Беременность и роды
еше вопросик-как можно поднять гемоглобин (100) нехочется пичкать себя таблетками который выписывает врач.
гематоген
эти лекарства безвредны.. но если боитесь все равно ешьте продукты багатые железом. Полезно есть:
- мясо птицы и печень;
- на завтрак – обогащенные витаминами злаковые продукты;
- свежую зелень.
Лучше избегать:
- пить чай во время еды.
Когда падает уровень гемоглобина – жизненно важной белковой молекулы, переносящей кислород по кровотоку ко всем тканям организма, или когда количество красных кровяных клеток ниже нормального уровня, возникает анемия, которая может быть слабовыраженной (усталость и общая слабость) или острой (летаргия, бледность, учащенное сердцебиение, одышка, головокружение, отечность стоп и боли в ногах). Пищевой рацион больных анемией должен включать в себя овощи, ягоды и фрукты, содержащие железо и тем самым способствующие процессу кроветворения. Железо и его соли содержатся в картофеле, тыкве, брюкве, луке, чесноке, салате, укропе, гречихе, крыжовнике, землянике, винограде.
Кроме того, полезны продукты, содержащие аскорбиновую кислоту, и витамины группы В. К ним относятся: картофель, капуста белокочанная, баклажаны, кабачки, дыня, тыква, лук, чеснок, шиповник, облепиха, ежевика, земляника, калина, клюква, боярышник, крыжовник, лимон, апельсин, абрикос, вишня, груша, кукуруза. но только от самих продуктов питания не факт что гемоглобин прийдет в норму
- мясо птицы и печень;
- свежую зелень.
Лучше избегать:
- пить чай во время еды.
гемотоген, гречка, яблоки, говяжья печень
гречка, печень и гранаты.
гречка, печень, овощи, фрукты, гематоген, витамины
попейте мальтофер. Он максимально безвреден. А помогает суперски. сама себе поднимала
крови попей.
или попробуй ГЕМАТАГЕН (шоколадка такая в аптеках)
Грецкие орехи, печень (непрожаренная) , Гречневая каша, вишня, свёкла, хурма
Могу добавить очередную ЕРЕСЬ-в яблоко воткните гвоздь и пусть ночь постоит и потом можете съесть. Каменный век на дворе?
Обязательно поднимайте!!!! Мне выписывали Феррум лек. Отлично переносится! (вообще препараты железа переношу плохо)
нутрию купите ее мясо сплошной гемоглабин, свекла варенная и гранатовый сок.
орехи, изюм, курага, морепродукты, печень (осторожно), хурма в сезон !!
печенку, гречку, яблоки ешьте
Может фрукты?
гранатовый сок пей. и яблоки "зелёные" кушай- наши, не импортные. этого урожая.
лучше всего там же в аптеках-гематоген, заодно и вкусно =))
печенка, гречка, гранат (гранатовый сок)
Попей гранатовый сок, свеклу покушай, ну, и гемотаген., а ещё грецкий орех с мёдом смешанный оч хорошо помагает+ещё и вкусно!!!!
Девушка.. . Не шарахайтесь вы от таблеток - как это стало модно. У нас ведь все стали экологами-натуралистами. В тех талеткоах что вам выписали - наверняка просто читый концентрат необходимых веществ - поэтому питие оных самый скорый путь.
я железо в таблетках пью
для того чтобы поднять гемоглобин яблоками и гранатом их столько нужно съесть, что точно аллергия вылезить или несварение будет. лучше в аптеку- там есть препараты железа которые рекомендуют даже детям с самого рождения.
А чем ферроплекс плох, например?
гематоген поесть, премараты железа, либо продукты с высоким содержанием последнего...
сок свеклы, граната
гранатовый сок пей, таблетки и сиропы не принимай, т. к они по разному действуют на организм, можешь гемотоген детский покушать, свеклу...
Яблоки и. т. д...
Гранаты кушай
не сильно прожаренная говядина очень хорошо поднимает гемоглобин.
sorbifer durules если на русском то сорбифер дурулес. поверь сама принимаю сейчас за неделю очень хорошо поднялся гемоглобин....