Беременность и роды

Два вопроса, внутри...Страшно, ппц...

Наверное, скоро "мир перевернется" - моя врачиха наконец-то вышла из отпуска(не прошло и 2х мес.) Сегодня на осмотре она меня "обрадовала", говорит родишь недели через 2-3, у тебя там уже все доношено и размеры ребенка уже соответствующие, головка в таз уже опускается. Да и я сама уже заметила что живот начал опускаться. Через 2недели срок будет только 37недель.. Это ж как-то рановато мне... У кого-то так было? Мне страшно,контракт на роды заключать еще не разрешили(только с 37нед. можно), ничего из детской мебели не куплено, и "тревожная сумка" собрана наполовину. Я в замешательстве. Неужели если живот опускается, то все, скоро рожать? И второй вопрос, действительно ли без страхового пенсионного свидетельства не дадут род. сертификат? Завтра иду в пенсионный фонд, но по тел. они сказали что ждать его придется недели 2. А если мне раньше рожать приспичит? Без сертификата ни один род.дом же меня не примет... Короче, страшно мне(((((( Буду весьма благодарна тем,кто потратив свое время, прочитает вышеизложенное и ответит)
*)
***ольчик*** )))
5 182
рожать в 37 недель--нормально! тем более, что акушерский срок не всегда точен, разброс плюс-минус две недели вполне допустим. сумку тревожную вполне собрать успее, детское, если уж не успеете сами докупить купят и без вас, пока вы в роддоме будете.
насчет "ни один роддом не примет"--бред!! ! женщину с начавшейся родовой деятельностью ОБЯЗАНЫ принять в любой роддом!
не накручивайте себя, ни Вам, ни малышу это совсем не полезно.
удачи )))
Валентина Тюкина
Валентина Тюкина
57 472
Лучший ответ
хее... а мне ни хто ни че не говорил и недели тока 32, а у меня тут уже паника по тому же вопросу этого нет, то не собрано и тд=)))То паникую то угаманиваюсь.
Да это нормальное явление =)
Эльвира Хашиг
Эльвира Хашиг
92 176
***ольчик*** ))) оу, "коллега")))
на меня тут уже накинулись что я безответственная и прочее..ппц)))
в роддом без сертификата пустят, рожать на улице не оставят.
и в 37 недель ребенок доношенный, так что рожать можно, не бойтесь.
одна паника! если тебе 37недель то врач сказала через 2-3 т, е, все по графику. а про ПФ чего тянула? раньше, что нельзя было? да и шмотки собрать заранее можно было.. . и наконец, по "скорой" тебя любой роддом ОБЯЗАН принять...
Вера Семкова
Вера Семкова
28 907
***ольчик*** ))) нет, у меня сейчас 34я неделя по узи, 35 с половиной акушерских. Ничего я не тянула,всем занималась, но без фанатизма. шмотки(что касается меня) уже собраны, а вот про вещи для ребенка - сказали когда придешь контракт заключать все списки дадим. а раньше 37 они не заключают(таковы правила). мебель детскую выбрали уже, но купить планировали только в следующем месяце. А вот про пенсионное я не знала, никто же не предупредил что оно нужно.
1. С опущенным животом можно месяц ходить.
2. Сертификат не дадут, потому что на основании пенсионного его и выписывают. Приходите в пенсионный и слезно просите вам сделать его срочно. тАм тоже женщины сидят, иногда даже очень отзывчивые. И сделать пенсионное за 15 минут вполне реально, я вам как спец говорю.
да, кстати, вас примут в роддоме и без сертификата. Надеюсь, хоть полис-то медицинский у вас есть?
ZZ
Zhansaya Zhumаgаziеvа
25 327
***ольчик*** ))) спасибо, да конечн,есть)))
да что ты волнуешься? забей на все! главное ребенок здоров и уже готов у тебя на ручках побывать:)))) ) это же здорово:))))))) ) а все остальное решиться.. не паникуй только:))))))
роддом обязан принять и без родового сертификата. так что не парьтесь. мебель муж купит, когда вы в роддоме будете, до этого проехать по магазинам и выбрать. сумку "тревожную" вообще собрать за два часа можно. просто пойти и все купить! не дрейфь - столько женщин через это прошло и с тобой будет все хорошо! главное, родить здоровую ляльку.
Удачи и легких родов!
***ольчик*** ))) Спасибо, насчет сумки - все,что касается меня - уже готово, а вот про вещи для ребенка в род.дом и прочее - сказали как придешь заключать контракт так и дадим списки. А раньше 37нед. они не заключают,такие правила, вот и переживаю.
не забивай голову. как она тебя осматривала? живот пощупала. Сколько надо. столько и отходишь. Делай пока дела свои, не трать нервы
Ника Малышева
Ника Малышева
23 869
***ольчик*** ))) спасибо))
ну да, прощупывала она живот, но сегодня как-то особенно долго и интенсивно...
