Беременность и роды

На каком сроке беременности начинает расти животик и это становится заметным тебе и окружающим?

И, если вам не трудно, опишите пожалуйста свои ощущения на 4й неделе беременности... Спасибо
Анна Козлова
меня начался токсикоз после того как узнала, наверное самовнушение, на 4 неделе у меня низ болел, врач сказал, когда болит -угроза, у меня отрицательная группа, до 12 неделе была угроза и в1 и во 2й раз пила утрожестан и дюфастон они очень помогли. Живот стал виден на 6 месяц зато резко, до 12 неделе была 57 кг рвало даже от воды утром. Но у некоторых вообще ни токсикоза ни тошнотиков, желаю тебе и твоему малышу здоровья, терпения и только положительных эмоций и обойтись без токсикозов
Анастасия Протасевич
Лучший ответ
По-разному, обычно после 2-3 месяцев. У меня в первую беременность до 6 месяцев никто не замечал, да и потом не очень. А ощущений на таком сроке практически нет, но если живот болит или книзу тянет - срочно к доктору!
ОК
Оксана Кот
На пятом
... Наська...
на 4 неделе беременности я даже не подозревала что беременна и ничего не чувствовала вообще! а живот у меня начал расти с 2.5 месяцев.. но это еще зависит от твоего телосложения и от того к какой стенке матки прикреплен плод..))
Irina Kirpileva
16 недель - ничего не видно))))
Клара Ескен
у меня конкретно заметно стало ару недлеь назад.... с 19 недели. В 4 недели у меня не было почти никаких ощущений, кроме того, что грудь болела, и низ немножко ныл, как при месячных.
Ольга Рабчук
Анна Козлова Поздравляю!)
Пузик у всех по-разному появляется.. . В основном в районе 20 недель становится заметен.
А на 4 неделе у меня живот болел, думала, месячные начнутся.. . Ан нет)))
Это индивидуально.
Татьяна Кист
А у меня 9 недель и я уже не могу застегнуть джинсы, давит, прямо чувствую дискомфорт. Сама удивляюсь - откуда, рано ведь еще, но животик мой можно почувствовать ладонью даже в положении лежа!! ! Может их там много?? ?

Хотя окружающим еще не заметно, мало ли я животик просто наела слегка)))
на 4ой недели нет на каких ощущений кроме токсикоза если он у вас есть, а живот в первую бер появиться в 4-5 мес, а если это вторая то уже с 10-12 недели, по крайней мере у меня так!
будет зависить от того сколько *короедов* там поселилось
Анна Козлова Допустим, один)
на 4 неделе ни каких!!
на 18 неделе стал заметным животик
а на 4 неделе я ничего наверно еще не чувствовала, токсикоза не было, и на учет еще не встала
моя берем. стала заметна окруж. только на 6 мес. , хотя я не полная и не толстая.
Яна Гагарина
После 20 недель уже будет заметно окружающим, особенно в облегающей одежде.
А вообще это все индивидуально.
У меня пуз появился уже в 11 неделек, но в одежде стало заметно только недель в 16-18.
***nadin ***
на 3-ем месяце заметно- если женщина слишком худая.. . полна\я может проходить и не заметят...
У меня до 6-го ничего не было видно, а потом каааааааааак вырос животик :)
у всех по разному.. У меня где-то в 18 недель
да у кого как. это не определённо.
заметна уже на 14-20 недели!
Был ужасный токсикоз, поэтому чувствовала, что беременна. Теперь 17 недель- токсикоз закончился и беременности вообще не чувствую.. . живота нет...
Я выносила 9 мес. родила в декабре, кто незнал о моей беременности мог бы не понять этого----------живота практически не было видно. Думала вобще кроха родится, а родила с нормальным весом 3100гр.
Вера Усихина Вы - нереальная (в хорошем смысле) мама! ;)
Я на 12 недели увидела свой животик. Сейчас нам 17 недель, уже видят все. Обидно, что видят, а едишь в метро и никто место не уступит. Даже плакала когда-то, трамвай остановился, а я в конце остановки была, пока дошла, бегать особо уже не будешь, а водитель дверь закрыл перед носом.
Определенных сроков не существует, все зависит от эластичности мышц и многих других факторов. Как правило размер живота с первым ребенком меньше чем с последующим.
Я думаю где-нибудь на 3-4 месяце будет заметно. На 4 недели появилась тошнота, желания чего то срочно съесть, того чего в данный момент нет под рукой. Бздутие живота. Сейчас у меня 6 неделя.
Анна Козлова Ой:))
Поздравляю Вас!)