Беременность и роды
А при схватках матка просто напрягаеться и твердеет или может как например при тонусе искожаться?
Искожаться в моем смысле - напрягаеться и в то же время может вылазить горбами....у кого был тонус тот поймёт!!! Огромное спасибо за какую либо помощь!!
насколько я знаю - схватки и тонус это по сути одно и то же, поэтому, естестно живот будет горбиками - мелкого обтягивает, попа становится видны, плюс мышцы домиком от напряжения и т. д.
Просто до 20 недель это зовется тонусом и всячески лечится, после 20 - тренеровочным и схватками ( Брекстона-Хикса что ли) , устраняется только при болях и если слишком часто бывает, а вот ближе к родам это уже зовется схватками, и может быть болезненно.
Людмила Мифтахова
Спасибо за толковый ответ! Очень благодарна!
я вот тоже почи в такой ситуации была, шла со схватками по коридору в обдергайке короткой и голая снизу, а мне было так по барабану.... сейчас вспоминаю смешно наверно со сторны)))) колобок в рубашке)))) (Это я в тему к Наталье) А при схватках матка просто начинае сокращаться и выдавливать плод наружу!
форму тоже меняет
у меня ничего не вылазило, просто живот становился каменным...
Лично у меня когда был повышен тонус матки, живот был постоянно напряжен и стоял колом. Он не болел, а просто было не приятно. Матка как бы сжалась. А когда стимулировали схватки, тянуло низ живота и было ощущение, будто хочется в туалет "по-большому". Но это ложное ощущение. Особенно когда схватки усиливались, уже чувствовалось, что головка малыша подходит к родовым путям.
может не вылазить горбом, а принимать позу малышки???
Людмила Мифтахова
может...я не могу это правильно сформулировать, поетому и спрашиваю не совесм понятно! Так всётаки такое возможно при настоящих схватках?
Когда я рожала, мне было абсолютно все равно, какой формы у меня живот. И тебе, возможно, тоже.
Я вообще стояла от пояса и ниже голая (акушерка держала мою сорочку сверху) , дверь была открыта нараспашку, все, кто хотел меня видел. А мне было абсолютно все равно, т. к. боль такая адская, что уже и не задумываешься о том, о чем думаешь обычно
живот становится каменным (не как тонус во время беременности) , форму, я думаю не меняет. потому, что малыш затихает в это время. Вообще, я думаю, вам будет все равно, какой формы живот во время схваток. Не до того будет :)
Скорее всего превестники. У меня вчера весь день так было (37 нед) . И горбами вылезал и больно было. Сегодня все спокойно.