Беременность и роды
Что полезней или вредней для ребенка...
Адаптированная молочная смесь или грудное молоко матери, которая ест все, не перебирая продуктами (колбасы, копчености....)
когда я родила мне его сразу не положили на животик. а спустя полчаса (когда зашили) рядышком. на второй день появилось молозиво. но малыш категорически отказался брать грудь. (врачи сказали у меня не правильные соски, я должна была их 9 мес. вытягивать-но я этого не знала) я ему в ротик капала. потом появилось молоко .я сцевала сколько могла (до боли в груди) но он не наедался. и мы перешли полностью на смесь.
Вы знаете я не жалею что он искусственник.
Анастасия Тимошенко
ой, а просвятите, пожалуйста, как это "неправильные" и как вытягивать? может начинать пора..
грудное молоко.... а один раз съешьте что-нибудь не то, ночьку после этого не поспите под крики ребёнка.... быстро на диету сядете)))
Обычно кормящие мамы стараются правильно питаться. Грудное молоко полезнее.
если пьет и курит, то смесь однозначно. ну а если на ребенке не сказывается питание матери, то она может есть все, что душе угодно
Ну в таком случае лутше смесь!
КОНЕЧНО лучше смесь ...если мать ничего не понимает, что у ее дитя может болеть живот или высыпать какая то аллергия ...однозначно смесь а кто эта мать вы ?)
Лора
Я мать...И всегда вела здоровый способ жизни, но возможности у меня кормить ребенка грудью не было... мы питаемся смесью...
Не забывайте о спиртных напитках и курении. Конечно лучше адаптированная смесь
Конечно, грудное молоко - идеальный вариант для ребенка, я свою год кормила, она не то что вобще не болела ничем, так даже насморка обычного не было ни разу, от молока матери - иммунитет. Да только я нормальные продукты ела, полезные. А если вы пишете, что мать ребенка такая дура, что не выбирает, что есть, так уж наверно лучше смесь, а то у ребенка такая аллергия вылезет, что не вылечишь потом, да и реветь будет всё время, у него от таких продуктов живот болеть будет.
Грудное молоко матери все равно полезней
не жрите всякую дрянь, если не хотите, чтоб у вашего ребенка был сахарный диабет. А ради ребенка можно себе и отказать в таких делликотесах, они вам сейчас и ни к чему. Кормите грудью и пусть ваш ребенок будет здоровый.
смесь состоит из ГМО и потом не обладает набором необходимых для желудка бактерий что в дальнейшем приводит к проблемам, так же дети вскормленые искувственно имеют проблемы с речью и зачастую необходятся без логопедической опеки. но если мама курит пьёт колица и проститутка еще то лучше пусть ребёнок кортавит.
Лора
а если мама не может кормить грудью, то тоже пусть ребёнок картавит...
Надя Голубцова
боже, что за глупости! я искуственница полностью, но никаких проблем с развититем и речью у меня не было и нет. мой племянник тоже на коровьем молоке вырос, ему уже 14, и тоже ниаких проблем, даже со здоровьем.
Лера Подцюк
такое мог написать человек не далекого ума.
такого бреда я еще не слышала.процитировать бы это педиатру она бы обалдела.
Молоко матери полезней, даже если она пьет.
грудное молоко однозначно, я вот дурочкой была с первым ребенком-пропадало молоко мне проще стало смесью кормить-итог-ребенок у меня аллергетик, а вот у подруга 6 мес кормила, так он у нее до года не долел вообще, щас жду второго... БУДУ КОРМИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОГУ ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!! (до 6 месяцев у ребенка нет ни грамма иммунитета-это наука, а итог-постоянно будете его лечить-аллергии или подорванное здоровье)
Лера Подцюк
это не акт-по поводу аллергии.кто на гв тоже с возрастом может обнаружиться болячки
материнское молоко ничто не заменит никогда!!!
конечно же грудное молоко!!! не совсем важно, что вы едите, конечно поменьше вредного, но копчености-это не вред, мы и ребенку колбасы даем, а грудное молоко защищает ребенка от лишних болезней, вырабатывает иммунитет!
Лера Подцюк
не поняла вы его грудным молоком поите и еще колбасой в придачу????
Мы на ГВ и я придерживаюсь диеты. Гр. молоко конечно же лучше, но лучше исключить подобные продукты.
Конечно грудное молоко матери тоже мне вопрос)))
грудное молоко и даже если оно с лекарствами.. . у меня была ситуация: детей выписали и муж ездил в больницу за молоком, а я сцеживалась, потому как в первые дни жизни оно (молоко материнское) очень нужно, ведь там всё что природой решено важно для растущего организма : гормоны, витамины.. . А то что у всех деток до 3-4 мес животики болят, так это идёт нормализация кишечной флоры, они рождаются со стерильной.. . САБ Симплекс или Эспумезан немного раньше кормления и всё будет ок
Конечно грудь, и это не обсуждается.... но есть все попало тож не надо... малыша пожалейте!!!! диатезы сякие, животики, которые крутят.. потерпеть можно.. а смеси... да ну их.... исскуственно же все-таки...