Беременность и роды

чем моно поднять гемоглобин(110) помимо таблеток?

Гречка, гранаты, печень, гематоген, НО лучше всего поднимает гемоглобин ЧЕРНАЯ ИКРА))))
Ирина Кочура-Калинкина
Лучший ответ
Ни правда что ни чем я только едой повышала. (вам написали какой).
гранат, свекла, гематоген
мне ничего есть нельзя было... поднимала гречкой... подняла
Shaikova A.
при беременности? ничем! только таблетки и витамины
мясо, гречка, яблоки .
но из таблеток лучше усвоится и больше
Маша Лебедева
красной икрой
Динара Медет
гречка и грецкие орехи, гранат, все красные фрукты и овощи
Ольга Ольга
Гранат, свекла, гематоген, сок яблочный из красных яблок, печенка, вроде все.
Каролина Goddess
гранат, грантовый сок
Лёля Лёля
печень, сок гранатовый, яблоки, свекла
Emily Vandorte
Гранаты, горький шоколад без сахара, запивать можно зеленым чаем
V&
Valery '
Ко всему вышеуказанному плюсую кислые зеленые яблоки, лучше российские.
Я гранаты ем. Еще зеленые яблоки поднимаю гемоглобин, киви, бананы и говядина.
Если у Вас вторая половина беременности, то это просто анемия разведения, и нижняя граница при анемии разведения как раз считается 110. Поэтому таблетки не нужны. Нужны фрукты, овощи, орехи и мясо. На мясо обратить наибольшее внимание.
А если 110 при обычном состоянии, тот тут надо еще ферритин сдавать, что бы смотерть депо железа в организме. Если депо нормальное, 90-110, то можно опять же продуктами поднимать. А если ниже 70-ти, то уже рекомендуется профилактический прием железосодержащих препаратов.
Кстати, анемия может быть не только железодефицитной. Гемоглобин может быть низким из-за недостатка фолиевой кислоты и цианокобаламина - витамина В12.
гематоген гречка печенка гранат
гранаты, гречка, гематоген, печень, икра, мясо
кушай орехи изюм, пей гранатовый сок у меня тоже с этим проблема.
подруге при беременности гранаты советовали в жк
печень, морковь и конечно же икра.. . да еще гранат и сок гранатовый... (настоящий)
Телячья печень, гранат