Беременность и роды
У меня 37-38н. гдето с 36н. постоянно хочеться пить, это нормально или признак чегото там?
С отеками проблем нет, набрала ровно 7 кг., пытаюсь всёравно меньше пить, но это ужас прям сушняк постоянно!!!Спасибо за ответы!
нормальный, хорошо что только пить, а не есть
Ольга Надольская
Это точно!!!!
я 0,5 за раз выпивала, за день наверное литров 5-6
Ой это у многих бывает, особенно в летнее время тяжело, так что вам еще повезло. Я помню ночью вставала и прямо умирала как пить хочу. Если нет проблем с отеками то можно чуть больше пить.
такая же картина. Нам 39-я неделя пошла, но я стараюсь пить молоко, липовый настой, чай с лимоном и мёдом.... в день у меня пачка молока уходит)). Главное чтоб в туалет вы ходили нормально... если будете вливать в себя литр а выходить гр. 200 то это плохо.
Ольга Надольская
Тоже верно, надо значит быть повнимательней!! Вотолько пить мне хочеться только простую воду....ех....
а может сахар в крови при нем пить очень хочется
Ольга Надольская
Да нет слава Богу....по всему видемому это у меня просто какойто заском, ведь все анализы впоряде!!Спасибки за предположение!!
Главное не отеки- часто беременные их не замечают, не придают значение. Лишь давление и моча скажут о вашем состоянии. Ну и равное количество выпитой и вышедшей жидкости. С весом набранным 8кг подруге ставили гестоз.
Тревожный сигнал для врача давление 130на80, а чуть позже если не лечить белок в моче. Причем состояние это может возникнуть и 34 и в 39недель. У кого-то поддается лечению, а у кого- то гестоз-нефропатия (поздний токсикоз- реакция организма матери) не корректируется и показания к кесареву сечению возникают. В 37у меня поднялось 130на 80, через неделю белок в моче, ещё отказывалась от госпитализации. Давление снизилось, потом отек пошел в голову-окулист проверил, небольшой отек сетчатки. Результат кесарево сечение. Не рисковали естественные роды. Может завесь перед глазами темная появиться или ослепнуть. Думая о 2ребенке не могу представить как сознательно опять пойду на операционный стол.
Так что берегите себя. Может лучше поменьше пейте, ну не2-3 стаканами ограничиваться, но не больше1,5литра. Кстати, мне говорили мало пить- я послушалась, зря. Организм ещё больше стал задерживать жидкость. Пила2-3стакана. После этого хуже стало. Как говориться много и мало плохо, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ЛУЧШЕ.
Светлана Кондратьева
А в день кесарева ещё было раскрытие шейки 2см-сказали через 2,3 дня сама бы родила, но стимулировать и ждать уже боялись.
Ольга Надольская
Да жаль канечно что у Вас было так нелегко....у меня вроде всегда всё стабильно с давлением и мочой...но буду знать если что!!! Спасибо!
Светлана Кондратьева
Все было стабильно до37недель.
У меня тоже самое было, но мне приходилось сдерживать себя из-за отеков
вам зачем на кого-то равняться, этот процесс индивидуальный, вам нельзя переживать. а вы по пустякам... у вас все отлично
Ольга Надольская
я не переживаю, просто уточняю, а то малоли, лучше лишний раз спросить!!!