Беременность и роды
женщины,которые уже имеют материнский опыт,подскажите!
Недавно родила, 1,5 назад! ребенок был желанным у нас, очень ждала этого момента когда он родится на свет! родилась прекрасная дочечка,чему я была очень рада! только вот мое состояние сейчас меня немного пугает...я не изверг... но когда она плачет, мне хочеться ее убить, я впадаю в какой-то нервоз, не могу даже смотреть на нее! а потом я одумываюсь...это состояние недолгое нападками, но оно меня очень пугает, ведь я очень люблю своего ребенка! подскажите может у кого-то была такая ситуация!
это депрессия послеродовая. Обязательно просите помощи близких по уходу за ребенком! Хотя бы первые пару месяцев! Пусть с вами поживет кто-нибудь из родственников или подруг - увидите, как станет проще и спокойнее вам!
Или хотя бы что бы гулял с ребенком кто-то, кроме вас! У вас будет немного времени побыть одной, отдохнуть.
Просто это новое для вас состояние, +гормоны перестраиваются.
такое бывает. . нервы.. попейте что- нить успокаивающее....
Это послеродовая дерессия. Обратитесь к врачу--пусть Вам пропишут успокоительное. Не пускайте на самотёк. Отдыхать и спать, конечно, полезно, но без помощи специалистов не обойтись. А то невровен час рука сама взлетит для удара--опомниться не успеете. Идите к врачу.
держите себя в руках, просто поймите одну вещь накрепко - ребенок плачет из-за одной единственной причины он не может сам устранить имеющий место дискомфорт, ваша задача - сделать это. У него нет пока ни капризов, ни издевательства - только беззащитность и беспомощность. И мама, которая центр всего.
Многие рожают, не осозновая, что ребенок это не игрушка. Что он может сутками орать, не давать спать, болеть, пачкать пеленки. Вот отсюда все и идет. Злость, разражение теперь это называют послеродовой депрессией. Вообще депрессия это другое.
Может, пройдёт, а может, и не пройдёт... .
Стоит сорваться раз - и сколько не сожалей, это войдёт в привычку. Если у Вас есть, кому посмотреть за ребёнком, пусть они дают Вам КАЖДЫЙ день по-возможности отдыхать часа 1,5 - 2, или больше, совсем без ребёнка, погулять, почитать, поспать, сходить в магазин, посмотреть телевизор.. . Только не тратьте это время на компьютер - отдыха никакого, только раздражение нарастает. И на дочу тоже будет. Берегите себя, берегите ребёнка. И чтобы не говорили - сейчас по-другому воспринимается материнское чувство, если раньше женщина вся была в ребёнке и заботах и думах о нём, теперь так могут очень немногие.
Вы лишены того, что делали раньше - отсюда раздражение и усталость. Нужно иметь своё время, личное.
это депрессия у вас, желательно больше отдыхать, в выходные оставьте с мужем, сами прогуляйтесь с подругами по магазинам! Удачи!
Просто устали, у меня тоже бывают срывы, идеальных родителей не бывает, так же каюсь, ругаю себя. Пытаюсь как-то сдерживать себя, иногда удаётся, иногда нет.
Это нервы, усталость, послеродовая депрессия. Все пройдет, не переживайте.
Потерпите немного, через несколько месяцев пройдёт.
1,5 Чего назад?
все пройдет, не всегда же она будет орать, она подрастет и наступят другие проблемы, и все чаще и чаще начинаешь вспоминать "Старуху Изергиль"!
попей успокоительное
у меня с 1 ребенком такое было
а вообще надо чтобы кто то помог первое время, просто тебе тяжело
у меня с 1 ребенком такое было
Все наладится. Пишите что любите, а если злитесь и радражает то любви пока еще нет. Со временем придет.
У вас послеродовая депрессия, если боитесь сами не справиться, обратитесь к врачу. Попейте успокоительное, старайтесь больше отдыхать и бывать на свежем воздухе.
нормальная такая, жизненная ситуация.... Ничего страшного. Просто отдыхайте больше, по-возможности...
Ужас. У меня такого нет. Моей чуть ольше месяца. Роды были тяжелые, долгие и в итоге кесаревом закончились. А мне без нее скучно, хоть и знаю что когда проснеться плакать будет и капризничать будет-все равно хочу чтоб скорее проснулась-обнять ее, поцеловать, поуспокаивать ее.
