Беременность и роды
Смотрела передачу. Как то даже страшно стало....Вопрос внутри.
Передача была про детей инвалидов с различными отклонениями. Вот вы бы отказались от такого ребёнка в роддоме?? И может у кого есть дети - инвалиды - каково это?? Я вот щас беременна. Чё то даже волноватся начала, а вдруг чё не так будет, хотя я конечно верю что родится здоровый малыш.
человек может стать инвалидом в любой момент и отказываться от него -жестоко, а те, кто пишет, что без любви.... как можно не любить своего???? т. е. любят только здоровых???? только идеальных? не от этого ли проблемы начинаютс\, когда ребенок начинает проявлять свое я???? А по поводу будущего ребенка-такой страх испытывают большинство беременных, это естественно, но поменьше бы такой информации.... Я вот в первую беременность вообще про несправедливость жизни думала, смерть и проч гадости.... Из серии "и в этот мир я родю детеныша? как страшно жить.... " Да, жизнь штука непредсказуемая и страшная, но когда воспринимаешь её как данность, то проще....
Не дай Бог никому такого даже страшно представить ...а вы не слушайте подобные передачи !!!
Главное - не треплите себе нервы. Поменьше смотрите подобные передачи, а уж тем более не примеряйте такие ситуации на себя! У сестры Мужа средний сын - инвалид. Ему уже 10. Старшему - 14, младшему - пять. Они с супругом - молодцы! Справляются! Естественно, все близкие и друзья помогают им, чем могут. Так что конпку "выкл. " на телевизоре нижимайте и идите лучше свежим воздухом подышите! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
не отказалась бы, хотя это очень тяжело морально, да и физически, но я бы просто не смогла оставить своего ребенка какой бы он ни был
По Рен-Тв? Я тоже сейчас смотрела.... мой малыш уже родился, но всё равно конечно жутковато. А отказаться не смогла бы
Анюта Коретникова
Да да. именно по Рен -ТВ. Нафига вообще включила?? :) Щас хожу переживаю :)
не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.
Большинство говорит, что ни за что не отдаст своего ребенка. А между тем растить больного ребенка тяжкий труд и не всем это под силу... .
я бы не знаю как поступила... .
вы не думайте про плохое, и телевизор по-меньше смотрите.
я бы не знаю как поступила... .
молитесь... если не курили и не пили по молодости - у вас больше шансов родить здорового
°•??дьявольно Красива??•°
часту у алкашей и наркоманов рождаются здоровые детки между прочим...
нет, этоже мой ребенок. Но за беременность настрой был, что никакого сохранения, если выкидыш, значит плод неполноценный, нечего его сохранять
Я бы никогда не отказалась от своего малыша, каким бы он не был. Что же получается, виноваты в том, что он такой мы, а отвечаеть будет за него кто то другой? Ну нет, нужно принимать людей такими, какие они есть, тогда и к нам они будут относиться по-другому...
Даже не знаю, без поддержки мужа просто не потянула бы
конечно никуда никому не отдала бы! ! ведь ни в чем не повинный человечек ...это не он делал ошибки чтоб получать генетические отклонения.... он дитя природы и бога! все испытания в жизни нам даются не просто так! поэтому нужно смиренно все принимать и идти дальше по дороге жизни!... \\ а вообще во время беременности всегда попадаются такие передачи.... так просто случайно ...а потом не знаешь как избавиться от страха.... просто представьте визуально своего ребенка ...ручки... ножки.... как он улыбается.. как сосет палец... волосики.... попочку.... животик.... все-все.... и в здоровом виде конечно! ! можете по много раз представлять.... столько сколько нужно.... и потом успокоитесь... это вам поможет... точно вам говорю. Удачи!!
Я когда была беременная меня такие же мысли были! Я старалась думать только о хорошем и передачи смотрела только мультики, детские фильмы. Узи сделала трех мерное врач спросил кого, хотите, я сказала мне все равно лишь бы здоровенький, он спросил здоровенькая девочка подойдет! Я так счастлива была! И в скором времени на свет появилась моя дочка! Но если б так случилась и было б не все так благополучно я не когда не отказалась бы от своего чадо, какой бы он не был он мой!
так поменьше смотрите всякую чушь (хоть и правда, но всё же. .
я бы отказалась.... не смогла....
Подругу моей мамы врачи уговаривали отказаться от ребёнка, У него было что-то вроде синдрома дауна. Мол он не то, что не заговорит, он вас даже узнавать не будет.
Сейчас ему 20 лет, интелект лет на 15, занимается конным спортом и плаванием, с 10 лет сам ездил на метро в спец. школу. Очень хорошо рисует. Рассуждает, что хочет семью, но ему нужно найти девушку с такими же особенностями, хочет детей, но понимает, что таким людям не желательно рожать.. .
А если бы она тогда отказалась? Сейчас бы жил растением в доме инвалида...
Я бы отказалась
Я тоде сейчас смотрела по Рен-ТВ и тоже думаю-нафига включила? Вот тоже теперь сижу и думаю. Как же так? Сейчас столько анализов заставляют сдавать, столько узи делают и что же-все без толку???? Все равно там ничего не увидят и по анализам не поймут???? Так нафига ж они столько денег дерут за эти анализы, если ничего от них не зависит?
Хотелось бы сразу и без раздумий сказать, что не оставила бы. Но.. . Если все это делать лишь из чувства долга и без любви, то лучше от этого ребенку не станет. Поэтому отказавшихся не осуждаю.
сложно сказать, но думаю что не смогла бы
Да это страшно но я считаю что отказаться от ребенка из за его недостатка может только совершенно черствый родитель! Таким детям как никак нужна родительская любовь и забота и вообще как можно отказаться от родного человека от кровиночки родной никогда не понимал таких родителей моя воля я бы раких родитеей в тьрмы сожал или закон бы сделал что бы они больше не могли иметь детей так нельзя! Конечно решать вам но подумайте сто раз подумайте о том что даже здоровый ребенок никоу не нужен так как своим родителям а с недостатком тем более! Я за то что бы люди были сильнее обстаятельств! В любой ситуации нужно уметь достойно остаться человеком!!!! ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!