Беременность и роды

не вопрос, но крик души. До беременности была очень здоровой барышней...

гриппом болела раз в 4-6 лет, никаких гинекологических болячек. И тут на тебе! Молочница...да такая что хоть плачь, и не лечится. Грипп на 5 неделе, температура высокая 4 дня была. Чувствую себя все время очень плохо, быстро устаю. Угроза прерывания на 8 неделе, живот болит. Ну блин, но есть же женщины, для которых беременность как праздник. А я со страхом жду 12 недель,чтоб увидеть на узи, отразился ли грипп на ребенке или пронесло....
я сама такая же.... с самого начала беременности пролежала 2 недели в больнице на сохранении.. потом- отслойка плодного яйца до 16 недель, дышать боялась, не то, что бегать.. . на 4 неделе гайморитом заболела, на 32 - сильнейшим орви.. . в 37 -положили с гестозом.... Сейчас вспоминаю, какая дурочка была, что так из-за всего переживала))) )
Кстати, у меня замечательная дочурка.. все у нее хорошо) ) 4200 родилась, богатырушка моя) и у вас все будет хорошо.... впереди у вас долгий и тернистый путь, который вы успешно преодолеете... Берегите себя
Karina Sabirova
Лучший ответ
Особых признаков нездоровья я у вас так и не увидела. Грипп - нехорошо конечно, но во время беременности иммунитет понижен - поэтому подцепить легко. Молочница - следствие гормональной перестройки, и бывает наверное у 95% беременных. Усталость в первом триместре явление обычное, недель около 12-ти должно полегчать. Все что с вами происходит - нормально.
Олена Диконюк
Не надо бояться, негативные эмоции Вам сейчас ни к чему. Надейтесь на благополучный исход, Бог даст, все обойдется и родится Ваш малыш крепким и здоровым на радость маме.
Мира Садыкова
да ладно тебе. все нормально будет. тут много таких. я в том числе... то же самое!
Zainaf Q
не накручивай, я в начале тоже болеле гриппом с температурой 40 и никого рядом не было, токсикоз страшный, обвитие, перед родами за 2 неделе опять грипп, гипоксия у малышки, но ничего родила чудную дочу, удачи вам!!!!
Чего это вдруг молочница не лечится? Мне какие-то вагинальные таблетки рекомендовали, все прошло. Усталость - это вполне нормально, нагрузка на организм, тем более на раннем сроке он только перестраивается, во втором триместре будет легче. А грипп.. . у сестры незначительно отразился на плаценте, капельницы поставили и все, с ребенком все нормально. Но не факт, что обязательно отразится.
Zainaf Q насчет молочницы - у кого как. у меня на недельку стихает и дальше все по новой... до беременности - я даже не знала что такая напасть бывает....
я вообще всю беременность боялась (до последнее не снимали угрозу выкидыша) и в роддоме на 8 неделе лежала (тонус, токсикоз 3 степени) и в больницы (кровотечение на 13 неделе). родила за 9 часов. нам уже 1,5 мес)))))))))))))))))) )
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ и НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ себе всякие гадости (они имеют привычку прилипать)
Удачи ВАм
насчет праздника- это вы погорячились! у всех свои проблемы с этим ответственным периодом! только вера и желания смогут преодолеть все трудности! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! вы только верьте!
Maria Glava
Не думай и не трепи себе нервы.
Живи и радостно жди рождения малыша только в этом случае "пронесет"
а если будешь трястись каждые пять минут.. . блин....
Я вчера только тут вопросами засыпала беременных. Спрашивала что и как. Знаете у меня двое детей, а как то все забылось и все кажется что что то идет не так. Тоже жду Узи. Уже в пятницу идти. Стараюсь не думать о плохом и вы не думайте. Все будет хорошо. Просто ребенок нам дорог вот и переживаем.
сегодня мне на работу скорую вызывали ( 28 неделя) - накололи, я полежала часик и снова работать- а что делать? Мужайтесь, все будет хорошо!
это обычное психологическое состояние женщины беременной (переживания) .
пейте витамины, это и после родов поможет, особенно если грудью будете кормить!
Sonya Matyakubova
Я не хочу Вас пугать. но я всю беременность проходила с ОЗР, гриппом, высокой температурой, на работу, дура, с соплями и температурой ходила. Результат - преждевременные роды в 33 недели, родилась девочка 1850 гр, 34 см. с патологией легких. Слава богу и советской (именно советской, бесплатной) медицине - выходили. Сейчас ей 28 лет, но кашлает постоянно, даже после операции на легких. Сразу после родов все сопли пересохли. Профессор сказал, что это реакция организма на беременность, и что если бы я пила и курила во время беременности, последствия были бы легче.
Резюме: старайтесь лечится всеми доступными беременным способами, не пускайте все на самотек, не будьте такой легкомысленной, как я.
Желаю Вам и Вашему ребеночку здоровья.
не пейте антибиотики никогда!
ты просто почитай как у других еще хуже было, и поймешь, что у тебя еще все в порядке.
Я ВСЮ беременность проходила с ТАКОЙ изжогой, что из ушей пена перла, мне ничего не помогала, я рыдала, худела, за сутки могла съесть 1/4 вареной картошки и ВСЕ!! ! когда родила, то бухенвальд была.. . так что держись!
Грипп и орз эт оч плохо. Да и вопще любое заболевание, Надеюсь все будет хорошо! бывает и хуже а дети рождаются здоровые
у меня тоже было букет вскрылся... мужа обвиняла, ревела... потом врачи успокоили, иммунитет понизился!!!! Ща все чики пуки! Животик гладьте почаще, да приговаривайте, как вы ребеночка любите..))))
Всё будет хорошо!
это называется не легкая женская доля...! дай боже что бы возле тебя был хорошии мужчина а остальное тогда не страшно!
После родов иммунитет восстанавливается и молочница тут-же пройдёт, это бывает, больше витаминов и свежий воздух.
Ты главное - не переживай так! И следуй указаниям врача.. . И верь только в хорошее. Потому что обязательно так и будет!
не переживайте, всё будет ХОРОШО! !
молочница у меня тоже не лечилась (( после родов прошла сама.
а праздник.. . с моим токсикозом (каждый день со второго по пятый месяц до туалета бегала, и не только по утрам!! ) особо не попразднуешь.. .
а лялька здорова (тьфу-тьфу)
вы не одиноки-я такой же экземпляр! во-первых еле-еле забеременела, а потом понеслось, то уроза, то замершая беременность, сейчас 14 недель-опять на больничном-живот болит постоянно.... правда узи показало без потологий ребеночек. меня даже уже с 2 работ "уволили" из-за постоянных больничных.... не бойтесь, все будет хорошо!
Мария Шнайдер Вы классная! у Вас осталось чувство юмора и смотрите на мир позитивно.
Знакома с такими делами. До беременности работала как лошадь, как только стала в положение.... сначала был упадок сил, потом цестит, грип, токсикоз, наконец позвонила маме и попросила о помощи. Если вы знаете такую фирму как D.NONA тогда ваша лёгкая беременность обеспечена, она мне посоветовала с этой фирмы капсульную продукцыю - Фаза 3, помогает при токсикозе, абсолютно безвредно, полный комплекс витаминов, а также я его применяю и при кормлении грудью, нормализирует гормональный фон, повышает имунитет! САма при беременности пропила 2 флакона, и сейчас прикормлении, очень довольна! Волосы от этого просто шикарные, никогда у меня небыло таких волос!!!!
Altynay Tantabaeva