Беременность и роды
Помогите пожалуйста, запуталась в сроке беременности.
нет не акушерской а от зачатия и по развитию эмбриона сейчас у вас 8 неделек
Vfhbyf Uthec
Спасибо Вам большое!
А к врачу не пробовали обратиться?
Придется вам перезабереминеть!
Все сначала!
Vfhbyf Uthec
Спасибо, обязательно воспользуюсь мудрым советом.
На УЗИ обычно смотрят акушерский срок, и все врачи его так и считают. А зачатие обычно происходит примерно через 2 недели после первого дня последних месячных
Vfhbyf Uthec
Спасибо Вам большое!
Акушерский срок ставят по месячным (с первого дня задержки) , а на узи ставят эмбриональный (по развитию) , значит у вас сейчас 5 недель.
приблизительно скажут на втором и 3-м узи.... вы всё равно будете рожать не в срок.... плюс минус две недели : от 38 до 42 недели....
В УЗИ акушерский. Эмбриональный на 2 недели меньше.
Врачи расчитывают срок с первого дня последних месячных, на узи подтверждают этот же срок (они между собой солидарны). Ну а зачатие происходит приблизительно через 14 дней после первого дня последних месячных. Но я вам советую не путаться когда какой срок, лучше придерживаться того который ставит врач и узи...
лучший совет опять попытайтесь забеременеть и запишите дату
Vfhbyf Uthec
считай с первого дня последних месячных.
Они ставят по узи такой срок какой у вас сейчас. 5 н. значит 5!
Точный срок вам может установить врач и УЗИ, так как будучи беременной, на первом месяце могут идти месячные))
акушерский срок это кол-во недель от последней менструации, а эмбриональный от дня зачатия, если вы не знаете точной даты овуляции то к первому дню последних месячных прибавьте 14 дней - это и будет срок эмбриона.