Беременность и роды

Помогите мне, пожалуйста, установить точный срок беременности

Последние месячные 23 сентября, срок по месячным 11,6 недель. По УЗи срок 11,1 неделя. Известна также дата овуляции - 8 октября. Какой срок более верный?
5 дней разницы - это не катастрофа. успокойтесь. Считают всегда по месячным.
Карина Осоприлко
Лучший ответ
Резеда Бухараева Понимаю, что не катастрофа, но не отстает ли плод в развитии? Как понять?
Точный срок невозможно установить, вы же не знаете наиточнейшее время, когда произошло оплодотворение яйцеклетки.
вам эти 5 дней роль играют? успокойтесь.
....... Adilbekova
Считают акушерский (по месячным), УЗИ это развитие плода, там от акушерского может быть +/- 2 недели
Ольга Литухина
Срок предположительных родов считается от даты последних месячных, так уж сложилось за последние несколько веков, что женщина рожает через 40 недель от последнего дня месячных. Все остальные сроки, только голову забивать.
У тебя сейчас идет 12 неделя. Так что не грузись по пустякам. :-)
Черни Розочка
всему свое время... Ни один врач не скажет точно дату родов, они считают по одному ...мы начинаем считать по другому. Примерно все равно будешь знать, что это тогда то ...А так малыши разные бац и захочет вылезти не на 40 неделе а на 39 и всё все расчеты насмарку )))) Не заморачивайся, все будет.
я например должна была по всем срокам родить 6 апреля, а родились мы 16 апреля вот те и на )) пересидела и совсем она не хотела 6 числа показываться)))
С:
Светик :)))
УЗИ дает более точный срок, но у меня с первым ребенком срок беременности первого УЗИ и последнего не совпали, была разница в неделю.. Поэтому я ориентируюсь на овуляцию.
УЗИ по любому определит точный срок.
по узи.
не парься ты так !
а кто отец?
Olesya Darij