Это послеродовая депрессия.... Такое бывает.... Главное, чтобы вы все таки не теряли контроль над собой.... и пусть вам больше помогают ваши близкие.. . вам надо больше отдыхать.. .
Все наладится! Вы справитесь! Удачи)
Вам нужно сменить чувство раздражения и злости на снисхождение, да, она вбесила вас, но она маленькая и неразумная и поэтому не специально вас на эмоции выводит.
Совершенно согласна с Анастасией и могу подсказать. Ребенок плачет в следующих случаях: хочет есть, спать, писать или уже, или мучают газы. В первых трех случаях что делать понятно, а вот в последнем нужно воспользоваться газоотводной трубочкой. Спросите ее в аптеке вместе с вазелиновым маслом. Ребенок выключается сразу. И вообще помните, что этот возраст очень быстро проходит и потом очень обидно, что не успела получить удовольствие. Держите малышку всегда при себе и Вам спокойно и ей. Потом, когда вырастет захотите быть рядом, да дети выросли!
Это усталость, наверное все мамы через это прошли... не грызи себя, пойми этотпериод пройдет, все забудется... старайся по-чаще отдыхать
Было, было такое. В основном когда спать хотелось, т. е. ночью и утром. Сдерживаться не всегда получалось... и подушку мутузила.... и в другую комнату проораться выходила:))) ) пару раз даже кидала ее на кровать ( причем дочке это действие нравилось:))))) . Но ничего... постепенно пройдут крики, спать начнет нормально, вы будете высыпаться и все нормализуется. У нас это окончательно прошло где-то месяцев в 10.
И это вовсе не депрессия, как пишут многие. Она по другому проявляется. Это просто усталость и недосып, нервы не выдерживают.
вам нужно как следует выспаться, сходите в салон красоты, посидит муж часа три не умрет, и разу станет легче
Такого, чтобы хотелось убить-не было. Бывает, когда ребёнок капризничает, я устаю.. . но прекрасно понимаю, что без причины он не плачет (либо что-то болит. либо зубки режуться, либо хочет общения) В таком случае я просто прошу мужа меня подменить .
Катенька! Не пугайся-это послеродовая депрессия. У меня прошла через 2 месяца. Очень тебя понимаю. Я думаю: ТАК РОЖДАЕТСЯ МАТЕРИНСКОЕ ЧУВСТВО, в муках безумства (ребёнок небось первый?)
То, что вы описываете очень похоже на отчаянье-вы не понимаете свою малышку.. . Представьте себя маленькой и беспомощной- ни сказать, ни показать, даже перевернуться на бочок не получается.. . Девочка плачет что-то ее беспокоит и ваша задача не тепеть, не ждать когда наорется, а оказать помощь! Ищите что беспокоит, 1. памперс, 2. попить, поесть, 3. на ручки (с момой так хорошо и спокойно! ) и не бойтесь переборщить с ручками она скоро подрастет и тогда не очень-то посюсюкаешь, 4. головная боль (повышенное внутречерепное давление) - нужно к нервопатологу и жаловаться и искать врача который тщательно обследует ребеночка, 5. животик болит (колики) -Сабсимплекс, укропная водичка, теплая пеленка на животик.. . и много других причин-учитесь быть чуткой.
Усталость конечно тоже сказывается, но мужайтесь начнут резаться зубки, тоже тяжело будет. 1,5 месяца назад у Вас появилась дочь и все только начинается.. . И еще совет: чтобы папа стал ПАПОЙ чаще доверяйте ему ребенка, на ручки покачать и ночью (можно через ночь дежурить) он работатет? а разве Вы не на работе? А ваш недосып и нервы на вашей дневной работе с ребенком не сказываюся? еще как! Объясните это мужу, думаю поймет, что вы не спите до обеда, не "розы нюхаете" в его отсутствие.. . (Я мама 2 деток)
Это гормоны, со временем они нормализуются и таких всплесков быть не должно
Обратитесь к психологу. Такое бывает "после родовой синдром"
я уходила в другую комнату минут на 10-15, успокоюсь и возвращалась успокаивать
это переутомление. если не кормите грудью. попейте успокоительные
Это послеродовая депресия, она у всех бывает и я наденюсь что скоро и Вас все будет в порядке