Беременность и роды

Беременяшки а вы все таблетки пьете которые выписывает врач??? Мне страшно как-то у меня прям горстями они, хотя врач

говорит что все хорошо, а они для поддержания
врачи вам насоветуют для профилактики! а потом осложнения начинаются. Ни грамма таблеток и "витаминок" не принимала во время беременности и вам не советую
Анастасия Голубцова
Лучший ответ
во-во, мне навыписывали - курантил, кудесан, вобензим, плюс ещё витамины.. . и все из-за нарушения МПК.. . тоже страшно столько их пить.. . в день - аж 11 штук таблеток (
Елена
мне тоже горсть всего навыписывали, я их все принесла на прием и не ушла, пока мне четкую схему не расписали, что, когда и сколько пить, какие перерывы и когда делать - теперь выходит не болеше 3-4 таб в день. четко соблюдаю все схемы и анализы стали значительно лучше. ато так горсть на завтрак, горсточку на обед... а потом удивляемся, почему живот болеть стал.. .
в начале беременности я тоже все таблетки наотрез пить отказывалась... зато потом и гемоглобин снизился и печеночные ферменты выросли и у ребятенка проблемы с развитием начались :( теперь все пью и тьфу-тьфу все нормализуется! хофитол мне кстати тоже назначали и сейчас назначают, но сказали, что не обязательно.. . магне-В6 не пила, потому что в элевит входит и В6 в необходимой концентрации и магний, а передоза как-то не хотелось.. . Сейчас пью витаминки, препараты железа, актовегин и эссенциале. Здоровья вам и вашему малышу!
Яна Сугоняко
ну я четко пропила, когда инфекцию у меня нашли, витамины особо не принимала, не считаю это большой необходимостью
Анна Волошина
Я пила все, что мне выписывали, но перед тем как пить внимательно читала инструкцию, чтобы понимать для чего это. Утрожестан, если я ничего не путаю, это профилактика угрозы срыва. В6, элевит - хорошие витамины. Про другие таблетки вы можете найти через поиск информацию, сейчас много сайтов, но которых есть инструкции к таблеткам. Я доверяла своему врачу, нашла по рекомендации, не жалею.
Утрожистан, йодомарин и еще какие то витаминчики, типа В6.
Все обосновано.
Елена !!!
если есть сомнения, то обратитесь к врачу другому... но порой таблетки помогают, главное правильно их принимать
Узнать для чего... Если не считаете нужным - не пейте....
знаю курантил
полезен для кровообращения-чтобы у ребенка кислородного голодания не было
магне В6-витамины, чтобы не было угрозы прерывания
элевит-витамины для беременных
остальное не знаю, что попало врач не назначит и тем более не навредит ребенку
Mira Khairova
Странно как-то, мне для поддержания беременности Утрожестан в таблетках во влагалище выписывали вставлять, а против гипертонуса ношпу и магний в6....может у вас инфекции ещё какие-то? гору таблеток просто так не назначают
Диана Лаптева Утрожестан, хофитол, курантил, В6, элевит
мня тоже всю беременность "лечили" горстями таблеток! до смешного доходило! в итоге я пила по совести только утрожестан! а все остальное как попало! иногда горстями... а бывало вообще ничего не пила! к курантилу так и не притронулась! в итоге родился здоровый малыш и воды были хорошие! если бы вернуть веремя назад пила бы только кальций, железо и витаминку!
вот сегодня стою в аптеке и понимаю, что мне назначили антибиотик.... сама врач и понимаю- раз назначили значит надо, купила.... как выпью не знаю, А так почти все пила. но сама регулировала дозы
Ничего не пила, даже витаминов! И тьфу=тьфу, 1,2 года ребенку - и все вроде хорошо!
не все. я просто забываю их пить)) мне практически только витаминки выписывают, не считая периода когда на сохранении лежала
Дарья Попова
Мне кучу таблеток врачи повыписывали, из всей кучи пила фолиевую кислоту (до 12 недель) сейчас пью йодомарин и железо. Остальные таблетки которые понавыписывали, не пью и пить не собираюсь. У мужа есть знакомый врач акушер-гинеколог, так он вообще говорит, малыш у матери в утробе, а его уже кучей таблеток пичкают, разве это может быть хорошо для него. Лучше стараться есть побольше фруктов, овощей.
Хофитол натуральный препарат, его назначают если есть отеки или наблюдается токсикоз, елеовит это витамины, их нужно принимать всю беременность, В6 - возможно вы имели в виду Магнэ В6 - его обычно назначают при отслойке плаценты и при повышеном тонусе матки... Про остальные незнаю, мне не назначали их.
Я пила таблетки только когда была угроза. Сейчас пью только Витрум пренатал.. .
Если врач говорит что все эти таблетки только для поддержания - мне кажется значит их и употреблять не стоит (кроме элиовита - это нужные витамины).
хофитол, курантил, В6 вот это я пила и еще йодомарин в 1 беременность, а сейчас только от давления пью
я тоже пила и элевит и хофитол и курантил. всё хорошо! а, ещё йодомарин.
как всего много! я вообще один Пренатал пила!!!
А Ваш врач Вам не сказал, для чего те или иные препараты? Он Вам не рассказал, что курантил, например, это для улучшения кровоснабжения микрососудов, в том числе и матки, а соответственно и плода, чтобы у ребеночка не было гипоксии. Что В6, а, наверное, все-таки магне-В6 снимает небольшой тонус матки и т. д. Если врач не рассказал все это, то меняйте врача. Если врач рассказал, а Вы ему не верите, то тоже, меняйте врача. Ну, а если Вам и врач все рассказал, и доверяете Вы ему, то зачем спрашиваете? Вы хотите что-то новое здесь почерпнуть? Так здесь у всех весьма субъективное мнение, основанное на личном опыте. А все очень индивидуальны, и беременность у каждой протекает индивидуально.
The Death Of Me
если все хорошо зачем таблетки пить непонятные, я не пила ничего кроме витаминов
Витамины пью 1 раз в день, магний В6 назначали несколько раз, я 2 курса пропила и бросила. Курантил пила (т. к. была необходимость) , Назначали эсенсеале форте для печени ( я не пила т. к. не поняла на кой ...мне его назначили) . Еще пью кальций (неделю и все) . Короче стараюсь прислушиваться к своему организму, все подряд не пью - врачи вечно свой зад страхуют
у меня всю беременность матка в тонусе была и таблетки пила горстями и в больнице лежала под капельницами.
Лена Санникова родился здоровый мальчик
я пила только йодомарин кальций и железо. хотя выписывали целую кучу
Я пила только В6, и витамины элевит
Все остальное говорила что пью.
Так как врачи думают прежде всего о здоровье мамы а ребенок уже не в счет.
Вы почитайте про все эти таблетки анотации, все они противопоказаны при беременности
Mira Khairova не правда
врач никогда не назначает беременной,то что противопоказано при беременности
я даже антибиотики специальные пила,которые разрешены беременной!!!