Беременность и роды

а вы своим родственникам объявляли о своей беременности? или же молчали. . пока они сами не увидели ваш животик?

я имею в виду только близких - родителей!
вот свекровь моя. . .постоянно напоминает мне. . что бы я не забыла ей об этом сказать.
думаю. . ну ну. . .не дождешься. . .пока сама не увидишь!
нафига мне этим хвастаться что ли? я буду беречь свой живот. . и как максимум прятать его от сплетен!
скажу только мужу.. . и своей родной маме (так как она моя близкая подруга) и знаю что только они будут искренно рады!
ну это я так в будущее залетела!
хотелось бы почитать ваши мнения. . .и все как у вас было
спасибо
Марина Бабкина
Я бы помолчала, время придёт-сами всё узнают, не так уж долго и ждать, меньше знают-крепче спят.
Анастасия Слепова
Лучший ответ
сказала мам, папе. свекрови, мужу, подружкам-это ж приятное событие Все советуют, приглядывают. оберегают Опыт старших незаменим---это не по врачам анализы сдавать --там только пугают-то вес не тот. то анализы. то воды много. то воды мало и в конце концов--кесарево. Сейчас не дают молодым самим родить, потому и искусственное вскармливание.. . Не бойтесь ничьего сглаза--вы уже мать и должны как тигрица уметь его защитить от всего . даже в животике ...смейтесь. слушайте музыку и гуляйте
Katya Dvornikova
своим почти сразу, как узнала, а свекрови до конца не говорила. а когда меня в роддом положили, она была удивлена - зачем. она думала, что я просто поправилась неудачно как-то.
Juliya Lugovaya
ага) я своим сказала сразу, завистникам через некоторое время (им до сих пор плохо))) ) знакомым тож сразу
Инна Шкредова
а мне ничего не пришлось говорить - муж проболтался. а я подольше ничего не хотела никому рассказывать. даже на моей работе через него узнали и через 3 знакомых, а не от меня.
а свекровь сразу догадалась, когда на очередном дне рождения я только делала вид, что пью, а она все напоить меня пыталась.
Я сразу, как точно удостоверилась в беременности, говорила своей маме, муж говорил своей (вы же не будете запрещать мужу сообщать об этом своей маме) , а остальным не говорили, пока сами не поняли.
мы как только узнали о бер-ти, сразу же рассказали об этом нашим родителям и друзьям. и вообще, никогда не скрывали, что ждем ребенка. для нас было это огромным счастьем, хотелось кричать об этом каждому ннезнакомцу.
Сказали сразу, а что тут скрывать? ))) Не нужно делать из этого событие века и обижать маму мужа тоже не стоит, к чему это? Ребенок то общий, этим только испортишь отношения окончательно.
У меня прекрасные отношения как со своими родителями, так и с родителями мужа, поэтому мы сообщили им об этом радостном событии одновременно, когда беременность была 6-7 недель. Все очень счастливы.
К*
Ксюнька))) *
Первыми, кому я сказала, были свекровь и сестра. Это было на сроке примерно 8-9 недель. Просто они догадывались. А маме я сказала где-то в 14 недель, она у меня сильно переживательная, я просто берегла ее и свою нервную систему. При чем все живут в других городах, только свекровь в гости приезжала, но она хорошая тетка.
Сказала мужу и маме, а "вот свекровь моя.. . думаю.. ну ну.. . не дождешься.. . пока сама не увидишь! ")))

