Беременность и роды
Мамули беременяшечки подскажите !
Я забеременела, срок небольшой, но на учет становиться не желаю, потому что погавкалась с врачихой, она мне аборт предложила, а когда я устроила дебош в консультации, просто послала куда подальше..я сдала кровь, я прошла все её предписания, но у меня внутри всё в комок сжалось, психоз какой то, не хочу идти к врачам, хоть что делай..А вопрос вот в чем еще: выплачивают хоть какие нибудь пособия по беременности или нет? Если да, то придется на учет становиться? Со скольки недель платят, и получает хоть кто то? Подскажите.
мой тебе совет - вставай на учет в другой ЖК. а на счет пособий почитай здесь: http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
выплачивает только 400 р за ранню постановку на учет (до 12 недель) и все - остальные пособия после родов.. . так что ничего финансово не потеряете...
Хорошая врач, раз на аборт посылала (((
Ужас! !
Найдите другого врача.. и станте к ней на учет
желательно до 12 недель)
Ужас! !
желательно до 12 недель)
Родите и получите послеродовые выплаты.
аналогичная ситуация. правда с детскими врачами.
Лично я на учёт вставала не из-за пособий, а из-за переживаний по пповоду моего ребёнка. Всё равно встать на учёт необходимо, у врача вы обязаны наблюдаться... а мало ли что? ТТТ конечно, но варч хотя бы сможет предотвратить... поэтому не бойтесь, встаньте на учёт в другой поликлинике... Если есть полис, вас примут... и не по месту прописки.
По родам, только если до 12 недель встаешь на учет, то какие-то там 500 руб на работе. Точно не знаю не работала уже. Я лично вставала на учет только чтобы потом сертификат получить и обменку с анализами. А чего вы так дебош устроили то? Многие спрашивают про аборт, они же не заглядывают к нам в мозг. и не могут сказать зачем мы пришли. Вас ведь просто спросили или что то другое? ! Врача кстати в консультации можно сменить, не все такие поверьте (первый раз тоже обожглась) , можно сменить и консультацию. В любом случае нервничать не надо, можно и в платной все анализы сдавать, если средства позволяют или встать на учет ближе к родам, чтобы получить сертификат и обменку.
только, когда идешь в декретный отпуск, оплачивают 2 месяца дородовых и 2 послеродовых
Выплачивается единовременное пособие по ранней постановке на учет (до 12 недель) , единовременное пособие на ребенка (после родов) , а также оплачивается отпуск по беременности и родам 140 дней, т. е. примерно с 7-ми месяцев, его оплачивает предприятие, на котором вы работаете (сумма выплачивается сразу за 140 дней) . Если не работаете - пособие оплачивает соцзащита. После этого отпуска оформляется отпуск по уходу за ребенком - до 1,5 лет - каждый месяц - 40% от средней заработной платы за последний год. А насчет врачей - вы вполне можете выбрать себе другого врача, если этот вас не устраивает. Нужно идти к врачу, которому вы доверяете, а с таким врачом лучше не связываться.
если встаешь на учет до 12 нед, дают 412 руб - это в нынешнее время + декретные 70 дней до и после родов
в вашем случае оптимальное- написать заявление у заведующей о переводе к другому врачу
требуйте у заведующей другую врачиху, если на учёте стоять не будете, то рожать придётся в инфекции с бомжихами и проститутками, оно вам надо?
бред какой-то про 2 месяца.... в течение полутора лет вам платят пособие по уходу за ребенком. я не работала и получала поэтому от собеса две с половиной штуки ежемесячно на карточку. ну и плюс так рублей 500 за то, что на учет встала рано
ну во первых если ты погавкалась с врачом в своей поликлинике - флаг тебе в руки) ) иди дальше- наверняка у вас есть женские консультации. я сама так поступила. Врач -гена на нашем участке старая маразматичка и поведение у нее странное, она еще Сталина живого видела-не суть. я ушла от нее встала на учет в ЖК. врачи молодые, но очень грамотные.
ничего не платят.... ну кроме послеродовых-ок 11 косрей и декретные твои и все
ничего такого я не получала.
если не встанете на учет, то вам никаие справки не выдадут, и ничего по беременности не получите, вы получите только выплаты по рождению ребенка и все. и если не хотите к своему врачу, сходите хотя бы раз в месяц к платному врачу в клинику и на узи в 12 недель обязательно!!!! это очень важно для вашего малыша-подумайте о нем
Я все четыре раза становилась на учёт уже когда ребёнок шевелился, после 16 недель. И ничего, родила прекрасных детишек. А на деньги плюнула, больше нервотрёпки. На фиг это надо в такой период? Если нет хронических заболеваний, вообще лучше поменьше в поликлинике появляться. Меня каждый раз ругали, что мол поздно пришла, а мне-то что? Я главное знаю, что со мной всё в порядке и с ребёнком. А от врачей каждый раз больная вся приходишь. Ещё напугают тем, чего нет, перестраховщики хреновы (извиняюсь).
я просто написала заявление на имя заведующей о смене врача. и теперь не нервничаю.
больничный -декретный в 30 недель может выписать только гинеколог., да и нужно получить родовой сертификат, чтоб проблем с роддомом не было. ну и т. д. много всяких нюансов.
остальное все государство дает, от врача \не зависит.
если встаешь на учет раньше 12 недель выплачивают пособие, на учет встать просто необходимо потому что иначе не получишь родовый сертификат
Надежда Кривцова
и нахрен он нужен?
если встаешь до 8 недель, то потом дают 500 рублей. это 2 года назад, ну сейчас может 1 тысячу.
так что не становитесь на учет.
вы можете обратиться в заведующей БЖК и она вас переведет к другому врачу
так что не становитесь на учет.
да ладно-выплаты-то копеечные, а вот родовой сертификат без учета не получишь
Мой совет, обратитесь в другую больницу, но на учет нужно встать. Просто чтобы потом поздно не было!!!
мамулечки а какие какулечки вы производулечки? какого цветика пописюлички вашеньки? а потом кормяшечки с сисюльками до пупочечка. . и папашечка бегушечки от беременяшечки))) ) фу. . мерзость какая...