Беременность и роды

Выпадают волосы

После родов,месяц на 3й стали выпадать волосы-это следствие беременности или нервных срывов? У кого-нибудь было? Чем спастись?
Irina Clivada
было.. . покупала в аптеке настойку красного перца спиртовую и на ночь поролончиком мазала корни волос. Бутылочки хватает на 2 раза. Раз, а через месяц - еще раз. Укутывала в платок - и до утра. Только когда голова высыхала - аккуратно еще смачивала теплой водичкой. Смотри, чтоб в глаза не попало. Голова не печет - просто ощущение тепла и легкого покалывания. Этот способ пробуждает мертвые луковицы волос и укрепляет целые. С утра смыть теплой водой. Только проточной. И осторожно - чтоб ребенок рукой не лапнул - оближет - обрыдается.. .
У многих знакомых даже легкие залысинки заростали волосами после этого.
Татьяна Безбородова
Лучший ответ
у меня тоже так было, думала лысой останусь, а потом как-то постепенно перестали волосы выпадать. наверное организм перестраивается. пейте витамины, если кормите грудью, то для кормящих. укрепляющие шампуни, масочки не помешают.
Скорей всего нехватка кальция. Ешь творог, каждый день и побольше.
Хочешь, не хочешь. Как лекарство.
Мне это доктор постоянно внушает))
скорее это связано с изменением гормонального фона и обратной перестройкой организма, а также с тем, что все было отдано малышу.
Попробуй цинкит попить- приятные шипучие таблетки, очень хорошо помогают от выпадения. Еще нужно облегчить волосы, те подстричь.
Самое лучшее средство - репейное масло. Мажешь корни перед мытьем, укутываешь в полиэтилен, сверху - полотенце (для согрева) . И ходишь так минут 40 -50, потом как обычно голову моешь. Надо делать в течение месяца хотя бы, и еще витамины пить.
Из - за родов. Попейте витамины. Поделайте масочки народные. В инете много разных рецептов.
Если кормите грудью, то еще долго будут выпадать. Надо постричься покороче. Это нормально, потом всё востановиться. не расстраивайтесь. У меня так было, через год все восстановилось. как будто и не было.