Беременность и роды

Девоньки, сейчвс передачу смотрела! (вопрос внутри)

Сания Грин
у нас город небольшой, вот именно такая ситуация и происходит. А еще говорят, что если хорошо заплотишь, то и место сразу найдут, козлы такие :( Они специально так делают, а куда роженице деваться, приходиться платить.
Майра Кенжегулова
Лучший ответ
В том роддоме который мы предпочитаем, таких проблем не было и нет, роддом в СПБ.
уж прямо-таки домой отправляют?. . не думаю, что это так, если срок не подошел и мест нет, могут домой отправить, ну или выписать, чуть пораньше, чем надо.. . но не со схватками же домой отправляют...
Nadya Ch
бред. быть такого не может. фельдшер на скорой по рации связывается с роддомами и узнает, могут ли принять, потом везут. а если привезли никто никого не выбросит - это все журналюги рейтинги на ужасах поднимают.. .
сама была в такой ситуации. наш роддом был закрыт на мойку, ближайший переполнен, тк всех наших туда везли, было на выбор еще 2. повезли в соседний город, где реанимация для малышей лучше была, тк по УЗИ ставили обвитие. и все прекрасно приняли и не ойкнули...
Возможно. Сейчас же демографический взрыв. Ну на роддома пинать как то тоже не правильно. Есть у них определенное количество мес, остальных класть некуда.
Может, в маленьких городках и так. В крупных городах таких проблем нет.
Может тогда заранее место бронировать?)
Елена !
Ой, вот и я переживаю, не знаю еще как у нас в городе с этим дела обстоят.
Лилия ...
Рожала 2 недели назад, обсалютно всё нормально на каждого хватают палаты. Если вы перживаете сходите в роддом на эскурсию, посмотрите как да чё,может успокоитесь.
Гейер Татьяна
Сания Грин Спасибо вам, но я уж свое отрожала) Я просто, в шоке. Неужто проблему раздувают из этого? А если нет, то как же девочкам-то быть?
у нас тоже проблемы были когда рожала в феврале. выписывали вообще всех быстро мест не было-некоторым вообще родоостанавливающее кололи-рожать негде было. ужас. я заранее с врачем договаривалась поэтому меня тьфу тьфу не коснулось
У нас телевидению свойственно преувеличивать некоторые проблемы. Да, летом многие роддома закрываются на ремонты. Но никого нигде еще рожать домой не отправили. Я живу в небольшом городе и у нас есть запись в роддом. но если Вы приедете на скорой Вас примут в любом случае.
У нас вробе бы с этим никогда проблем не было. Инетересно, как они представляют себе очередь на роды. Маразм.