Беременность и роды

Девушки,очень интимный вопрос...просто к врачу неудобно идти,т.к лежа это не чувствуеться а стоя он же не будет меня..

..осматривать...Короче,дело вот в чем,я недавно обнаружила,когда смотрела ТАМ(ну просто недавно вопрос про беременность и размер шейки матки был,вот и решила узнать)ну так вот,когда смотрела себя ТАМ то ближе к лобковой кости прощупываеться в матке маленький шарик,комочек такой....что это такой,может кто сталкивался?раньше такого не было....я в смятении..Только пожалуйста не нужно издеваться и направлять к врачу,у меня 10ого УЗИ,может думаю обнаружат его....но все равно до него далеко еще....
Yana Miller
Это же надо так изловчиться и произвести осмотр…… .
Девушка не нагоняйте на себя никаких страхов, а уж тем более не пытайтесь себе поставить диагноз через Интернет. Как Вы, сами сказали, что не в далеком будущем у Вас, приём, и лучше, чем доктор, Вам, никто не скажет. А, предположить, можно что угодно, от самого безвредного, до самого страшного, только зачем?
Дина Хараху
Лучший ответ
где лобковая кость, а где матка.... или у меня с анатомией совсем худо))) )
лимфоузел форму шарика иметь не может!!
Natalya Volkova
Yana Miller я имею ввиду что если щупать ближе к переду а не заду...
Ice Baby Может! Когда у меня увеличивался(простудилась) он как раз был как шарик.. Только был он чуть в стороне, на сгибе или "стыке" ноги и паха
самолечение-это зло!
Дорогая! ! Не глупи, пожалуйста! Иди к врачу, только не пугайся, к онкологу, там есть и женский врач. Вас посмотрят и определят вашу проблему!
Как вы в матке можете что-то прощупать? Вы по-моему саму матку и обнаружили или её шейку.
Л:
Ленчик :)
Киста, паппилома... да все, что угодно может быть
Сомневаюсь, что ты достала до матки, скорее всего это шейка, а она не всегда ровная.
Yana Miller ну почему,шейку матки я почувствовала,а там просто с боку от нее туда дальше было....
Может полип? у меня на самой шейке был полип, тоже то прощупывался то не прощупывался, и редкий врач замечал его.
Ой. Если мы все туда залезем, (каждый к себе естественно) столько интересного найдем!!!! Лучше все же самой не проводить обследование. Чем дальше в лес, тем больше дров....
Елена Ряуба
не занимайтесь подобными иследованиями, это может навредить вам и возможно вашему малышу
Asem Rabilbek
Yana Miller я не беременная)просто вот обнаружила и немного взволновалась..
Попроси врача чтобы он тебе объяснил, надо будет пусть стоя нащупает ты же ждёшь малыша надо всё узнать вдруг это чтото не хорошее и может на маленького повлиять, хотя сомневаюсь. Всё у тебя будет хорошо, но ты обязательно Спроси. Удачи.
Yana Miller да не беременная я)просто вот нашла и немного взволновалась((
это пожет быть и папиллома. на узи его не видно будет. так что лучше все же проконсультироваться с врачои. если все же папиллома то надо лечить. это может быть очень опасно.
Aseleka** Moon Angel**
может полип какой.. . а чего вы врача то стесняетесь???
Yana Miller я не стесняюсь просто лежа она не чувствуеться,а стоя она же не будет меня прощупывать....а на животе если аккуратно провести рукой то в этом же месте маааааленький бугорок естьь...прям не по себе както
если ты решила себя ощупать изнутри и наткнулась на какой-то комочек, то скорей всего ты наткнулась на начала шейки матки. если поводить пальцем можно нащупать вход в шейку. так что не беспокойся. а любопытство своё удовлетвори у врача. смешного здесь ничего нет. мы на самом деле много в себе и о себе не знаем.
лимфоузел, может просто яичник простужен... при беременности у меня, например, не было шарика.
Вперед к врачу, поверь, он и не такое слышал. Мы не в том веке живем, чтобы стесняться спрашивать про свое здоровье.
А вот именно ваш "маленький шарик"УЗИ почти точно и не покажет. Не стясняйтесь объясните всё врачу. А причин может быть очень много от лимфоузла (может просто застудили) до тех о которых даже и подумать страшно. А врач вас постотрит и стоя если ему объясните. Я, конечно понимаю, может именно этого врача вы лично стесняетесь (была у меня гинеколог которая хамила и вообще не слушала, а на вопросы говорила что она врач и ей лучше знать симптомы) - тогда имеет смысл поменять доктора или просто ещё к другому обратиться (благо сейчас платных клиник полно).
Yana Miller а почему вы считаете что не покажет???(((
Елена Ландышева Ну эмбрион,то как раз покажет,но если причина в другом может и не показать.В любом случае вам нужно сказать об уплотнении человеку,который УЗИ будет проводить.
лимфоузел, может быть
Однозначноможет ответить только врач! И не стесняйтесь!!!! Пусть смотрит, хоть стоя, хоть лежа, хоть в позе лотоса! ! Это же Ваше здоровье - какие могут быть стеснения!
Даша **********
Иди к Врачу! Лучше проверить, а потом панику поднимать!