Никак не следила. Я считаю, что каждый человек волен спать так, как ему угодно.... а не так, как кто-то ему говорит.) )
Моя до года спала исключительно на спине. С года до полутора лет только на животе. Сейчас спит чаще на боку.
Беременность и роды
Как должен спать новорожденный чтобы не дай бог не задохнуться? как вы следили за этим?
Новорожденный спит на спине. Переворачиваться от сможет только к трем месяцам. Поэтому проблем не было.
ребенок спит на спине. но голову вы ему поворачивайте на бочок.
Главное головка на бок чтоб если отрыгнет не захлебнулся.... Со старшим тоже такие тараканы были подходила по среди ночи слушала дышет -нет. Сейчас вообще не переживаю по этому поводу
обычно спал,
лёжа на спине, голова на бок.
на боку, то на одном, то на другом
Если на спине спал - то голову на бочок, клали. . Но во сне у нас не срыгивал.. . Одеялом если накрываете - то только по пояс, чтоб не зарылся.. . Никаких подушек.. . На живот если кладете, опять же следить, чтоб голова на боку лежала...
мой на спинке спал
На животике мой спал
мой спал и спит всегда на животе, а голову всегда сам на бок поворачивал с рождения! как научился переворачиваться, стал спать, как ему вздумается!
только на боку!!!! причем надо перекладывать постоянно с одного на другой, чтобы голова правильно сформировалась.
Он может спать только на спине, так никак не задохнешся.. . Я следила чтоб апное не было, боялась ужасно из за этого...
нам все педиатры строго-настрого приказали только на боку спать
незнаю почему все советуют спать на спине.. . нам в роддоме еще сказали на бок ложить и переворачивать время от времени! а под бочек со спины еще валик из пеленки класть, чтоб сам на спину не лег. лежа на спине ребенок может во сне срыгнуть и подавиться! рекомендовала бы класть на бок!
На спине, головка набок, если срыгнет - чтоб не подавился.. . А вообще, переворачивать надо, как котлетку )))