У меня первое кесарево было экстренным, под общим наркозом, 8 лет назад. Заснула, проснулась в палате, и спала ещё три дня, потому что лежала в реанимации, кололи снотворное и димедрол. Малышка родилась с двойной тугой обмоткой пуповиной, мне её даже кормить не приносили, только баночну для сцеживания молозива. В конце третьего дня перевели в простую палату и дочь ко мне перевели. После родов 7 дней в роддоме, без бандажа, не чихнуть, не пёрнуть, всё отдаётся, а ещё какать заставляют, без слабительного ничего выдавить невозможно. Вторые роды были под эпидуральной анестезией, была в сознании, утром след дня перевели с ребёнком в палату. После вторых родов сразу одела бандаж, сильно утянулась, и могла быстро ходить и немножко даже бегать. И уже не так страшно было и кашлянуть и чихнуть.
В общем, если есть выбор, лучше эпидуралка, и обязательно с собой в роддом берите послеродовый бандаж, чтоб он был широкий по всей длинне, см 25-30.
Беременность и роды
Кого кесарили под общим наркозом?Расскажите как всё прошло?
ну как сказать, сама операция нормально: заснула на операционном столе, проснулась уже в палате. А вот после.. . разрез у меня был вертикальный (были причины) - ни сесть, ни встать, в общем радости мало, и через 10 дней ещё и микроинсульт случился, было ли тому причиной последствия общего наркоза или нет, неизвестно, или сказались стрессы.
было экстренное, ужасно вспоминать. хотя я и наслышана что у нас роддом не очень но все же думала будет лучше. во первых проснулась с трубкой во рту, (исскуственная вентиляция легких) от испуга начала задыхатся, вырывать руки, высвободив руку началу трубку тащить, но мне обратно привязали, уже потуже. пока научилась правильно дышать, думала с ума сойду. ладно вывезли меня, по дороге в палату начала задыхатся, во рту была трубка уже маленькая, повернули голову набок, так и не поняла что это было. в палате ужасный озноб был, зуб на зуб не попадал, аж язык прокусила, накрыли благо двумя одеялами, такое ощущение как будто надо мной поиздевались. отоспавшись увидела что уменя шов на пол пуза, вертикальный и ужасно большой. ну а дальше уже легче, хоть и было тяжеловато но терпимо, после того что я пережила. а увидев малыша и совсем забыла
Кесарево делается по показаниям! А ,,хорошо, , это или ,,плохо, , врачам виднее! Это полостная операция, вмешательство против природы, но благодаря именно этому вмешательству многие жизни наших малышей спасены! У меня было кесарево по показаниям, общий наркоз. После... очень тяжело и больно. Но по прошествии времени шов практически не виден, даже в самом тонком белье.
если есть возможность рожать самой, то лучше рожать самой. лучше как для мамаши так и для особенно ребенка, найдите хорошую акушерку, сделает как надо и не будет проблем. так как я рожала сама, ребенок 4,5 кг, для первого раза -это не просто так.. . СПАСИБО!! ! прекрасной акушерке!! ! в любом случае кесарево - плохо...
При вторых родах… пришлось делать кесарево сечения экстренно, уже во время родов, у меня возникли непредвиденные осложнения.. . преждевременная отслойка плаценты... делали операцию под общим наркозом... проснулась уже в палате... очень плохо перенесла наркоз... первый день после операции, сына даже на кормление не приносили… А после операции конечно очень тяжело было... Слава Богу, что все обошлось, а могло случиться непоправимое ...я могла потерять сына...