Беременность и роды
7-8 баллов по шкале Акбар..,это хорошо?а вашим деткам сколько ставили баллов?надеюсь я правильно назвала эту шкалу ..
И кто про неё что знает более подробно..?
Я вас поздравляю у вас хорошенький ребенок (7-8 норма) .
Ві не волнуйтесь по мелочам, а то молоко пропадёт!! !
УДАЧИ!!!
шкала Апгер. 7-8 ну, до 6 в общем то нормально.
Гаухар Калыбекова
после 6)))))
шкала Апгар. 8- это норма. всем доношенным, здоровым деткам ставят восемь ..Нам тоже 8 ставили..
шкала АПГАР!! ! моему ставили 8-9 баллов. учитывая, что он кесаренок, очень хорошо.
8-9 было... 7 и больше - это норма!
абгар шкала, максимум 9 баллов прочтите в инете, значит где то что то не то, узнайте у врачей. Там сразу не закричал - минус балла, и т. п.
Гульмира Ситказиева
Моему ребёнку поставили 10 баллов, из 10! И ничего это не редкость! У меня сестра с такой отметкой, и племянница, ну в общем много у кого такая оценка!
Нам ставили-8-9.
Апгар. у нас тоже 8 было, говорили отлично - здоровый крепкий ребенок
По Шкале Апгар. В основном всем детям ставят 6-8. До 10 мало кто дотягивает, это оч. редко...
Неправильно, по-моему апгар она называется. Моей дочке тоже 7-8 ставили. Сказали это норма. 9-10 (верхняя оценка) тоже не очень хорошо.
Золотой Ключик. *******
привет) Как твои дела? Что с пиелонефритом? Чем дело закончилось)
всё у вас хорошо!!!!
агпар, по-моему. у нас тоже 7-8 было. после наших тяжёлых родов узнать это было просто счастьем.
У меня после кесарева то 7,8 было)) ) нормальный здоровый малыш у вас_)
http://forumok.ru/apgar.html вот тут подробно написано
Апгар)) у моего 8- 9 баллов
9-10 никому не ставят никогда... 7-8 или 8-9 это норма...
Эта шкала 10-балльная, называется Апгар, в честь ее создательницы Вирджинии Апгар . Состояние ребенка сразу после рождения оценивается по нескольким параметрам (пульс, дыхание, рефлексы, цвет кожных покровов) . Балл у вас неплохой. У нас было 8-8.
Подробнее здесь:
Шкала Апгар была предложена в 1952 году Вирджинией Апгар (Virginia Apgar), это простой метод для начальной оценки состояния новорождённого с целью выявления необходимости реанимационных процедур.
Шкала Апгар предполагает суммарный анализ пяти критериев, каждый из которых оценивается целочисленно в баллах от нуля до двух включительно.
Подробнее здесь:
Моей дочке при рождении поставили 7-8 баллов по шкале апгар.
Моему сыну поставили 9\9 (вот сейчас все начнут говорить, что девятки никому не ставят) .
Как уже было сказано, больше 6 -- хороший результат.
Методія ******
Ставят, ставят!!)))мама молодец!!
У большинства новорождённых состояние через 1 мин после рождения по шкале Апгар оценивается в 7-8 баллов, спустя 5 минут общее состояние этих новорождённых соответствует 8-10 баллам, что прогностически благоприятно. Только у 15% новорождённых общее состояние в первую минуту жизни оценивается в 10 баллов.
У нас было 8/9
7/8 по Апгар у нас было.
моему сынульке ставили 7-8 норма
тоже 7-8 было, все ОК!!
Адмирал Акбар, из расы Мон-Кламари один из лидеров Альянса повстанцев =)
было 8-9. врачи сказали отлично. десять практически ни у кого не бывает. оценивается:
Работа сердца, Частота дыхания, Мышечный тонус, Рефлексы, Цвет кожных покровов. если ничего не путаю, то за отличные показатели ставят по 2 балла за каждый перечисленный пункт. от 7 до считается очень хорошим показателем
Шкала называется АПГАР, моему ставили 8-9..
Мы родились 8-9 баллов по шкале Апгар.
У вас норма.
7-8 нормальный малыш, вполне здоровый. моим 9 ставили...
Нормально. У моего ребенка было 8-9 баллов. Мне сказали что с 10 баллами уже никто сейчас не рождается. Сейчас ей 12 лет нормальный ребенок, так что не волнуйтесь.
сойдёт)