Беременность и роды

Дети рождаются уже с ногтями на пальчиках? И что значит "темечко заросло"?

ну конечно с ноготками)) ) Человеки же маленькие) чо ж им без ноготков то рождаться))
Кристина Аааааа
Лучший ответ
Неопатологи судят о доношенности ребенка по ногтям, если ноготки выросли - ребенок доношенный, если нет - родился рановато.
а разве рождаются без ногтей?? ? у меня дочка родилась на 40 недели с коготками и царапалась уже.
Дети рождаются с ногтями, не темечко, а родничок - на голове при рождения ребенка есть мягкое место, она к году приблизительно затягивается - это и называется, что родничок зарос
естественно с ноготками. .
Родничок закрывается... Он для того... чтобы головка была пластичнее.. Иначе при родах... были бы травмы.
Pik Vik
с ногтями, волосами, глазами и ушами
Конечно с ноготочками, а темечко это на голове мягкое место, как только оно становиться твердым, значит заросло.
Да, с ногтями, такими тоненькими, чтоих сложно сразу обстричь, поэтому многие надевают на ручкам крошкам "царапки" -такие варежки тоненькие без пальчиков, чтобы малыш себя не поцарапал случайно.
На голове у крохи есть мягкое место, где косточки еще не сошлись, не закостянели- там прощупывается пульс, пульсирует как родничок. С возрастом, обычно к 1, 6 годам, у кого-тораньше, у кого-то позже этот родничок зарастает. Косточки сходятся. И становится обычная черепушка для для супер мозгов вашего гения:)
Мло кто знает, что ребёнок рождается с двумя темечками. Один находится на затылке и закрывается почти сразу.

Темечко - это пространство между костями черепа, которые по мере взросления становятся плотными и сдвигаются.

Врачи по темечку судят о состоянии малыша. Если темечко провалилось, то у ребёнка обезвоживание, если наоборот выпуклое - то инфекционное заболевание.
Yelena Nikolayeva Мало кто знает что темечек не два при рождееии
конечно, причем иногда с длинными, темечко зарастает к 1,5 годам при рождении оно мягкое, что позволяет головке принимать форму того места, откуда она выходит, а потом оно окостеневает
Ничего естественного. Бывает рождаются доношенные и без ногтей. Ничего при этом страшного нет -отрастут.
у моего ногти были длиннющие, аж загибались
Темечкр заростает обычно годам к полутора, редко такое внутриутробно происходит.... а ноготки у них обязательно бывают, у моего маникюр был милиметра полтора-два...
да уже с ногтями. А это говарят про родничек в темянной облости он зарастает к году жизни ребенка.