Беременность и роды

Почему женщин после родов увозят на каталке?Всех?Или у некоторых есть силы идти самим?

Мою бабушку прабабушка родила в 1924 году, в августе серпом жала пшеницу в поле, видимо со схватками, а потом под дуб легла и родила. Вечером принесла с поля в подоле. Причём это была её первая дочь (потом ещё две дочери родила) , с ней не было повитухи, были сёстры только. Мне кажется это физиологично, после родов встать и пройтись, что бы не было застоя в матке, что бы лохии отделились. НО сечас всё изменилось, всё такое искусственное. Мне тоже хочется родить естественно, может не в поле, но дома, например в бане.
Маша Альберг
Лучший ответ
Аха, вскочила и на дискотеку поскакала.
Яна, Вам сколько лет?
А зачем рисковать?
Все катаются.. . потому, что за всё уплачено...
Aidana Sepenova
после родов силы идти может и нашлись бы в случае необходимости, но мне лично идти никуда не хотелось, лучше уж полежать, отдохнуть)
да и скорое всего ходьба сразу после родов вполне может как-то негативно отразиться на здоровье.
Ирина Миронова
да ты прикалываешься.. у меня сил то не было с боку на бок перевернуться.. а ты пешком по этажам предлагаешь
Leyla Jumaeva
силы-то, может и есть, а вот ноги не держат)))))
Diana Porcescu
а я, пока санитарку с каталкой ждала, успела сбегать и в окно поглядеть и водички попить и печеньку скушать... с собой в пакетике было))
меня увозили потому как сил не было ходить. даже перевернуться, еще швов много было наружных и кровотечение маточное было обильное)))
Елена Смирнова
Наверное есть силы. Но меня никто не спрашивал. А вообще тогда придётся с тазиком идти между ног)
ну я после эпидуралки ходить еще сутки не могла, а вообще вроде всех увозят
Настя Тимощук
Меня никто никуда не возил. Я часов 7 после родов лежала в родзале и ждала, пока палата освободиться. А потом сама в палату пошла. А так через 4 часа после родов в туалет пошла.
Вы о чём??? какие силы? вы девушка явно не рожавшая=)все силы на роды уходят, тем более мне кажется что ходить СРАЗУ ПОСЕ нелься. нужно отлёживаться, причём на животе. ну если не кесарево было конечно!
Меня дважды увозили.
Сил нет абсолютно.
так положено. да и кровотечение может усилиться при вертикальном положении (
я сама шла после последних родов.
Я не знаю, как ВАм будет, но у меня сил не было.. . Так что поедете на каталке, еще и рады будете!! ! Как родите, поймете!
Роды - это огромный труд! Женщина теряет много сил, иногда и крови. Во время схваток устает. Но даже после всего этого некоторые мамы в состоянии ходить сами. Врачи перестраховываются, чтоб мамочки в коридоре в обморок не упали.
**
*дианка* ******
Ну роды у всех разные. Я спокойно могла передвигаться, и таких много. Но вообще-то трусов нет, следовательно и капать будет на пол. Вот и возят, чтобы не пачкали.
Это зависит от многих причин: конституция самой роженицы, уровень кровопотери, общее состояние женщины после родов, какие по счёту роды, и ещё очень много разных факторов, но в аккушерстве стараются увозить, чтоб не было доболнительных нагрузок на низ живота. В старину как правило поподались крепкие женщины в русских сёлах, которые могли через полча-часа вернуться домой от повитухи самостоятельно с новорождённым.
Может вы будете первая и побежите сами вприпрыжку.
Я бы и сама смогла пойти... Но мне делали эпидурал и почему-то встать после родов не разрешили, хотя я себя хорошо чувствовала... Когда привезли в палату, я все равно встала на дочку посмотреть: ) и еще всю ночь вскакивала на любой шорох:) . А вообще во время родов происходит ощутимая кровопотеря и возможен обморок.
Ирэн Ирэн
я бы может и дошла сама, но все равно увезли, так положено значит
Родите - узнаете почему.. . Я после родов несколько дней ходить нормально не могла. . И даже не помнила от потери сил, как сама с каталки перебиралась на кровать....
Niyara Zampatahova
Честно говоря ног по-моему не чуствуешь, а потом почему -то колотит сильно, прям так колотит, что оставновиться невозможно. А потом зависит от того, как и сколько колбасило. Я после суток родов еле руки поднимала (правда поему то темп под 40 была) , а о том, чтобы куда-то пойти.. . Через 10 часов сказали пойти в туалет, встала и тут-же упала, потому что ножки как ватные были. Так что попробуйте конечно, но думаю это рискованно.
Таня Кутнык
Смотря какой сложности прошли роды.
родишь узнаешь
я сама шла, да еще и мешок с вещами тащила.
да еще и в душ тут же пошла, и все хорошо.
я бы сама спокойно пошла но надо обязательно лежать на животе чтоб матка сокращалась и всё ненужное вышло
потомучто сил не остается и сразу же прикладывают лед. надо что бы все органы успокоились, а некоторые вообще ушли на место