так начинай заниматься подготовкой к приезду малыша, а что касается контракта - объясни им ситуацию
Ксения Ксения
Ксения Ксения
21 950
У меня к тебе тока один вопрос, что или кто мешает собрать тревожный чемоданчик?
Din@ Dina
Din@ Dina
17 891
***ольчик*** ))) да все в принципе имеется уже,ну там всякие гигиенические принадлежности и тапки, а вот насчет того,что нужно для ребенка не уверенна, тк мне сказали что дадут список того что нужно только когда приду контракт заключать...Это и волнует...
куда они от вас денутся, еще как примут.. а с опущеным животом я почти месяц проходила.. каждый визит к врачу начинался вопросом - ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА???. так что не переживайте, можно рожать и без контракта, вам дешевле будет.. у нас спрашивают по знакомым врача кто у кого рожал и понравилось, приезжают заранее в роддом, вызывают и договариваются... и поверте приезжает принимать в любое время дня и суток за наличку.. а так вы даете деньги больнице и ток часть идет врачу, его это менее радует чем определенная сумма в карман...
Вот я тоже на нервах из-за этих документов. Замуж выходила на 5м месяце. Уже воторой месяц меняют паспорт (какие-то там запросы отправляют фиг знает куда) . А потом мне пенсионное переделывать. А срок уже 26 недель! А еще в отпуск через месяц! Ужас, короче! Вся извелась!
Victoria Nnnnn
Victoria Nnnnn
6 248
***ольчик*** ))) ух,как я вас понимаю...вечно у нас все,что касается документов и прочего,делается через Ж...
по поводу второго вопроса, возьмите у них просто номер свой, мне его сразу присвоили, а пенсионное я 2 года уже получить не могу
в 37недель ребенок уже считается доношеный. Я в 38 недель родила, сама и ребенок здоровый. И рожать без сертификата тоже можно, просто потом его отнесешь. Не переживай, после того как живот опустится еще недели 2 ходить точно!
KK
Kumis Kairbekova
5 883
Ха! Мне врач тоже говорила после осмотра, что ночью рожу, ну в крайнем случае - утром. Так я еще полторы недели проходила и родила уже на 42-ой неделе. Вы сами почувствуете, что пора рожать. Если пока не чувствуете, то и не беспокойтесь. И кто Вам не разрешил контракт на роды заключать?? ? Это как?? ? Когда рожаете за деньги, то контракт аж с 20-ой недели можно заключить.
***ольчик*** ))) Семейная страховая компания,что "курирует" наш род.дом позволяет заключать контракты только после 37недель. Раньше вообще никак. Такие у них правила.
Не волнуйтесь, примут хоть без сертификата, хоть без паспорта, хоть вообще с инопланетным гражданством. А срок беременности врачи высчитывают весьма условно. У нас также было. Точно знали дату зачатия, но врачи ставили на 2 недели меньше. В итоге родился якобы недоношенным.
на счет живота... у меня лично живот опустился на 35-ой неделе, щас 39-ая началась... а родовой сертификат на самом деле без пенсионного не дадут.
***ольчик*** ))) Спасибо за ответ)))) будем знать)))
в данный момент самое главное не нервничай и не перетрудись, что бы не спровоцировать роды, в 37 недель плод готов к рождению. не бойся,
Да пенсионное обязательно! А если опускается и доношено, у вас уже к 39-40 неделям близится, поэтому поторопитесь! Удачи и ничего не бойтесь, потому что страшно, когда боишся! Я уже два раза через это прошла!
BX
Bhbyf Xthtgrjdf
1 671
Дорогая моя, а ты все 9 месяцев чем занималась? Ты не знала что все надо делать заранее, ты же ведь не на свидание едешь! А рожать!!!! Тебе просто наплевать на своего ребенка, наплевать в каких условиях он родиться и в какие условия потом приедет домой
***ольчик*** ))) Нет, мне не наплевать. По вашим словам все беременные должны как фанатички при виде двух полосок на тесте сразу бегать и все покупать? А ситуации то в жизни у всех разные бывают. Вещи для ребенка уже имеются, и всякие гигиенические принадлежности тоже. Кроватку и прочее уже выбрали, купить планировали только в следующем месяце. А вот контракт заключать еще, увы, нельзя. Так что не от меня это дело зависит. Мы именно для того и планируем его заключить, потому что нам не наплевать на то, в каких условиях и где рожать. Может, вы не внимательно прочитали?
принять вас примут, только не куда захотите. а с созревшей шейкой вы можете ходить и до 42 нед. (у подруги открытие в 2 пальца было с 32 нед, родила в 40нед) . и опустившийся живот не показатель, у самой опустился рано, а родила в 42 нед (стимулировали)
Успокойся... все будет хорошо=)))Ведь дети -это цветы жизни!!!!
Sonya M****
Sonya M****
577
У меня живот опустился прям перед родами, роды первые. А у кого то за 2 недели опускается. У всех физиология разная. Удачи вам! Не переживайте!!!!
Катя Катя
Катя Катя
19