Беременность и роды
В каком положении нужно спать ночью при Б
Подскажите,в каком положении нужно спать ночью(у меня 24-25 недель Б).слышала на спине нельзя спать,сейчас стараюсь на боку спать,а ноги сгибаю .Сегодня ночью,все бока затекли и ноги так ныть начали,уже не знала,как повернуться.всю ночь ворочилась.ноги вытянула,малыш пинаться начал,я решила,что ему так не удобно,и опять согнула ноги,но блин так замучилась!!!
Как удобно, так и спите.
Я уже никак не могу )))) 38 недель. Всю ночь ворочаюсь с одного бока на другой)))
Лариса Галецкая
Вот и я тоже так же)))еще в туалет как на работу бегаешь всю ночь)))
Лариса Галецкая
Это точно)))))))
в том, в котором вам удобно.
Спите в таком положении, которое вам наиболее удобно. Чтобы и бока не затекали и утром ноги сдорогами не сводило.
как удобно. Если на боку можешь под животик (если он есть) положить маленькую подушечку - полегче будет
Главное не на животе спать, а все остальное как хотите. Главное чтоб вам было удобно, иначе малышу будет тоже не комфортно...
главное спать лёжа))))))))))) 0
В любом, кроме как на животе. Я спала на спине, на боку, никаких подушек не подкладывала.
Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду.
Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе?
Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребенка.
Переворачивайтесь с одной стороны на другую, если ваши конечности немеют. Существует шанс, что вы своей позой заблокируете кровяной поток. Лежа на левом боку, вы улучшаете циркуляцию крови, причем именно в том направлении, которое нужно ребенку.
Используйте подушку в качестве опоры, если испытываете боли в спине или вам крайне неудобно лежать. Положите подушку между ног, если лежите на левом боку, это поможе облегчить боль в спине. А электрическая грелка, положенная на спину, создаст дополнительный комфорт.
Положите подушку под ваш растущий животик, если ребенок уже начал давить на среднюю часть позвоночника.
Используйте специальную, рельефную подушку или большую упругую подушку под голову, чтобы создать прямую между позвоночником и шеей, а также для поддержки плечей.
Носите специальный пояс или корсет для беременных для дополнительной поддержки спины. Это сохранит спину сильной в течение всего дня, а не только во время сна.
когда я была беремена. то я спала как мне удобно, но только не на спине нельзя.
Я спала на спине до 35 недели, а потом на боку. . животик на подушку анти стресс, а ноги как уж придется))
Спать нужно на боку, хоть на левом, хоть на правом. На спине нельзя, тк могут подтекать воды или начнет развиваться геморрой-там какая вена вена пережимается и нарушается кровообращение. Да и для ребенка не очень хорошо. Я вот тоже сначала не могла спать на боках, но уже привыкла (38 недель).