Беременность и роды
в каком положении лучше спать что б ненавредить
моей ляльке в животике?за то что спать на животе нельзя это понятно, а на спине не вредно?я читала что влияет на кислородную достаточьность ляльке....сплю на правом бочке ито страшно...
вы никогда не ляжете так как неудобно ребенку, если ему не нравится положение в котором спит его мама, он так запинает, что мало не покажется.. . так что успокойтесь - если ребенок ведет себя спокойно, то значит вы лежите как ему удобно
Много раз читала, что спать надо на левом боку (кажется, чтоб не пережало пуповину или что-то в этом духе, честно говоря - дословно не помню; по этой теории пережимается как раз на правом боку; на животе - ясный пень, а на спине, оказывается, ребёнок как-то по-особому встаёт между костями, и ему может быть некомфортно, к тому же, он сам давит маме на поясницу и таз, что тоже не гуд) . Нагрузка на сердце у людей спящих на левом боку идёт независимо от беременности, тем не менее многие из нас охотно себе это позволяют.
Но сама я абсолютно согласна с Екатериной. Мама всегда почувствует, когда ребёнку не хорошо или неприятно. Сплю в любом положении, другой вопрос, что иногда прямо чувствую: сегодня на спине лучше не спать, появляется такое чувство, что как-то неудобно, хотя вроде ничего не ломит и не отлёживается. Прислушивайтесь к себе побольше!
На левом боку нужно спать, т. к в такрм положении улучшается состояние плаценты
какой срок смотря? у меня 24 нед сплю на боках, но ноги затекают быстро!! тогда на спину ложусь но под ноги подухи подкладываю... потом опять на бока... а вообще спать хорошо на левом почки отдыхают, ведь если они болят это кошмар у самой так было.... вообщем спи как удобно главное не навредишь!
Я спла до 3-х месяцев на животе (если живот не большой), а потом по-разному: на спине, на боку. Как вам удобней так и спите!
спи как хочешь, не навредишь
na boky
на левом боку, хорошо для почек .A сегодня проснулась на животе срок 24 неделе и ничего (вообще я читала, что на животе спать можно)
Смотря какой срок. В 3 триместре нельзя спать на спине-большая нагрузка на нижнюю полую вену. Я на животе спала, пока живот не мешал. Ты сама должна это чувствовать, не бойся!
Надо на левом боку спать
Ирина Молостова
a vi ne znaete chto na levom boku nejelatelno spat tak kak idet nagruzka na serdce ya dumala eto izvestno poetomu v svoy vopros leviy bok ne vpisivala