Беременность и роды

секс после родов (вопросы подобные раньше видела, но заинтересовалась только сейчас) внутри....

я вот например сама не рожала, мне кесарево делали, а сексом все равно больно заниматься (прошло 1,5 месяца от родов), Объясните, с чем это связано и как долго может длиться. Просьба всякую ерунду не писать. КОму нечего путевого сказать - проходите мимо. Остальным- СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Через пару недель боли не будет.
Валентина Тен
Лучший ответ
Алла Чекинева через пару недель попыток? или пару недель еще подождать с сексом надо?
Все ок было после 2 раз.. . примерно через месяц.. .
может, смазки мало, что-то гормнональное?
Татьяна Орел
у меня прошо 3 месяца, а больно ужасно до сих пор.. как будто ножом режут внутри.... у меня еще швов много наружных.. жуть (
Ir
Iren
Людмила Гришанова как страшно...я вот ещё про секс не думала...хотя прошло 1,5 месяца
я дважды рожала, естественным путём)) , ничегошеньки не изменилось "там", боли не было. половой покой должен быть 2 месяца, а после кесарева ведь еще и рубцы есть - не забывайте.. . рановато вы начали, дайте восстановиться, зажить - если швы сняли это еще не значит что все намертво срослось - еще идет процесс заживления
Елена С-А
ну это связано тем, что шейка матка то внутри... и это нормально... после родов если всё впорядке можно начинать после мясяца.... ксожалению, многие столкнуться с проблемами.... для многих роды оказываются шоком и им очень трудно прийти в себя, а мужчины понять не могут, и многие зляться только, вместо того что б помощ женщине приобрести то что она потеряла -желание! у многих так же на очень длительное время может пропасть вообще желание заниматься сексем, у некоторых понизится чувствительность, а у некоторых наоборот.... тут всё индевидуально
у меня тоже кесарево было! это пройдет! вам же все таки там все разрезали! как вы хотели? потерпите!
Алла Чекинева так резали живот: а болит (простите) вагина, чувство, будто девственность вернулась((
А вы на УЗИ ходили .Вдруг бяка какая нибудь залетела поэтому и больно. А еще читала что после родов гормоны приходят долго в норму у женщины как следует еще все не функционирует там и из-за этого больно.
Alba Ruma
ребенку уже шестой год пошел (тоже кесарево) ей больно, дискамфорт практически секса нет 1 р \ м Чуство ужасное, угнетающее.
Белая Любовь
У меня 17 швов)) ) Мне 3 месяца было больно. Рожала сама
Юлия Терехова
у меня черец 2 мес нормально стало все
Анна Трощина
скоро пройдет. Это нормально.
Миледи Лед
Ответ от моей мамы у нее двое родов кесарево, у вас еще швы не срослись, они еще воспаленные там же внутриматочный шов долго заживает, ну где то мес 3, а еще кишечник нарушили там спайки пока не рассосутся будет болеть, применяйте пока другие способы секса
Алла Чекинева болит как раз не сам живот, а внутри, будто я снова девственна))) понять не могу почему это...
У меня больше от страха болело. Может у вас тоже - больше "психологическая" боль?
то что вам делали кесарево, совсем не меняет того, что ребеночка вам из матки вытащили, а матка уже с половой жизнью ох как связана, поэтому наберитесь терпения все востановится. У меня двое деток, я знаю что говорю. Будет лучше чем было! Удачи!
Irine Baqaquri