Беременность и роды
Нужна помощь. В каком положении должен спать новорождённый? На животе, на боку, на спине?
на боку, переворачивайте с одного бока на другой почаще, чтобы не отлежал себе ничего и форму головки не испортил .
я и первую крутила в кровати и сейчас вторую кручу. что бы у ребенка не была кривошея.
стесняюсь спросить.. .
КАКОЙ ВЫ БОИТЕСЬ ИСПОРТИТЬ ПОЗВОНОЧНИК ???
у ребенка еще не окрепнули косточки.
а вот нарватся на то что у вас ребенок будет голову поворачивать тольо в одну сторону это да!! ! да и на самом деле когда ребенок срыгивает на спине то там остатки молока идут через рот и носовые ходы.. . оно вам надо?? ? хорошо если успеете перевернуть и очистить нос.
.
стесняюсь спросить.. .
у ребенка еще не окрепнули косточки.
.
я переворачивала то на один бочок, то на другой. и на спинке.
правильно врач сказала первая, нужно переворачивать ребеночка. раз на один бочок, раз на другой, потом на спинку. А вот на животик ложу только когда к себе на грудь ложу дочку, у нее животик болит и она так успокаивается. ей 2 недельки.
Пока сам не переворачивется: или на спине, но головка повернута в бок или полубоком, для этого под спинку подкладывают свернутое полотенце. В общем положение тела должно быть таким, чтобы во сне малыш на задохнулся случайно и не захлебнулся, если срыгнет.
Значить объясняю:
1 Ребёнок может спать на спине, только что б голова была обязательно на бок.
2Ребёнок может спать на боку (подкладывать валик или просто без валика -это смотрите как ребёнку удобно. Если без валика не падает на спину, то не ложите
3Может ребёнок спать на спине и голова ровно, но в этом случае кто то постоянно должен быть рядом.
Всё дело в том, что если ребёнок во сне начнёт захлёбываться своим молочком когда срыгнёт, то когда головка будет на боку, молочко выльется со рта и всё.А если головка ровненько, то эту отрыжку ему придётся глотнуть назад и тут он может подавиться.
Мои спали на спинке, пока сами не научились поворачиваться
можно и на спине и на животе, но вообще конечно на спине!
На спине, ни в коем случае не на животе. Может задохнуться.
на спине мой иногда на боку спал
Врачи советуют на боку, чтобы случайно не подавиться (слюной, отрыгнутой пищей)
У нас так же как у Муси, мы его ворочали: ведь затекает же, но после еды на спину не клали, боялись отрыжки, а так в основном на боку: то на одном то на другом.
лучше переворачивать с бока на бок, чтобы головка была ровненькая, а на спину нельзя-может срыгнуть лишнее и поперхнуться.
В роддоме мы так и делали, да и я считаю, что так ребенку удобнее, особенно если он запеленованный спит. Но после 2 недель, я его перестала пеленать и он спит как ему удобно, и на спине тоже. На животе мне врач класть его спать запретил.
ясное дело что на спине
желательно на спине, но потом можно будет ложить на бок)))
на боку
на боку, если срыгнёт-безопасно! и обязательно менять бочок, чтобы в последствии не было вмятинки на голове.