Беременность и роды

если год не получается забеременеть это?

Принято считать что если не получается забеременеть в течение года, то это бесплодие и пора обращаться к врачу, искать причины и устранять их. А ещё есть такая штука как несовместимость партнёров.. . это когда оба здоровы и могут иметь детей от кого-то другого, но друг от друга - никак.. . и это не лечится.
Яся Городницкая
Лучший ответ
Юлия Соломашенко Такая глупость! детей Бог даёт, а не врачи!! Людям бесплодие ставят, а они неожиданно беременеют!
год - это еще не показатель.
это у каждого по-разному.... у кого-то время не пришло, а кому-то к доктору не мешает сходить.
Анюта Ненько
Сходить к врачу и выяснить причину.
Zoia Paraskevaidu
повод все таки навестить гинеколога))
это -
1. бесплодие
2.несовместимость
Жанна Каракян
Без секса не беременеют.
Небесная Дарья
я года 2 ждала...
Мария Попкова
я 5 лет не могла забеременеть. в итоге на скорой попала в больницу, был разрыв кисты, после операции через 3 месяца забеременела. стоит проверится, может тоже что нибудь похожее
Ирина Шведова
пытаться забеременить ещё один год и прекратить использовать контрацепцию.... сходить обоим на обследование к врачу....
Татьяна Лесина
это ещё ничего не значит! Не всякий случай можно пройти обследование. Бывает и по несколько лет не получается, а потом один за одним детки рождаются.
Год это не показатель - наслаждайтесь свободой, успеете нанянькаться
Amina Ashekeeva
ничего незначит. Я вон вторым почти пять лет немогла забеременеть. А с первым год.
リボ ウンジ
Съездить куда нить, поменять климат., многим помогает.
Юля Торопова
Знаю случаи и по три года. Но надо же к врачу обратиться.
Аяна Темирова
полюбому нужно к доктору на консультацию.. лучьше не к одному а к 3 или 4 чтоб было больше результатов..