не верила).. . Крайне неловкая ситуация ((