Нам уже 9 неделек, животик наметился, а так хочется еще поскрывать.... Замучают же вопросами-советами, особенно свекровь!
свекровь узнала практически сразу. А моим скажем на юбелее у папы!
Olga Spirgulevich
я своим сразу сказала. реакция была неоднозначной, но ничего смирились.
Я как узнала сказала мужу конечно же и маме. А муж на радостях всем своим родственникам рассказал)))
Ирина Иванова
Я забеременела, была на 7 небе от счастья - рассказала всем, кому было только не лень) ) А потом пришла на первое УЗИ и узнала, что плод замер (( Вот потом и наревелась!! ! Через 1,5 месяц снова забеременела в первую брачную ночь!)) ) И уже никому ни слова не говорила. Папа месяце на 3 сам понял - улыбнулся и всё. Мачехе даже не сказал. Бабушки по животу на 5 месяце поняли, а свекровь - короче был скандал. Она самый главный человек в жизни моего мужа - №1 так сказать... и узнает обо всем последней!! ! Ну мне-то по барабану было. Я когда первого потеряла, она откровенно радовалась, даже торт к чаю купила.
Марина Бабкина вот поєтому и я не хочу своей говорить..
она год, до свадьбі..моему мужу постоянно на ухо жужала...я не хочу внуков...я еще молодая!
а сейчас когда мы поженились..дак она постоянно спрашивает..не ждем ли мы пополнения... ( фиг скажу)
После первой замершей ничего не хочу никому говорить, если бы муж с сексом не приставал и ему не сказала бы.. . это мое счастье.
я родителей зарание предупредила (мне было 17а мужу22) а свекровь потом узнала так потом к стенке прижала "она хоть желанная" её мать тоже доводила"что в ляльки захотелось поиграть! " 2ю мы уже неждали так как врачи сказали всё! но она всёже наступила спустя7,5 лет, муж говорил мне чтобы не кому не слово а я так рада была и маме сказала на1м месяце а свекрови потом пришлось говорить так как она заставляла помогать по огороду а уменя угроза, так та всем расказала и через 2 недели у меня началось на даче, я ей говорю мол схватки у меня, а она "ляг полежи пройдёт" так я промучилась всю ночь пока кровь не пошла затем уж собрались везти так та сука меня после всего что случилось ещё 4 месяца достовала. с тех пор я сней толком и не общаюсь и говорить ей уж точно не буду если ещё Бог нам даст такой шанс.
Galina A. Zverkina
Я не собираюсь говорить никому кроме мужа и своих родителей, т. к. живем вместе с мужем у них и скрыть не удастся, а больше никому, особенно своей свекрови, язык у неё без костей. растрепит кому надо и кому не надо, а т. к. я уже пережила один выкидыш (и именно из-за свекрови все знали о беременности) раздрожало, что каждый считал своим долгом подойти и напомнить об этом и посочувствовать. И так плохо было, а ещё они с вечными напоминаниями.. . Вообщем у каждого свое мнение, а я суеверная, пока не станет заметно, хрен скажу...
Ирина С.
как только узнала сказала только самым близким родственникам
al
alina-burdaeva
Я узнала за день до свадьбы, очень трудно скрывать, когда перед всеми вместо шампанского пъёшь сок ))))...
Люся *****
сказать своим родителям это правильно. Свекрови тож хорошо бы, потому что это будет такой же ее внук или внучка, как и вашей родной мамы. А вот друзьям и знакомым лучше сообщать уже опосля)) ) им то это праздный интерес
Марина Бабкина ві мою свекровь не знаете
Всегда любила мечтать как скажу маме о том, что она будет бабушкой, точно знала, что она будет очень счастлива! И очень хотелось вместе порадоваться с ней. Когда забеременела решила, чуть подождать и сказать хотя бы на 5-7 недельках. Но так случилось, что я попала в больницу... так что она узнала о прекрасном событии совсем не на счастливой ноте (мне ошибочно ставили внематочную) Все очень за меня переживали... моя мечта так и не сбылась... когда вышла из больнице ттт все хорошо и с радостью сама рассказала о будущем малыше сестрам и др. близким людям. Не жалею не капельки, очень приятно слышать поддержку и радость со стороны близких мне людей!
НО тольлько близких!
Janna Rahimova
Дорогая Леся если ты хочешь скрыть свою беременность о то всех и считаешь так будет лучше то так и делай но отцу ребенка обязательно скажи . Мужчины любят когда с ними откровенны и ничего не скрывают.
Оксана
Марина Бабкина хехехе...ну ві насмешили меня!
конечно мужу я скажу:) ктоже от радости должен меня целовать... и на руках носить, оберегать? муж конечно же:)..он и только он первый об этом узнает....ну точнее второй...ведь первой узнаю я
Вот я когда узнала что беременна то раскозала всем и я так была счастлива что мне надобыло поделиться совсеми а потом как радила так вопще ходила с коляской нос задравши. Я считаю если вы вполне сомастоятельно живёте независите неоткого то почемубы и нероскозать о с воём счастьи. Ведь вы счастлива?
))) )))
Марина Бестерекова во-во,и я такая же))))) для меня было жизненно важно.чтобы вся планета Земля знала о моей беременности.