Беременность и роды
Беременяшечки!!!!подскажите!! карул прсто.не могу спать ночью...не могу найти себе удобного положения места.что делать?
за ночь поднимаюсь раз 10-12...иногда хватают судороги, врач моя говорит что это нормально, ибо малыш тянет кальций, прописали клаьций д3 никомед. не могу найти удобного положения. уже и подушку под животик но никак...кто знает.почему так?
Эндокринная система "взбудоражена". Попробуйте пить чай с мелиссой. Она гипотоламус успокоит и все наладится.
а я сидя иногда спала. подушки под спину и рядом и под голову. так и сидела всю ночь, переодически просыпаясь.
От судорог не кальций нужно пить, а магний. Есть такой термин - магниево-кальциевый насос. Кальция способствует сокращению мышц, а магний расслаблению. Может знаешь, при тонусе матки, магне Б6 прописывают. Вот это из той же оперы. А твоя врач, вероятно, спала на лекциях. Так что никакого кальция.
Когда ложишься спать, подушку клади не по живот, не под спину, а под коленку. Причем спать придется в основном на левом боку, правую коленку сгибаешь и кладешь на подушку. Моя знакомая использовала огромную мягкую игрушку вместо подушки. Почему спать преимущественно на левом боку? Потому, что под маткой и через правый бок проходит артерия, которая несет насышенную кислородом кровь в нижнюю чать твоего тела, к матке. Ложась на спину или на правый бок, ты будешь прежимать ее и кровоток будет нарушен. Из-за нарушения кровотока большую часть кислорода будет забирать матка (потому что все лучшее детям) , а к ногам пойдет, что останется. Поэтому и судороги.
Правда есть один жирный минус - левый бок сильно устает. Мне помогли сеансы у остеопата. Очень рекомендую. Я посещала и осталась довольна, после меня все знакомые беременяшки тоже пошли к остеопату. А подруга, которой обещали преждевременные роды, да еще с кесаревым из-за неправильного предлежания, после остеопата родила с срок и сама, так как ребенок развернулся самостоятельно. Если ты москвичка, пиши, дам телефон. Потратишь максиму 8000, зато будешь спать нормально.
потому что скоро рожать!!!! у меня так было в 7 мес... и до родов не знала куда себя деть!!!!
ммммм, даже не знаю что вам сказать, у меня 28 неделек, ноги пока два раза за всю беременность сводило, а спать я не могу только когда меня случайно ночью разбудит муж, но я иногда и сразу засыпаю, а иногда и часик поворочаюсь.... наверно вам помимо витамин химических, нужны витамины натуральные (кефир, молоко, йогурт, сыр, творог).... перед сном хорошо выпить тёплого молока с куркумой или сахарочком, должно в сон клонить после этого.... я обычно быстро засыпаю, потому что дома как белка в колесе кручусь, убираюсь, готовлю, порядок навожу.... вырубаюсь от такого трудового дня быстро.... тем более подвижный образ жизни лучше сказывается на вашем самочувствии и у ребёночка хватает кислорода.... попробуйте как и я засыпать в одно и тоже время, желательно до 10 вечера, не переедайте-это тоже может помешать спокойному сну... и ещё научитесь расслабляться, релаксировать и медетировать... удачки вам и вашему карабузику!!!!
а ношпу вам не рекомендовали? я когда беременная была со сном тоже проблемы были, я ношпу на ночь пила по 2 таблетки, она спазмы снимает и чуть обезболивающий эффект имеет, мне помогало )))))
если не можешь найти удобное положение, то попробуй с подушкой между ног спать боком-я только так засыпала.
Так и должно быть.... терпи Танюш
Не переживайте!!! Все скоро пройдет и будете вознаграждены за свои неудобства. Мне спать удавалось в такой позе----лечь на бедро, животик на бок, а вторая нога согнута в колене и тоже упирается в матрац. Если так неудобно, попробуйте приподнять подушку под головой, чтобы и голова и плечи были чуть выше. В любом случае категорически нет спать на спине. Удачи вам
я тоже час ворочаюсь, пока не усну