Беременность и роды

Девушки, интимный вопрос..

Все вопросы тут про зону бикини только про "бреете или не бреете".. А кто-то делает эпиляцию в салоне воском во время беременности? Или такой болевой шок нежелателен?
Вера Яковлева
я делалал глубокое бикини и ноги. Ничего не случилось! Да и болевой шок первые несколько раз - потом привыкните )
Вита Тенетка
Лучший ответ
Я думаю, что не желателен такой болевой шок. Да и в салоне вам, думаю, откажут.
Я прекратила, как только узнала что беременна.
Попробуйте. Если чувствительность не изменилась и боли вы не чувствуете - то делайте наздоровье. Другое дело если вам больно и вы напрягаетесь - при боли у людей напрягаются мышцы живота, чем сильнее боль - тем сильнее напряжение, а это вызывает тонус, что на больших сроках вызывает ордовую деятельность. поэтому беременным и не рекомендуют восковую депиляцию и вообще все, что связано с болевыми ощущениями для избежания тонуса
Если вы всевремя делаете эпиляцию то беременность это неповод её прекращать.
ну если вы выносите эту боль-как укус комара, то почем бы и не продолжать делать?
а если у вас при этом острая и почти не переносимая боль-так на фиг надо это? нервы себе во время беременности расшатывать
Я делала на 4 месяце беременности, все нормально. Но если у вас низкий болевой порог, наверное, не стоит.
Наталья Хван
Я делала эпиляцию себе сама эпилятором. Все нормально.
Марина Сухова
зубы лечить тоже не очень приятное и полезное для нервной системы мероприятие и тем неменее туда всех беременных отправляют в обязательном порядке. тем более что если вы ее постоянно делаете то шок будет не большой
Я бы не рискнула во время беременности так над собой издеваться
mozet i bolevoj sok sluciotsja, a voobse to kak vi privikli, protivopokazanij i zapretov net a dalse odaptirujte na sebja
Я волосы на ногах сама себе эпилятором удалила, на маленьком сроке, очень больно было а через два дня мазня началась, закончилось замершей беременностью, потом забеременнела, и только бритвой пользовалась, родила сыночка. Точно нельзя, болевой шок даже слабый может привести к выкидышу.